Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.10.2007, 00:41
Аватар для Veselova
Veselova Veselova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Поблагодарили 48 раз(а) за 48 сообщений
Записей в дневнике: 1
Veselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Врач поставил диагноз: легкое воспаление бронхов
такого диагноза нет
Цитата:
Антибиотик: препарат Ciprofloxacina 2 раза в день
Tantum Verde
Сироп против кашля
не вижу целесообразности в этих назначениях
что такое Mexilase я не знаю и поиском не нашла этого препарата
Цитата:
Но все прошло, как только он переехал в местность, где мы сейчас живем 6,5 лет назад.
исчезновение заложенности носа при смене места жительства чаще всего бывает в случае аллергического ринита

Цитата:
Сообщение от dearcy Посмотреть сообщение
Скажите, доктор, а вас что-то смутило на снимке? Есть какие-то подозрения?
Это по моей просьбе уважаемая Анна Сергеевна приняла участие в вашей теме. Ждем оригинал флюорограммы.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.10.2007, 11:25
dearcy dearcy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2
dearcy *
Простите, я описалась - Maxilase - противосполительный препарат.
По поводу диагноза - это то, что нам сообщил доктор

Спасибо вам большое, доктора, постараюсь в течение дня раздобыть флюoрограмму.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.10.2007, 02:18
dearcy dearcy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2
dearcy *
пока еще не прислали мне снимок. Мы ездили в другой район к врачу, поэтому сейчас запросили его по телефону. Обещали к завтрашнему дню прислать.

Только хотела сообщить, что у мужа сегодня первый раз поднялась температура - 37,0.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.10.2007, 16:00
dearcy dearcy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2
dearcy *
Сегодня позвонили в клинику, а они сказали, что не могут выслать снимок в электронном виде . Если мы желаем получить его на руки, то могут дать негатив.
Как все сложно здесь.......

Скажите, доктор, как я могу предоставить негатив? Сфотографировать или, может, выслать вам его?

Сегодня опять продолжалось сильное потение. Температура под утро, как всегда - 36,3 а через 3 часа поднялась до 37.
Наблюдаю его с утра - чувствует себя хорошо, но когда встает, то его бросает в пот и болит в верхней части груди.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.10.2007, 14:31
Аватар для Veselova
Veselova Veselova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Поблагодарили 48 раз(а) за 48 сообщений
Записей в дневнике: 1
Veselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Скажите, доктор, как я могу предоставить негатив? Сфотографировать или, может, выслать вам его?
сфотографируйте его на светлом фоне

Цитата:
Сегодня опять продолжалось сильное потение.
за последние дни оно уменьшилось/увеличилось?
потеет только ночью? может одеяло слишком теплое?
каков питьевой режим? сколько выпивает за сутки и на ночь (продолжает обильное теплое питьё?)? сколько мочится?

Цитата:
Температура под утро, как всегда - 36,3 а через 3 часа поднялась до 37.
во-первых, не надо так часто контролировать температуру тела...
во-вторых, это нормальные цифры
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.10.2007, 16:02
dearcy dearcy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2
dearcy *
Цитата:
Сообщение от Veselova Посмотреть сообщение


за последние дни оно уменьшилось/увеличилось?
потеет только ночью? может одеяло слишком теплое?
каков питьевой режим? сколько выпивает за сутки и на ночь (продолжает обильное теплое питьё?)? сколько мочится?

Потение немного уменьшилось по ночам. Одеяло не слишком теплое, но он спит в махровом халате, потому что раскрывается по ночам.
Но также наблюдаю, что его бросает в пот и днем.
Вчера делали ингаляцию на ночь. Ночью дышал хорошо, спал крепко, но потел.

Пьет довольно много: чай с медом и молоком, травы (зверобой, желудочный сбор). Один раз давала настой березовых почек.
Вчера вечером съел две тарелки борща, я его накрыла одеялом и сделала спиртовой компресс на грудь и под голень. Через полчаса был весь мокрый.

Сегодня утром выпил 500 мг жидкости. Мочился 2 раза. Моча светлая.
Но у него слабость и хочется лечь в кровать (хотя в понедельник, когда он ходил на работу, чувствовал себя полным энергии)


Вчера выходил на улицу и его сразу бросило в пот. Пришлось вернуться домой. Также стало побаливать в верхней части груди.
Сегодня никуда не выходим.


Сегодня после приема антибиотиков немного стало подташнивать. Боюсь, что они неблагоприятно влияют на желудок. Сегодня последний день приема.

Скажите, доктор, целесообразно ли ставить банки в его положении?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.10.2007, 21:47
Аватар для Veselova
Veselova Veselova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Поблагодарили 48 раз(а) за 48 сообщений
Записей в дневнике: 1
Veselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вчера вечером съел две тарелки борща, я его накрыла одеялом и сделала спиртовой компресс на грудь и под голень. Через полчаса был весь мокрый.
еще и махровый халат?
думаю, что любой вспотеет...
хочу уточнить, какую цель Вы преследуете постановкой компрессов?

