Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 25.03.2017, 21:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,431 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашей ситуации - одноразово. Вы. Отвечаете на вопрос - прошло 2 года, не выздоровел ли я ? Для этого ответа нужна отмена
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17
Старый 25.03.2017, 22:30  
Vlad76 Vlad76 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2016
Город: Мичуринск
Сообщений: 57 Vlad76 *
Галина Афанасиевна, у мня сейчас на руках вчерашняя выписка обл больницы:
ТТГ 1,80 (0.4-4)
Т3 св 4,4 (2,6-5,7)
Т4 14,6 (9-22)
АТ к ТГ меньше 3 (меньше 18)
АТ к ТПО 3,9 (меньше 5,6)

Сдавал их в декабре.

ОАК лейкоциты 4,9

Сдавал в январе

АТ к РТТГ 5,6 МЕ/мл сдавал в марте

Диагноз Е05.0 Тиреотоксикоз с дифузным зобом, Тиретоксикоз в стадии медикаментозной компенсации.

План лечения: УЗИ ЩЗ раз в год, ТТГ, Т4 по месту жительства,
АТ к РТТГ через 3 месяца .
Тирозол 5мг , левотироксин 25мКг утром.

То есть я могу выполнить указания и пропить лекарства еще 3 месяца.

А потом говорю врачу что хочу отменить и просто единовременно прекращаю прием даже если антитела никуда не денутся, сдавая гормоны раз в 3 месяца.
(кстати районных врач говорит, что они никуда не денутся).

И если Т4 опять пойдет вверх пью снова тирозол до компенсации и делаю тиреоэктомию?
я правильно понял схему?
Ответить с цитированием
  #18
Старый 25.03.2017, 22:40  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,431 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Или РЙ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19
Старый 25.03.2017, 22:53  
Vlad76 Vlad76 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2016
Город: Мичуринск
Сообщений: 57 Vlad76 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Или РЙ
А РЙ в Москве реально 120 000
или я попал на какой то левый сайт?
Ответить с цитированием
  #20
Старый 25.03.2017, 22:59  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,431 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятия не имею, откуда у Вас информация
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21
Старый 25.03.2017, 23:07  
Vlad76 Vlad76 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2016
Город: Мичуринск
Сообщений: 57 Vlad76 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Понятия не имею, откуда у Вас информация
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #22
Старый 25.03.2017, 23:09  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы перепутали курс РЙТ после операции по поводу рака щитовидной железы и лечение диффузного токсического зоба радиойодом. В Москве цены тоже не такие уж страшные. Начинаются примерно от 40.
В Нижнем Новгороде делает ГКБ №13. Что Вы там гуглите?

Если Вы лечились на протяжении двух лет, продолжать лечение не имеет никакого смысла. Либо Вы вылечились, либо нет. Контроль гормональных показателей проводится либо при появлении жалоб (состояние тиреотоксикоза помните?), либо через пару месяцев после отмены и далее раз в 2-3 мес в течение первого года.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #23
Старый 25.03.2017, 23:27  
Vlad76 Vlad76 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2016
Город: Мичуринск
Сообщений: 57 Vlad76 *
Анна, ну я же не специалист в этой области, спросили бы как плитку класть на стяжку или как смету строительства составить- я бы вам расписал.
Гуглю лечение радиактивным йодом )

Я уже столько мытарств прошел за эти 5 лет, из нормального человека превратился сначала в дерганого невротика, а потом еще и в гипертоника, который себя то с трудом таскает, а по нашим временам это считай семья без еды нормальной останется если не пахать на 2х работах.

Поэтому хоть изотопы съем хоть радий- лишь бы помогло и работать снова смог как раньше.

А вы от меня недалеко, 2 часа на электричке, у вас там не лечат этим йодом?
Ответить с цитированием
  #24
Старый 26.03.2017, 22:33  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не специалист, но специалисты же Вам рассказали, что Ваше заболевание - аутоиммунное и к раку не относится. По ссылке указано "лечение радиоактивным йодом рака щитовидной железы". К счастью, у пациентов с раком есть возможность пройти лечение радиойодом по квоте. Кстати, для ДТЗ такая теоретическая возможность тоже есть.

К сожалению, в Воронеже радиойодтерапия не проводится. Я бы Вас пригласила, конечно. Большинство моих пациентов ездили в Нижний Новгород. Многие - в Москву или в Обнинск. Парочка - в Варшаву, по одному -в Германию и в Таллинн.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #25
Старый 27.03.2017, 01:16  
Vlad76 Vlad76 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2016
Город: Мичуринск
Сообщений: 57 Vlad76 *
Анна, спасибо, я понял.
Про антитела читал.

Просто последних 7 лет в моей жизни как не было и до сих пор никто не смог сказать, что это было и почему помог именно тирестатик.
Ответить с цитированием
  #26
Старый 28.03.2017, 00:02  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vlad76 Посмотреть сообщение
Просто последних 7 лет в моей жизни как не было и до сих пор никто не смог сказать, что это было и почему помог именно тирестатик.
Возможно, мы друг друга не понимаем.. У Вас был тиреотоксикоз в рамках болезни Грейвса, конечно, помог тиреостатик. Что нужно еще сказать?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.