Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.11.2015, 21:07
lyublyu lyublyu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lyublyu *
Но мне, кроме как ожидать сращивания, больше никто ничего не предлагает (даже не эндопротезирование)((((!!!!

Вы все-таки считаете без вмешательства не срастется???? КТ об этом также говорит??? Получилось посмотреть? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.11.2015, 21:20
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,606
Поблагодарили 4,470 раз(а) за 4,312 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lyublyu Посмотреть сообщение
Но мне, кроме как ожидать сращивания, больше никто ничего не предлагает (даже не эндопротезирование)((((!!!!
Если Вы полагаете, что здесь Вам отвечает никто, зачем сюда обращаться с вопросами?

Цитата:
Сообщение от lyublyu Посмотреть сообщение
Вы все-таки считаете без вмешательства не срастется????
Уже не срослось. Да и ситуация сложнее, чем черно-белое "срастется-не срастется".

Цитата:
Сообщение от lyublyu Посмотреть сообщение
КТ об этом также говорит??? Получилось посмотреть
Целесообразность межвертельной вальгизирующей остеотомии видна без КТ.

Для общего развития можно глянуть
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.11.2015, 22:23
lyublyu lyublyu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lyublyu *
Извините,я ни в коем случае не хотела Вас обидеть,я имею в виду,что не предлагают здесь , в москве((((!!! Но я еще не везде побывала с консультациями!!!
Мне неправильно сделали операцию???поэтому нет срастания???? Но динамика же есть!!!!! Пусть и замедленная, разве не так???
И КТ зря сделала.
Может найду врача,который бы рискнул все переделать!!!!
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.11.2015, 22:41
lyublyu lyublyu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lyublyu *
Спасибо за ссылку!!! Неужели тут никто не оперирует так?????
Я просто не могу понять,если все говорят (но мало верится уже в это),что прооперирована я в срок и правильно, то почему не сращивается??? Может мне двигаться не надо было??? Некроза нет!!!! Вы же классный специалист, многих на ноги поставили,вернули к полноценной жизни,правду скажите, пожалуйста,что не так во мне, в моем организме или проблема в операции все таки проблема???
Может генетика такая несращиваемая,бывает такое???и не факт,что если все переделать,то срастется
??? Может я сама такая дефективная((((!!! Через Вас же много людей прошли с таким перелом как у меня!!!!!
Извините,пожалуйста,крик души!!!! Спасибо, даже если не ответите!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.11.2015, 07:57
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,606
Поблагодарили 4,470 раз(а) за 4,312 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lyublyu Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку!!! Неужели тут никто не оперирует так?????
Ну почему, есть такие.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Сообщение от lyublyu Посмотреть сообщение
Я просто не могу понять,если все говорят (но мало верится уже в это),что прооперирована я в срок и правильно, то почему не сращивается???
Потому, что этот способ лечения при таких повреждениях сопровождается очень высокой встречаемостью неудач, ~20-50% - несращения, несостоятельность фиксации, некроз головки, еще кой-какие проблемы.

Цитата:
Сообщение от lyublyu Посмотреть сообщение
что не так во мне, в моем организме или проблема в операции все таки проблема???
Какой-то единственной причины нет, много факторов.

Цитата:
Сообщение от lyublyu Посмотреть сообщение
и не факт,что если все переделать,то срастется???
Хорошие исходы после межвертельной вальгизирующей остеотомии 75-80%.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.11.2015, 12:12
lyublyu lyublyu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lyublyu *
сопровождается очень высокой встречаемостью неудач, ~20-50% - несращения, несостоятельность фиксации, некроз головки, еще кой-какие проблемы.

Спасибо за ответы!!!!какие у меня проблемы (помимо несрастания) из Вами вышеперечисленных еще есть????
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.11.2015, 12:18
lyublyu lyublyu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lyublyu *
Как Вы считаете, в московском нии травматологии возможно найти специалиста,который смог бы справиться с такой операцией??? Хочу записаться на консультацию. Может посоветуете, где можно еще проконсультироваться?!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.11.2015, 12:22
lyublyu lyublyu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lyublyu *
[quote=alex2006mobile;2318132]Ну почему, есть такие.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
]
Так Вы единственный, кто может мне помочь???
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.11.2016, 17:48
lyublyu lyublyu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lyublyu *
Добрый вечер, уважаемые доктора!!! Хочу поднять свою темку спустя почти год!!!! Помогите пожалуйста разобраться, что с моей ногой и какие перспективы......

