Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 05.03.2016, 13:35  
INNA09061976 INNA09061976 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2016
Город: Орел
Сообщений: 41 INNA09061976 *
Аутоиммунный тиреоидит тиреотоксическая фаза???

Здравствуйте! Пыталась задавать вопрос эндокринологу, но ответа не было. Возможно что-то сделала не так.
Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации!
В 15 лет мне был поставлен диагноз - нетоксический диффузный зоб 3 ст. Далее, после приема лекарств, зоб стал 1 ст. Последние несколько лет гормоны в норме. Пила Йодомарин в дозировке 100. В 2015 г. забеременела и в сентябре родила ребенка. Во время беременности и после родов принимала Йодомарин в дозировке 200.
Месяц назад (ребенку было 4,5 месяца) начали сильно выпадать волосы, очень сильно стала потеть (раньше эта проблема была, но не в такой степени), раздражительность (раньше тоже присутствовала). Вес не теряю, сердцебиения учащенного не наблюдаю, тремор присутствует как всегда.
20.02.2016 г. Сдала анализы: Т3 общий - 226 (реф. знач. 84-172), Т4 своб. - 2,46 (0,8-1,9), ТТГ - <0.010 (0.4-4.0). Доктор поставил диагноз (сказала "пока") - Аутоиммунный тиреоидит тиреотоксическая фаза. Сказал, что может быть после беременности. Назначен Пропицил 50 мг по 1т. 3 раза в день. Контроль анализов и УЗИ через месяц.
Таблетки я пока побоялась принимать, т.к. ребенок полностью на ГВ.
Йодомарин не принимаю с 22 февраля. 04 марта сдала анализы снова. Результаты: Т3 общий - 178 (реф. знач. 84-172), Т4 своб. - 1,86 (0,8-1,9), ТТГ - <0,010 (0,4-4,0). На УЗИ записалась только на завтра.
У меня несколько вопросов:
1. Надо ли мне сейчас принимать Пропицил? И если я не буду его принимать пока кормлю ребенка, как это может отразиться на моем здоровье?
2. Если принимать, то за какое время до кормления (к груди дочь прикладывается через разные промежутки времени)? Когда концентрация Пропицила в молоке минимальна?
3. Не повлияет ли на щитовидную железу и гормоны ребенка это лекарство?
4. Если Т3 и Т4 в последнем анализе увеличились, из-за чего ТТГ может оставаться на прежнем уровне? Насколько это плохо?
И может ли он прийти в норму без приема препаратов?
Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.