Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.06.2014, 21:12
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Цитата:
Сообщение от Nikkitta Посмотреть сообщение
Вам что ни скажи - все равно не поверите. Не засоряйте форум бесконечными бессмысленными вопросами. Решайте их сами с собой.
Так Вы ничего и не сказали..чтобы поверить или не поверить..
  #17  
Старый 13.06.2014, 00:00
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Здравствуйте! Извините, Снова вопрос.
Я конечно мнительная мама. Но тут с папой вместе смотреть стали (папа не мнительный).
Взгляд мой пал на коленки, просто случайно засмотрелась и мне показалось издалева что одна "выше" другой (левая ниже). Попросила посмотреть мужа, он сказал что кожа просто разная, припухлости на коленках не одинаковые,поэтому так кажется, а кости на внутренней стороне ноги на одинаковом уровне,поэтому он считает что колени одинаковые. Но задумались оба. Пожалуйста, посмотрите на фото, я придираюсь? Колени на разной высоте или это просто разные складочки-припухлости? нормально или нет? пожалуйста,посоветуйте, я запуталась!
Вложение 65013
Вложение 65015
Вложение 65016
  #18  
Старый 13.06.2014, 00:02
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Я поясню за что переживаю. Не за внешний вид (девочка у меня красавица), а за серьезные вещи с ассиметрией конечностей. Т.е., не понимаю, абсолютная норма ли у ребенка или какая-то ненормальная ассиметрия.
  #19  
Старый 16.06.2014, 13:40
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Обидно, что никто не хочет ответить
  #20  
Старый 17.06.2014, 14:39
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Больше неактуально,посмотрел ортопед -сзади складочки колен симметричны,поэтому все хорошо
  #21  
Старый 17.06.2014, 17:04
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Ножки

Здравствуйте! В продолжении это темы
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=314241

Остался все-таки актуальным вопрос. Очень извиняюсь за то, что преждевременно сказала о неактуальности темы. Все-таки по поводу толщины ножек мне очень бы хотелось услышать мнение кого-нибудь из специалистов хирургии/ортопедии.
Как я уже рассказывала по глупости намерила толщину ножек ребенку. В бедре разница составляет до 1 см (левое больше), внешне ножки абсолютно одинаковые. Левая ягодица больше напрягается внешне чем правая, но внешне вроде бы одинакового размера, когда ребенок лежит на животе видно что левая выше совсем чуть-чуть, массажист говорит что это напряжение мышцы. Сегодня ходили снова к тому же ортопеду по поводу коленок (в той теме писала вопрос, никто не ответил). Как и сказала - все норма, ножки одинаковой длины, сзади подколенные складки симметричны, а спереди просто немного может разная кожица, вообщем придираюсь. Врач пошутила что за 10 лет работы впервые пришли к ней с внешне здоровым ребенком но с замеренными ножками)) и что в голову не придет замерять ножки и ручки здоровому внешне ребенку. Это послужило поводом к обращению моему к психотерапевту,уже побывала, сказали нормальная я,просто очень волнуюсь за ребенка, побольше гулять,спать и не читать интернет. Это офтоп,прошу прощения.

Про попу левую и бедро врач сказала,что ребенок катается на самокате (в свои 2,5года очень хорошо и быстро на нем ездит - не угнаться) и раз стоит все время на левой ноге а отталкивается правой,соответственно левое бедро и ягодица накачаны в сравнении с правой,и хоть это не видно со стороны,то разница в толщине раз намерила - от этого.
Я бы только хотела бы услышать мнение кого-нибудь из специалистов на этот счет, так ли это и нормально ли это - ктаясь на самокате и стоя на нем на левой ноге больше развиваются мышцы левой ноги и ягодицы и соответственно ножка (бедро) в обхеме может чуть превосходить другую при измерении? Я очень благодарна была бы если бы мне ответили тут, чтобы я точно понимала что врач прав. У нас больше ортопедов нет, и если другого искать то в областной центр, но я думаю это не та проблема, с которой надо мучить ребенка и не собираюсь ни к кому больше. просто хотелось бы еще одно мнение. спасибо.
  #22  
Старый 17.06.2014, 17:24
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перечитайте тему с начала.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #23  
Старый 17.06.2014, 17:59
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,545
Поблагодарили 4,433 раз(а) за 4,276 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ValeryMama Посмотреть сообщение
ножка (бедро) в обхеме может чуть превосходить другую при измерении?
В природе идеальной симметрии не бывает. Небольшая разница в диаметре и длине конечностей бывает, это норма.
Вам давно и очные врачи сказали, и здесь уже не раз, что повода для тревоги нет. Все в порядке. Нет, переспрашивать и уточнять еще раз не надо.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.