Цитата:
Но у него слабость и хочется лечь в кровать
Вчера выходил на улицу и его сразу бросило в пот.
на мой взгляд - проявления астении после перенесения ОРВИ+приема массы лекарственных препаратов

Цитата:
Также стало побаливать в верхней части груди.
опишите подробнее:
- характер болей (ноющая, колющая...)
- чем вызываются (дыханием, движением тела, рук)
- на фоне чего усиливаются (движение, прикосновение...) и проходят (в покое, обезбаливающие...)

Цитата:
Скажите, доктор, целесообразно ли ставить банки в его положении?
нецелесообразно ни в чьем положении...
это одна из "устаревших" отвлекающих процедур (отвлекает мысли от заболевания на синяки после банок )

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.10.2007, 22:47
dearcy dearcy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2
dearcy *
Цитата:
Сообщение от Veselova Посмотреть сообщение
еще и махровый халат?
думаю, что любой вспотеет...
хочу уточнить, какую цель Вы преследуете постановкой компрессов?
Вот, вот, он тоже пытается утешить меня, говоря, что потеет от того, что ему жарко .
Но на самом деле, он потеет даже тогда, когда раздет. Буквально пару минут назад сидел на диване (целый день до этого пролежал на кровати - спал и просто лежал) и его неожиданно бросило в пот (до этого чувствовал себя нормально и не пил ничего, просто сидел). Его - в пот, а меня - в панику, потому что я не знаю, что это такое. Сталкивалась с температурой при таких заболеваниях, но чтобы наоборот - понижение температуры и холодноватый пот - впервые.


Компресс ставила, чтобы согреть грудь (трахеи), ведь он жалуется на боли в верхней части груди.

Цитата:
на мой взгляд - проявления астении после перенесения ОРВИ+приема массы лекарственных препаратов
Значит это должно скоро пройти? С сегодняшнего вечера уже не пьем лекарств. Только чаи.
Дело в том, что сегодня утром он почувствовал неприятные ощущениха в желудке после приема антибиотика. Помню - пару лет назад он таким вот образом повредил слизистую желудка и у него обострился гастрит (недавно залеченный). Поэтому мы с антибиотиками не очень то дружим

Цитата:
опишите подробнее:
- характер болей (ноющая, колющая...)
- чем вызываются (дыханием, движением тела, рук)
- на фоне чего усиливаются (движение, прикосновение...) и проходят (в покое, обезбаливающие...)
Когда он губоко вздыхает, то возникают "щекотания" в гортани, провоцирующие кашель. Вот в этих случаях и чувствуется небольшая, давящая боль в верхней части груди. В покое, болей нету
Иногда кашляет и слышится, как откашливается, но выделений нету.
Носом дышит хорошо, но когда он забивается (где-то в глубине, по его описаниям), то дыхание носом слишком "шумное"
Но этот пот.....



Спасибо вам большое, доктор

P.S.: по поводу снимка, он у меня уже есть, но у меня сломался фотоаппарт (по истине - то понос, то золотуха ) Я завтра обязательно разрешу этот вопрос.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.10.2007, 01:45
Аватар для Veselova
Veselova Veselova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Поблагодарили 48 раз(а) за 48 сообщений
Записей в дневнике: 1
Veselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Буквально пару минут назад сидел на диване и его неожиданно бросило в пот.
Кроме потливости в этот момент ничего не беспокоило (чувство жара, сердцебиение, дрожание рук)?
Раньше не было проблем с щитовидной железой?
Посчитайте частоту пульса (за минуту) во время очередного "приступа" и в покое. Обратите внимание ритмичный пульс или нет.

Цитата:
Его - в пот, а меня - в панику
давайте не будем паниковать : всему можно найти разумное объяснение... заочно это получается намного медленнее, о чем я написала в самом начале.

Цитата:
Компресс ставила, чтобы согреть грудь (трахеи), ведь он жалуется на боли в верхней части груди.
Органам дыхания Вы подобными компрессами вряд ли поможете.
Поскольку мне пока что не ясен генез болей - рекомендую воздержаться от компрессов.

Цитата:
Носом дышит хорошо, но когда он забивается (где-то в глубине, по его описаниям), то дыхание носом слишком "шумное"
По поводу обследования ЛОР органов я написала чуть выше.
Мои расспросы относительно потливости не исключают выполнения этих рекомендаций
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.10.2007, 11:29
dearcy dearcy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2
dearcy *
Цитата:
Сообщение от Veselova Посмотреть сообщение
Кроме потливости в этот момент ничего не беспокоило (чувство жара, сердцебиение, дрожание рук)?
Раньше не было проблем с щитовидной железой?
Посчитайте частоту пульса (за минуту) во время очередного "приступа" и в покое. Обратите внимание ритмичный пульс или нет.
Скорее - небольшой жар и желание сразу же лечь в постель.
Но это продолжалось не долго.

