Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.01.2013, 18:28
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
фенистил не лечит ад, он лишь снимает зуд
оставьте уже ту дозу, что даете сейчас
как только зуд уменьшится - вне зависимости от сыпи - убирайте фенистил

нормофлорин в унитаз

адвантан нужен только чтобы переломить конкретное обострение, дальнейшее лечение от него не зависит. конечно может быть так, что вылечив до конца одно обострение, или даже не вылечив, а только достигнув неполной ремиссии - начнется новое обострение. но это никак не зависит от адвантана, и не является его недостатком

течение АД - само по себе волнообразное
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.01.2013, 18:35
Аватар для LiliS
LiliS LiliS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Орел
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
LiliS *
Поняла Вас, спасибо. У меня у самой то лучше, то хуже.

К сожалению, нормофлорин не могу в унитаз)))) дороговато))))

А как долго вообще можно капать фенистил, есть какая то граница, после которой он перестает действовать?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.01.2013, 18:47
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
интересно, почему бы не выбросить, если вы узнали, чтг это БАД, отношения к лечению АД не имеет и может приносить вред (например, даже усиливая АД из-за содержащегося в нем белка коровьего молока)
старая добрая поговорка "лучше в нас, чем в унитаз" не дает? так кушайте тогда сами, но не давайте ребенку

чем дольше фенистил, тем меньше эффект. точную границу не знаю
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.01.2013, 19:38
Аватар для LiliS
LiliS LiliS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Орел
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
LiliS *
Спасибо, буду "в себя"))))

Да еще забыла упомянуть такой момент: наша педиатр в 2 месяца рекомендовала нам пить капли Зиртек. Но когда я прочитала инструкцию, где написано, что они назначаются деткам с 6 месяцев и в побочных эффектах у него аллергическая реакция, я от него отказалась. Педиатру я об этом сказала, но она мне посоветовала просто уменьшить дозу, т.е. давать дочке по 1 капле в день. Скажите, я была не права, когда не стала давать зиртек?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.01.2013, 22:08
Аватар для LiliS
LiliS LiliS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Орел
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
LiliS *
Вопрос еще актуален.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.01.2013, 00:56
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы. Инструкции к препаратам пишутся не просто так и не с потолка. Если стоИт возрастное ограничение, оно должно соблюдаться, если нет чего-то исключительного. В Вашем случае - нет.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.01.2013, 16:16
Аватар для LiliS
LiliS LiliS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Орел
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
LiliS *
Большое спасибо, Ольга Владимировна!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.01.2013, 16:18
Аватар для LiliS
LiliS LiliS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Орел
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
LiliS *
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а нужно ли сдать анализ кала дочери на определение ферментативной или лактозной недостаточности? Советует подруга, говорит, что наверняка дело в этом, и что она (эта недостаточность) может и дать АД. А так как подруга не врач, то решила посоветоваться сначала с вами.
Каково ваше мнение?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.01.2013, 21:12
Аватар для LiliS
LiliS LiliS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Орел
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
LiliS *
Очень хочется узнать Ваше мнение по поводу сдачи кала на анализ
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.01.2013, 21:53
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не нужно
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.01.2013, 23:02
Аватар для LiliS
LiliS LiliS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Орел
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
LiliS *
Спасибо, интуитивно я думала так же, поэтому спросила. Будем бороться с внешними факторами.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.02.2013, 21:53
Аватар для LiliS
LiliS LiliS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Орел
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
LiliS *
Добрый вечер. Прошу совета: с 30 января начали мазать только щеки и лоб дочери мазью Адвантан, правда использовали ее так: в первый день смешала его с детским кремом (тот что фабрики Свобода) 1:1. На следующий день дозу адвантана уменьшила немного, и так до 4 февраля: всё меньше адвантана, детского крема больше. Результат был уже на 2 день. Щечки и лобик очистились полностью. И вот 5-го числа мы уже не мазали (мазали всегда только на ночь), но я позволила себе съесть одну дольку мандарина (только одну). На утро дочь проснулась с двумя маленькими пянышками на щечке. Сегодня они уже больше и ввиде маленьких красненьких точечек. Т.е. с чего начиналось всё снова повторяется, только уже складочки на ножках под коленками и помышки красные. Может я неправильно пользовалась адвантаном или долька мандарина спровоцировала вновь возникновение дерматита?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.02.2013, 00:56
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И то, и другое. Адвантан, как и другой аналогичный крем, нельзя мешать ни с какими другими кремами. Основа для стероидных кремов подбирается таким образом, чтобы не усиливать и не ослаблять действие основного вещества. Как поведет себя гормональный компонент в смеси с кремом фабрики Свобода, никому не известно. Может, станет слабее, а может, проникнет в глубокие слои кожи, увеличит риск побочных эффектов.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.02.2013, 09:18
Аватар для LiliS
LiliS LiliS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Орел
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
LiliS *
Спасибо. Просто я думала, что наоборот уменьшит действие... так советовал знаменитый педиатр, правда он советовал смешивать мазь с мазью, а крем с кремом... Подскажите, пожалуйста и что же мне теперь делать? По щечкам снова расходится краснота, все возвращается... Целесообразно ли подавать дочке сорбенты, например смекту, для очищения кишечника от возможных ядов? И можно ли продолжить мазать адвантан? Только теперь чистым как я понимаю? И если да, то как с него при этом "слезть", т.е. как правильно его применять, чтобы на след.день после прекращения использования вновь не возникли покраснения?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.02.2013, 19:57
Аватар для LiliS
LiliS LiliS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Орел
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
LiliS *
И еще можно уточнить: есть ли необходимость (или в целях профилактики) нам пропить глюконат кальция? Или мне, или дочери?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.