Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 05.12.2012, 08:08  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АТ ТГ, во-первых, могут искажать результат ТГ, во-вторых, могут служить неким настораживающим фактором при их появлении.
По правилам динамического наблюдения при неопределяемых ТГ и АТ ТГ на супрессии надо то же самое определить на стимуляции и в случае отрицательного результата успокоиться полгода-год
Ответить с цитированием
  #17
Старый 06.12.2012, 21:12  
Ulik Ulik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: Энергодар
Сообщений: 37 Ulik *
Простите, что читаю и пишу только сегодня, не было доступа к компьютеру. То есть, сейчас ему надо снова бросить пить эутирокс и через два месяца сдавать АТ ТГ? Поймите, у нас нет врача, есть один на весь город, но считайте, что нет. Ехать в область и искать кого-то, я уже писала, удивляются, где , как , кто вам советует, как вы делите таблетки и подобные вопросы. Мне, конечно, не понятно всё это, так как Вам, но хочется понять. После йода(сейчас я смотрю результат) 10 сентября он там, в отделении сдавал АТ к ТГ - 29,8, но это ведь старая песня? А после йода, что делать никто не сказал ни в отделении, ни у нас. Это я уж сама послала мужа, чтоб посмотреть, как Вы писали, хороша ли доза 175 или нет. Простите сумбур, муж вообще ничего ни в чем не соображает, надеется на меня, а я не знаю, что делать, какой план действий, простым языком.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 06.12.2012, 22:21  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принятый алгоритм: определение ТГ и АТ ТГ, при неопределяемом результате - стимуляция (отмена тироксина на 2 месяца) и при достижении ТТГ больше 30 МЕ/л - определение ТГ и АТ ТГ, при отрицательном результате можно расслабиться и спокойно жить полгода-год.
Для лучшего понимания прочитайте, пожалуйста, на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] информацию для специалистов (клинические рекомендации по ведению дифференцированного рака).
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо YULKO за данное сообщение:
  #19
Старый 07.12.2012, 11:10  
Ulik Ulik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: Энергодар
Сообщений: 37 Ulik *
Спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
  #20
Старый 14.12.2012, 19:32  
Ulik Ulik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: Энергодар
Сообщений: 37 Ulik *
Уважаемая доктор YULKO! Вернусь ненадолго к предыдущим нашим вопросам-ответам, с Вашего позволения. Информация по поводу АТ к ТГ принята, дело за "малым" - найти доктора, ведь нельзя же всё это делать самому. По поводу последних анализов хотелось спросить, надо ли досдать нам Т4 свободный, чтоб посмотреть достаточно ли мужу 175, который он сейчас принимает? Он всё это время сдать не мог, хочет вот завтра пойти. Самочувствие, кстати, не на пятёрку. Беспокоит его, как бы молнии в голове, как бы в одном полушарии кровообращение нарушено (как он это объясняет), это было до операции и сохраняется и сейчас. Уж и томмограмму головы проходил, и в неврологии лежал (до операции), всё как-то сохраняется. Колол милдронат в конце апреля, стало лучше, вот сегодня опять купил и начал колоть. Не вредит ли он? Для мужа он сейчас вроде бы как надежда. Вот такие два вопроса, анализы и милдронат у меня. Очень буду ждать Вашего ответа.
Ответить с цитированием
  #21
Старый 15.12.2012, 12:53  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
В посте №10 я спрашивала про свТ4, но мы как-то забыли про него. Да, его нужно посмотреть, и в случае нормального значения можно попробовать повысить дозу тироксина на 12 мкг. Помнить, что кровь на Т4 берется до приема тироксина.
Какой диагноз был поставлен неврологами? Милдронат не повлияет на ЩЖ, но нужен ли он - это вопрос.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо YULKO за данное сообщение:
  #22
Старый 15.12.2012, 22:01  
Ulik Ulik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: Энергодар
Сообщений: 37 Ulik *
Спасибо Вам! Снова посылают в командировку мужа, сдаст Т4 на следующей неделе.
Ответить с цитированием
  #23
Старый 27.12.2012, 13:49  
Ulik Ulik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: Энергодар
Сообщений: 37 Ulik *
Доброго дня, уважаемая доктор YULKO! Вот только получили результат Т4 своб. - 19,35. Муж не вылезает из командировок, еле сдали. Напомню, что в начале декабря был сдан ТТГ-0, 219 и ТГ-0,100. Сомневались, может они устарели уже и может надо сдавать заново? Эутирокс принимает 175, повышать ли? Спасибо Вам!
Ответить с цитированием
  #24
Старый 27.12.2012, 18:29  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно повысить на 12 мкг (187,5). ТГ и АТТГ через полгода. ТТГ и свТ4 через 2 месяца, если ТТГ будет около 0,1 МЕ/л, а свТ4 не выше нормы, то доза адекватная.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо YULKO за данное сообщение:
  #25
Старый 27.12.2012, 19:44  
Ulik Ulik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: Энергодар
Сообщений: 37 Ulik *
Благодарю Вас! Поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю, чтоб все Ваши мечты сбывались, а намеченные планы осуществлялись!
Ответить с цитированием
  #26
Старый 25.02.2013, 22:02  
Ulik Ulik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: Энергодар
Сообщений: 37 Ulik *
Здравствуйте, уважаемая доктор YULKO! Это снова я за Вашими советами.
Прошло 2 месяца с последнего Вашего назначения 187,5 Эутирокса. Муж пошёл за направлением на анализы, врач написал сдать ТГ, ТТГ, СЕА. Вы нам сказали сдать через 2 месяца пока только ТТГ и св.Т4. Ладно, Т4 сдадим сами, без направления, по поводу сдачи ТГ спорить не будешь, сдавать придётся, будет же спрашивать, почему не сдал. А вот CЕА - он зачем, он вроде при других заболеваниях. Сдавать или объяснять почему не сдал? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #27
Старый 26.02.2013, 07:56  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,405 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Карцино- эмбриональный антиген -то зачем ?