Да, щитовитка была немного увеличена. В прошлом году, в декабре он проходил полное обследование и было выявлено, что есть небольшое увеличение щит.железы.




Цитата:
давайте не будем паниковать : всему можно найти разумное объяснение... заочно это получается намного медленнее, о чем я написала в самом начале.
я стараюсь, доктор, но плохо получается.
Все усугубляется тем, что мы не знаем, куда податься очно. Видите, какой диагноз нам поставили изначально?
Мы же уже пропили курс антибиотиков - 750 мг два раз в день. И все это - 4 дня. Я думала, что после антибиотиков температура тела стабилизируется, но нет.....он продолжает потеть . Вот и сегодня ночью вспотел сильно, начал сухо кашлять. Сделала чай с лимонм, попил и уснул до самого утра - не кашлял и практически не потел.

Сегодня опять едет к врачу (другому). Хотим попросить (а их действительно надо просить) чтобы направили к узкому специалисту.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.10.2007, 14:44
Аватар для Veselova
Veselova Veselova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Поблагодарили 48 раз(а) за 48 сообщений
Записей в дневнике: 1
Veselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Да, щитовитка была немного увеличена. В прошлом году, в декабре он проходил полное обследование и было выявлено, что есть небольшое увеличение щит.железы.
Для уточнения изменений в щитовидной железе необходимо:
- осмотр эндокринолога
- исследование гормонов (Т3, Т4, ТТГ)
- УЗИ щитовидной железы
Также рекомендую сделать клинический анализ крови с определением СОЭ.

Цитата:
Все усугубляется тем, что мы не знаем, куда податься очно. Видите, какой диагноз нам поставили изначально?
Искренне Вам сочувствую...
Вам необходимо продолжить обследование под наблюдением ЛОР-врача и эндокринолога
Цитата:
Сделала чай с лимонм, попил и уснул до самого утра - не кашлял и практически не потел.
Молодцом! Теплое питье помогает справится с кашлем (подобным тому, который у Вашего мужа) порой лучше самых "модных" спреев
Цитата:
Сегодня опять едет к врачу (другому). Хотим попросить (а их действительно надо просить) чтобы направили к узкому специалисту.
Удачи!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.10.2007, 17:47
dearcy dearcy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2
dearcy *
Я сейчас на рботе.
Позвонил муж - уже возвращается от врача.
Врач не дал ни одного направления на анализы - сколько муж ни просил!!!
Сказал, что у мужа - ничего особенного, потому что прослушивание ничего не показало!!! Шума нету, дыхание твердое. Трахеит - сказал он.
Когда муж делал акцент на потении - даже не обратил внимания.
Ощущение было, что ему просто надо было побыстрее отправить восвояси мужа.
Конечно - мой муж внешне совершенно не похож на больного человека - крепкий молодой мужчина, загорелый и ,действительно, имеет здоровый вид.

Еще высказал недовольство по поводу антибиотиков и дозы, выписанных предыдущим врачом.
Выписал противоаллергические таблетки и против кашля.

На мои вопросы о самочувствии, муж говорит, что чувствует себя отлично. Свое потение в большинстве случаев он списывает на жару. Но я то могу отличить "больной" холодный пот, от другого. Да и спал он сегодня в одной хлопчатобумажной футболке, но все равно, все было мокрым ночью - пришлось сменить.

Я не понимаю, почему все медики, у которых мы были, пропускают мимо ушей факт потения
Неужели им так трудно дать направление на обследование.
Прочитала соседнюю тему, где у мужчины скачет температура, как быстро он сделал все необходимые анализы! Совершенно другой подход, а здесь.....

Завтра у нас консультация у еще одного врача. Переписала, все что вы сказали по поводу необходимого обследования у эндокринолога и лора. Надеюсь, что в этот раз добьемся направления
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.10.2007, 17:57
dearcy dearcy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2
dearcy *
Вот снимки.
Выкладываю три варианта одного и того же снимка.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

С нетерпением жду ваших комментариев

P.S.:Мужу уже немного лучше. Днем не потеет. Ночью - вчера потел, а сегодня - я даже не знаю, потому как от усталости и он и я спали как убитые.
Боли в груди стали меньше.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.10.2007, 22:08
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, а нельзя было взять оригинал цифрового изображения?
Мне на всех трех фотографиях видится разное, снимок руками согнули, фокусировка где-то сбоку, а не на снимке.
Есть еще вариант - завтра этот снимок в любом фотомагазине отсканировать (они это делают за 15 минут в пристуствии клиента).
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.10.2007, 22:51
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не волнуйтесь, пожалуйста. На снимке ничего нет. Нормальные лёгкие.
Направили ли Вашего супруга на УЗИ и консультацию ЛОР?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.