Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.06.2014, 14:29
Anna1506 Anna1506 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Anna1506 *
добрый день, уважаемые доктора. опять пишу т.к. опять потеря в весе Мне 28 лет. В январе и по май вес колебался 42-43 кг, при росте 165. Начиная с Нового года, испытывала тошноту часто, плохой аппеттит, рвоту редкую вызвала ее сама, чтоб тошнота прошла. Во время тошноты слабость, невозможность сконцентрироваться. Ходя по врачам, проходила обследования. ФГДС - признаки гастродуоденита, по УЗИ брюшной полости мелкодисперсная взвесь в желчном пузыре, остальное норма. Биохимия от 14.03.14
Мочевина - 3,4 (1,7-8,3)
Креатинин - 88 (44-106)
АЛТ -15 (0-45)
АСТ - 25 (0-35)
Щелочная фосфотаза - 73 (50-105)
Амилаза - 86 (22-100)
ГГТ - 28 (0-38)
Билирубин общий - 33,6* (1,7 - 20,5)
Билирубин прямой - 9,9* (0-5,1)
Холестерин- 3,9 (3,5-5,2)
Глюкоза - 5,1 (3,5-5,8)
Антитела к ВГС - отсутствую,
Вирус геп В - отсутствуют.
После лечения урсодезом стало лучше, аппетит улучшился, и вес прибавляться стал. В мае отравилась в кафе. Пила назначенный врачом регидрон, хотели положить в инфекционку , но не могу, т.к. работу потеряю итак часто болела с тошнотами порой чуть сознание не теряла. После отравления сразу пошла на работу. Целую неделю плохо ела, кружилась голова, по утрам жуткая слабость. К концу недели чуть не потеряла сознание , спасла шоколадка. В выходные дома появился аппетит. начала есть, и стала часто принимать пищу, и вот прошло 2 недели часто испытываю голод. И постоянная слабость, появляется лёгкость в голове, руки трясутся часто как при нервном возбуждении, плохо переношу стрессы, частое мочеиспускание днем. Хуже всего по утрам, тяжело проснуться, головокружение при вставании. чувство голода утром, которое долго проходит. Разбитость в течение дня. вечером полегче, но быстро устаю и хочу спать всегда, сон поверхностны, беспокойный, часто просыпаюсь. Память плохая, и вообще плохая реакция. Вес немного набрался, но точно не знаю, не было возможность взвеситься. тяжело общаться с людьми, волнение сильное ненормальное, слишком резко реагирую на звуки громкие.
ОАК 02.06.14
WBC - 13.3*10*9/L
Limph- 6.3*10*9/L
Mid - 1.4*10*9/L
gran - 5.6*10*9/L
Limph - 47.3%
Mid- 10.7%
Gran-42%
HGB-150 g/l
RBC-5.1*10*9/L
HCT - 42.1%
mcv-82.7 FL
MCH - 29.4 pg
MCHC - 356 g/l
RDW-CV - 11.7 %
RDW-SD - 36.9 fL
Лейкоцитарная формула вручную посчитанная этого же анализа -
Эозонофилы - 1 % (2-4)
Нейтрофилы палочк. - 2 % (4)
Нейтрофилы сегмент - 71 (63-67 %)
Лимфоцит - 19 (24-30)
моноциты - 7 (5-8%)
СОЭ от 14.03.14 - 5 мм/ч
У терапевта наблюдаюсь, прописывает постоянно какие то дороги препараты для иммунитета, для кишечника, каюсь не принимаю - т.к. с финансами не очень, из-за частых проблем в этом году с тонзиллитом достаточно потратилась. и не верю во всякого рода иммуномодуляторы. Принимаю сейчас урсодез витамины, занимаюсь горлом, оно почти не беспокоит.
Вопрос втом, что по-моему мнению проблема все-таки гормональная. В этом году лопнула киста яичника . после этого узи было в норме. Прописали гормональные контрацептив, не принимала т.к. проблемы с печенью и кровь густая.
