Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 03.03.2017, 00:18  
Sagadat Sagadat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2017
Город: Нововоронеж, Москва
Сообщений: 14 Sagadat *
Спасибо, Галина Афанасьевна, но я ничего не поняла из Вашего ответа...(((
1) Я в свои 54 года при приёме Фемостона 2/10 с 2004 года могу и дальше его принимать?
2) Или все-таки нужно снижать на Фемостон 1/10? Или - при желании - можно и дальше его принимать?
3) А в Климонорме тоже эстроген идентичен эндогенному эстрадиолу человека? А доза его - такая же?
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 03.03.2017, 11:37  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2-1/ если Вам важен факт менструальноподобного кровотечения. Вы просто предполагаете, что критерии подбора имеют некие гормонально- хронологические параметры и протестуете поотив принятыx
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18
Старый 06.03.2017, 09:24  
Sagadat Sagadat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2017
Город: Нововоронеж, Москва
Сообщений: 14 Sagadat *
Спасибо Галина Афанасьевна.
1) Как я поняла- я при желании иметь менструально- подобные кровотечения могу остаться на Фемостон 2/10 или перейти на Климонорм?
2) Климонорм чем- то лучше Фемостона 2/10?
Я читала, что на нем якобы не отмечается гиперплазия эндометрия?
3) Просто я постоянно, как положено прохожу УЗИ и иногда пишут " гиперплазия эндометрия", а при повторе через месяц уже нет такого диагноза.
- Вот и 14.01.17 - я проходила УЗИ на 7 день цикла-врач говорила, что "просто любуется, что и размеры все в норме и даже эндометриоз не поставлю"- цитирую...попытаюсь прикрепить результат УЗИ...
- А прошла 14.02.17 УЗИ в другой клинике- "Признаки внутреннего эндометриоза(диффузно-узловая форма). признаки гиперплазия эндометрия? Рекомендуется консультация гинеколога, УЗ-контроль состояния М-эхо в динамике"?
Это просто человеческий фактор и квалификация врача или в каждый цикл меняется картина? ...Хотя эндометриоз не обнаружили месяц назад, а через месяц - эндометриоз?
Наверное дело в квалификации врача и уровне аппаратуры?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1.80 Мб
ID:	123990  
Ответить с цитированием
  #19
Старый 06.03.2017, 09:32  
Sagadat Sagadat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2017
Город: Нововоронеж, Москва
Сообщений: 14 Sagadat *
А вот УЗИ от 11.02.17:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1.86 Мб
ID:	123992  
Ответить с цитированием
  #20
Старый 06.03.2017, 10:27  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=Sagadat;2519856]
1) Как я поняла- я при желании иметь менструально- подобные кровотечения могу остаться на Фемостон 2/10 или перейти на Климонорм?
2) Климонорм чем- то лучше Фемостона 2/10?
Я читала, что на нем якобы не отмечается гиперплазия эндометрия?
1- да
2 - ппостите, но это Вы хотели андрогены, гестаген в климонорме со слабым андрогенным эффектом, гиперплазия вряд ли исключается
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #21
Старый 06.03.2017, 13:25  
Sagadat Sagadat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2017
Город: Нововоронеж, Москва
Сообщений: 14 Sagadat *
Спасибо огромное , Галина Афанасьевна!
1)Значит, как я поняла, Ваш ответ- в отношении препаратов : на любом могу остаться, при желании иметь менструально- подобные кровотечения, но в случае применения Климонорма будет более выраженный андрогенный эффект ( только не представляю, а в чем и как это будет проявляться в жизни?), а в отношении появления гиперплазии - явно выраженного такого эффекта нет у Климонорма, она не исключается и приёме Климонорма?
3) А как- то можно избежать появления гиперплазии эндометрия? Или этот процесс не регулируемый, и зависит только от индивидуального организма? В один менструальный цикл, при приёме тех же доз гормонов, например при приеме мною Фемостона 2/10 - одна реакция и прирост толщины эндометрия, в другой менструальный цикл- другой прирост эндометрия?
Или может ещё какие-то факторы влияют на этот процесс, на которые я могу повлиять?
4) Или если имеется такая ситуация с эндометрием- это , как бы не критичная, просто нужно может просто чаще контролировать ситуацию, проводя УЗИ?
Заранее благодарю за ответ.
Просто я не могу найти грамотного гинеколога-эндокринолога. Так врач, с которой я все начинала, уже не работает, а вот уже к 2 разным обращалась- они отрицательно относятся и говорят, что нужно бросать...
Но я, вспоминая своё ощущение, которое было до приема ЗГТ и сейчас- не хочу возвращаться к тому качеству жизни! А тем более, сейчас разрабатываются новые препараты и можно жить совсем с другим ощущением жизни! Именно радоваться каждому дню, а не сохнуть и дряхлеть и болеть! Я понимаю, что нужно контролировать, что это серьезный шаг- но шаг, который меняет качество жизни! Но грамотного гинеколога-эндокринолога, который виртуоз в своём деле, разбирается в препаратах ЗГТ и приветствует её применение- я пока не нашла, каждый раз идёшь на приём к какому- то другому...
Поэтому, простите меня Галина Афанасьевна, что пытаю Вас своими вопросами.
Я Вам безумно благодарна за Ваши рекомендации и ликбез.
Дай Бог Вам здоровья и счастья!
Заранее ещё раз благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #22
Старый 06.03.2017, 14:00  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Вы спрашивали о применении андрогенов
Давайте попросим гинекологов присоединиться
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23
Старый 06.03.2017, 20:54  
Sagadat Sagadat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2017
Город: Нововоронеж, Москва
Сообщений: 14 Sagadat *
Хорошо. Давайте попросим. А как это сделать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.