В конце марта этого года мне наконец то диагностировали, что перелом сросся. После многих консультаций, принято было решение об удалении винтов и 18 мая благополучно были удалены!!! 2 недели после походила с тростью, затем на своих двоих без опоры (много плавала и ходила). Восстановление было легким, как будто бы и не было никакого перелома! Но пришла осень и появились незначительные боли в паху, затем стало больно стартовать из положения сидя (сидячая работа), ну и чтобы начать ходить не хромая, надо было расхаживаться, а потом и вовсе стала хромать(((( На данный момент нахожусь опять на больничном уже месяц, боли теперь другого рода (в паху остались): начинается с середины ягодицы, по задней поверхности бедра, переходящие в колено, голень, когда посижу долго боль идет по бедру и останавливается в колене, ноющая постоянная боль, не острая. Больно стало поднимать ногу, как бы блокируется нога,а боль при этом простреливающая по всей ноге. Хотя колено к подбородку подтянуть спокойно могу. По ступенькам ходить уже больно. Теперь не могу некоторые упражнения делать на ЛФК по причине боли. Инструктор считает, что это мышечные боли, но я так не считаю. Врачи говорят, что это и суставная боль, и мышечная, и от перекоса таза, и от сколиоза. Мне не легче от этого , ходить то без трости не могу как раньше. Уже месяц лечусь, лучше не становиться. Да и гулять подолгу не могу((((

Что со мной с моей ногой, все плохо???? Мне очень важно Ваше мнение!!!!!!!! Какие нужно применить еще действия мне, чтобы ходить как раньше летом (помимо ЛФК, мануального терапевта, физиотерапии)???? Неужели только эндопротезирование???? Хотя все в один голос говорят, что показаний к этой операции нет!!!!!!Очень жду ответа!!!! Спасибо!!!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.2.840.113619.2.261.4.2147483647.1479971702.754617-0.jpg
Просмотров: 89
Размер:	1.30 Мб
ID:	116397  
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.11.2016, 18:16
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,606
Поблагодарили 4,470 раз(а) за 4,312 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lyublyu Посмотреть сообщение
В конце марта этого года мне наконец то диагностировали, что перелом сросся.
Сросся, но все проблемы в виде укорочения бедра из-за варусной деформации, дефекта шейки и риска авскулярного некроза остались.

Цитата:
Сообщение от lyublyu Посмотреть сообщение
Но пришла осень и появились незначительные боли в паху, затем стало больно стартовать из положения сидя (сидячая
Это и есть аваскулярный некроз головки бедра. Весь нагружаемый сектор головки остался без кровоснабжения. Уже произошел импрессионный перелом головки, этот участок просел на 4-5 мм. То есть головка потеряла правильную форму, взаимоотношения в суставе нарушены, и под нагрузкой он будет быстро разрушаться дальше.
Все меры типа "ЛФК, мануального терапевта, физиотерапии" бесполезны.
Кроме эндопротезирования, уже нет вариантов восстановить форму верхнего отдела бедра и правильные взаимоотношения точек прикрепления мышц.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.11.2016, 18:52
lyublyu lyublyu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lyublyu *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Сросся, но все проблемы в виде укорочения бедра из-за варусной деформации, дефекта шейки и риска авскулярного некроза остались.



