Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 06.09.2007, 23:36
Chebot Chebot вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 16
Chebot этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Успешно, но мало, выборка нерепрезентативная. Ближайшие результаты - хорошие, отдаленные - не прослеживал.
Сергей Иванович, шо такое непрезентативаная (чес слово не знаю значения)?
1)Ближайшие результаты - это улучшения,или же удавалось добиваться полного исчезновения симтомов?
2)Сталкивались ли Вы с пациентом ,которого тревожил, помимо диареи(или запора), метеоризм ? (просто долгое время я не думал о версии лечения у психиатора именно из-зи того,что мне метеоризм представлялся возможным только в рамках соматического расстройства.Вероятно я был неправ,но хочется окончательно удостовериться у специалиста )
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.09.2007, 22:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нерепрезентативная выборка - строго говоря, это значит, что делать выводы на основании 2-х случаев нельзя. Улучшение - да, значительное. Оставшиеся симптомы не беспокоили пациентов, т.е. они переставали быть симптомами.
Про метеоризм - не припомню, этого не было. Хотя могу предположить, что как раз таки изменение отношения к метеоризму тоже может быть признано успехом. Ведь здоровые люди в норме "пускают ветры" регулярно, не помню, сколько раз в день, и мало кого это беспокоит.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.09.2007, 23:44
Chebot Chebot вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 16
Chebot этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я прекрасно помню как это было раньше и как это сейчас.
Стоит мне один раз сдержать "ветер" - и начинается бурный процесс с нарастанием "ветра" по экспоненте - начинает "переть" изо всех дыр,из пасти страшная отрыжка,понос ,спазмы ,сильное болезненное вздутие.
Отношение мое к "безобидным ветрам" гораздо нетерпимее,чем к диарее и ,изолированным от ветра, спазмам.
Когда-то и у меня было их (ветров) столько же как у большинства,соответственно я и относился к ним, как большинство.
Но когда они раздувают живот до болей,растут экспонентициально и в перемешку с диареей - то я не могу и не желаю менять к ним отношение.
Я приговорил их к смертной казни!!!!!! И вердикт обжалованию не подлежит.
Выпускаю я ветры не "сколько - то раз в день" ,а до раза в 10 секунд - "большими пассажами".Разумеется сам процесс газообразования достаточно болезненный.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.09.2007, 06:21
lenaf lenaf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenaf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Прошу прощения у специалистов.
Chebot, посмотрите личные сообщения.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.09.2007, 00:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chebot Посмотреть сообщение
Я прекрасно помню как это было раньше и как это сейчас.
.....
Я не убеждаю Вас смириться с метеоризмом.
Я рассказывал, какие бывают варианты при лечении СРК при помощи психотерапии и лекарств....

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.09.2007, 23:05
Chebot Chebot вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 16
Chebot этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ок,я неправильно понял.Так иногда бывает.Я хоть и опытный пациент,но тоже иногда допускаю ламерские пациентские ошибки )).
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.09.2007, 10:06
STS STS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1
STS *
Exclamation модератор

Согласно правилам форума, в консультативных разделах консультируют только специалисты. Общение пациентов и взаимоподдержка - в соответствующем разделе.
Цитата:
могу сказать следующее:
...
Я написал сугубо на личном опыте. Прошло 4 года, я понимаю что все во мне не идеально, есть положительные результаты, но хоть так.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.