16-17 мая в Москве будет обучающий курс по раку щитовидной железы от ЕТА - пусть доктора направят.

А вот зачем Вы начали новую тему , потеряв кусок старой - не знаю .
В целом мне не обчень нравится бессмысленное бодание с доктор
ом по срокам и дозам . Есть необходимость - распечатайте доктору гайды и подпишите на журнал КЭТ, доктор может прийтина офрум- уверяю Вас , это куда продуктивнее - не из разговоров на лавочке и методичек "кайфедр " приводятся рекомендации на форуме .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #28
Старый 26.02.2013, 21:52  
Ulik Ulik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: Энергодар
Сообщений: 37 Ulik *
Уважаемая Г.А.Мельниченко! Я вроде бы писала в старой теме...На ас я в этих правилах, ну уж , как есть. Что касается направить доктора на курсы - кто ж это делать-то будет? Живём в Украине, городок на 60 тыс.населения, один онколог, он, как царь и бог, что хочет, то и делает (весь город молчит, но у нас таких "лекарей" чуть не вся больница), муж стоит у него на учёте и должен являться на приём и всё выполять, иначе инвалидности не видать. Когда он назначает пить 200 и считает, что сданные через 3 дня анализы показывают адекватность дозы, мне, что идти и говорить, что он несёт несуразицу, да он погонит меня. Поэтому, то, что Вы назвали "бессмысленным боданием с доктором по срокам и дозам" есть для нас выход и очень осмыссленный, это жизнь и здоровье моего мужа. Что касается "гайдов", которые надо распечатать, я понятия не имею, что это такое. Спрашивала сегодня на работе у грамотных людей, работающих на нашей атомной станции, никто не знает, что это, простите. И как подписаться на журнал КЭТ я не знаю, гугл выдал на запрос, что это за журнал, какую-то ерунду. И пойму ли я что-то из этого журнала, я простой человек. Считаю, что с доктором YULKO я переписывалась предельно вежливо и помощь её была для нас, при всей её кажущейся малости, для нас очень большая. Вот и возникает вопрос, мне больше нельзя писать сюда, нельзя надеяться на совсем маленькую консультацию? Спасибо и простите за непонятливость и, возможно, назойливость.
Ответить с цитированием
  #29
Старый 26.02.2013, 22:49  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,405 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Должна ли я из уважения к маленькому городку с восторгом относится к абсолютно ненужным исследованиям и подтверждать их нужность ? Это будет на пользу мужу или маленькому городку ?

Разве вся информация о муже здесь, в этой теме ?

Вы сами видите бессмысленность назначений , гайды - это правила для врачей , они есть на форуме .
Разумеется , идея распечатывания - гипербола , но какой Вы видите способ обучить врача маленького города и что вы будете делать с нашими консультациями ?
Клиническая и Экспериментальная Эндокринология - сокращенно КЭТ
Разумеется , моя злость не на Вас направлена - но как можно молчать при столь странных действиях ?
Пригласите доктора - в коне концов именно для помощи врачам маленьких городов мы и появились..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30
Старый 27.02.2013, 10:08  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ulik Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемая доктор YULKO! Это снова я за Вашими советами.
Прошло 2 месяца с последнего Вашего назначения 187,5 Эутирокса. Муж пошёл за направлением на анализы, врач написал сдать ТГ, ТТГ, СЕА. Вы нам сказали сдать через 2 месяца пока только ТТГ и св.Т4. Ладно, Т4 сдадим сами, без направления, по поводу сдачи ТГ спорить не будешь, сдавать придётся, будет же спрашивать, почему не сдал. А вот CЕА - он зачем, он вроде при других заболеваниях. Сдавать или объяснять почему не сдал? Спасибо.
ТТГ и свТ4 ответят на вопрос об адекватности дозы тироксина. По поводу остальных анализов: вопрос в правильности трактовки из результатов (сможет ли Ваш врач правильно расшифровать то, что исследовать не нужно).
P.S.: никто не обвиняет Вас в невежливости или назойливости, но комментировать не совсем адекватные назначения......
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.