Это и есть аваскулярный некроз головки бедра. Весь нагружаемый сектор головки остался без кровоснабжения. Уже произошел импрессионный перелом головки, этот участок просел на 4-5 мм. То есть головка потеряла правильную форму, взаимоотношения в суставе нарушены, и под нагрузкой он будет быстро разрушаться дальше.
Все меры типа "ЛФК, мануального терапевта, физиотерапии" бесполезны.
Кроме эндопротезирования, уже нет вариантов восстановить форму верхнего отдела бедра и правильные взаимоотношения точек прикрепления мышц.
ЖЕСТЬ!!!!! Александр Николаевич, здравствуйте!!! Очень признательна я ВАМ за оперативный ответ!!!!!
Это не означает, что не надо было винты удалять???? Отчего произошел этот "импрессионный перелом головки"???? Может это моя вина, что я мало походила с дополнительной опорой, рано нагрузила ногу???? Может можно было этого избежать?????
ПОчему врачи не говорят об этом переломе........???? И эти боли действительно характерны при некрозе, это не дело в моем тазе и сколиозе?????
Я расстроилась((((!!!! Ведь думала, что все позади, ужас............................
То есть бороться бесполезно???? И боли только усиливаться будут, если я буду и дальше бороться?????
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.11.2016, 19:06
lyublyu lyublyu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lyublyu *
Кроме эндопротезирования, уже нет вариантов восстановить форму верхнего отдела бедра и правильные взаимоотношения точек прикрепления мышц.[/quote]

Мне вот эта фраза не очень понятна..... это и есть мой перекос таза????
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.11.2016, 19:40
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,606
Поблагодарили 4,470 раз(а) за 4,312 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lyublyu Посмотреть сообщение
Это не означает, что не надо было винты удалять????
Винты ни при чем.

Цитата:
Сообщение от lyublyu Посмотреть сообщение
Отчего произошел этот "импрессионный перелом головки"?
От отсутствия кровоснабжения нагружаемого участка головки.

Цитата:
Сообщение от lyublyu Посмотреть сообщение
ПОчему врачи не говорят об этом переломе........???? И эти боли действительно характерны при некрозе,
Отчего не говорят - их и спросите. Картина вполне ясная. Можно наложить изображения обеих головок, и будет хорошо видно, что если нижние контуры совпадают, то верхние - уже нет. Приложена картинка с наложенными на головки бедренных костей одинаковыми кругами, желтой линией показана глубина проседания нагружаемого фрагмента головки.

Цитата:
Сообщение от lyublyu Посмотреть сообщение
То есть бороться бесполезно???? И боли только усиливаться будут, если я буду и дальше бороться?????
Что значит "дальше бороться"? Какая может быть борьба с омертвевшим и провалившимся участком суставной поврехности? Что-то реально можно сделать только хирургически.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: neck2.jpg
Просмотров: 90
Размер:	556.8 Кб
ID:	116399  
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.11.2016, 19:58
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,606
Поблагодарили 4,470 раз(а) за 4,312 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lyublyu Посмотреть сообщение
Мне вот эта фраза не очень понятна..... это и есть мой перекос таза????
Не знаю, о каком перекосе таза речь. Все видно на снимке.
Красными линиями соединены края вертлужных впадин и верхушки больших вертелов - видно, что длина и направление этой линии на больной стороне заметно отличаются.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: neck5.jpg
Просмотров: 84
Размер:	92.5 Кб
ID:	116402  
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.11.2016, 20:04
lyublyu lyublyu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lyublyu *
[quote=alex2006mobile;2479148]


Отчего не говорят - их и спросите. Картина вполне ясная. Можно наложить изображения обеих головок, и будет хорошо видно, что если нижние контуры совпадают, то верхние - уже нет. Приложена картинка с наложенными на головки бедренных костей одинаковыми кругами, желтой линией показана глубина проседания нагружаемого фрагмента головки.

Я спрашивала,не хотят расстраивать наверное,ведь столько сил и веры было потрачено!!!! Надо теперь съездить к оперирующим меня травматологам,показаться!!!! С какими обезболивающими я смогу до работы ездить,когда выпишусь, ведь я понимаю боли будут усиливаться??? ????? Мне стоит продолжать ЛФК (силовая нагрузка,растяжки)????? Опять операция и какая, очень расстроена ((((((!!!!! Перекос таза можно будет восстановить или пожизненно боком ходить?????
Или это в моих силах за счёт ЛФК?????
В ваших возможностях порекомендовать мне врача???? Не знаю кому просто верить и доверить свою жизнь! Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.