Я бы хотела исключить ХНН. я очень часто болею и есть все симптомы, также болят суставы в коленях, локтях, а на жаре колени отекают и краснеют.. давление 90/60, беспокоит сердечный ритм, частые перебои., тахикардия. подергивания в мышцах частые, судороги в стопах. неврологоические проблемы исключены неврологом.
какие анализы сдать для начала, подскажите, пожалуйста.
Хотела б ещё уточиннить, что впервые гипогликемия была у меня в 2012 году после капельниц панангина с глюкозой в больнице итак было 3 дня подряд, чувство голода сразу после них, тошнота, слабость. после еды становилось лучше.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.06.2014, 20:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,427
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,677 раз(а) за 32,751 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна, проще всего отвергнуть Ваши предположения о ХНН ( кстати, а почему именно эндокринопатии так привлекают внимание Вашего врача и почему увлекательный спорт, поактикуемый Вами( врачи мне чтото выписывают, а я это что - то ге использую) кажется Вам удачной идеей? По мне так умнее было сменит врача и обсудит по крайней мере печеночную патологию, но не суть- коли уж Вы перешли к новой эндокринной идее, то, хотя косвенно банальные данные отвергают полюбившкуюся идею, суточнаямоча на св кортизол закроет тему
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.06.2014, 08:14
Anna1506 Anna1506 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Anna1506 *
Спасибо, обязательно сдам. я принимаю урсодез. а то что прописывает врач не имеет никаких доказательств а стоят очень дорого. Терапевт по-моему не может выписывать иммуномодуляторы, тем более по УЗИ имеется признаки АИТ, а пребиотики для кишечника тоже не имеют доказательной эффективности. По поводу печени всё это из-за перегиба желчного пузыря, который я собственно и лечу. И у нас тоже странно назначают гинекологи контрацептив, не проведя абсолютно никаких анализов.
Почему именно эндокринология меня беспокоит? по-моему мнению есть все основания, а именно слабость , частенько прям смертельное желание спать, хотя итак достаточно сплю и опять возобновившиеся проблемы с сердцем. и моя тяжелая жизнь (постоянная жизнь в стрессах) тоже как то могла повлиять на надпочечники.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.06.2014, 10:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,427
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,677 раз(а) за 32,751 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все перечисленные Вами симптомы неспецифичны, недоверие к врачу - повод очно обратиться к другому.
Врач может выписывать различные пустышки,потому что уверен, что проблемы пациентки лежат вне соматической медицины.
Слово слабость не синоним слова "любая эндокринная болячка"
Слов "пилите, Шура, пилите " никто не отменял
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.07.2014, 08:07
Anna1506 Anna1506 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Anna1506 *
Здравствуйте, Г.А. Мельниченко, к сожалению суточный анализ мочи на кортизол не получилось сдать. Мой врач дал направление на ТТГ, Т4, и кровь на кортизол. А также калий, мочевину, хлор, натрий.
Вот результаты:
ТТГ - 3,09 (0,6-5,6)
Т4 - 12,12 (7,9-14,4)
Кортизол утром - 494,1 (240-618)
Мочевина - 2,4 (1,7-8,3)
Калий - 4,3 (3,5-5,3)
Натрий - 139,9 (138-153)
Хлор - 103,0 (98 - 108)
Скажите, пожалуйста, можно ли исключить ХНН? или всё таки для исключения нужно сдать суточную мочу?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.07.2014, 12:39
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
к сожалению суточный анализ мочи на кортизол не получилось сдать
К сожалению, при необходимости поговорить из Москвы с Сахалином рупор не заменит телефона.
Сданные Вами анализы не могут ни подтвердить, ни опровергнуть диагноз хронической надпочечниковой недостаточности. Хотя утренний базальный кортизол отрицает очень грубую патологию.

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.07.2014, 17:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,427
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,677 раз(а) за 32,751 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нельзя подтвердить
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.