Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.12.2012, 21:11
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к хирургу кисти, который знает английский и знает проблему диагностики и лечения. Последний аспект очень важен. Или Вы решили сами во всем разобраться?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.12.2012, 21:18
boboka boboka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 36
boboka *
А вы может знаете такого специалиста? Или может знаете того кто может знать или куда лучше обратиться? Самому очень долго, запущу еще больше, а вообще интересно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.12.2012, 22:28
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ЦИТО попробуйте, в отделение микрохирургии и травмы кисти.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.12.2012, 22:57
boboka boboka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 36
boboka *
Я пока там лечусь (в цито), как писал выше, 05.12.2012 сняли лангету, сказали разрабатывать запястье, если не пройдет к след визиту (11.12.2012), если не будет улучшений, то остается только операция, а я совсем не хочу делать операцию. Второй день разрабатываю, улучшений пока нет. В цито хорошие врачи, но у все подход разный. У ревматолога был, сказал снимай (на четвертой недели с лангетой) лангету, в цито говорят носи 6 недель (доносил). И вот тут голова кругом начинает ходить...Т.е. получается, во многих случаях, что решать должен я сам...Просто может один подход не помог, другой поможет...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.12.2012, 23:59
boboka boboka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 36
boboka *
Болит при нажатии на гороховидную кость (боль не сильная, но неприятная.), в области складки запястья, слева (если ладонь кверху), ближе к краю. Болит с тыльной стороны, при нажатии на места чуть повыше того места где идет сгибание/разгибание (сильней чувствуется, когда рука согнута в запястье). Да и при разработке, больше всего болит (возможно только там и болит, а в ост места немного отдает) именно вот с этого края, с левого (где-то - 1/3 (наверное еще ближе) от левого края, если ладонь смотрит вверх)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.12.2012, 15:08
boboka boboka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 36
boboka *
11.12.12 ходил в цито к врачу, их удивило, что до сих пор болит и ладонная и тыльная сторона сустава кисти. Послали на узи к более узкому спец. по кистям. вот результат:

от 13.12.12

УЗ-сканирование правого кистевого сустава.

"
Контуры сустава ровные, четкие. Гиалиновый хрящ неравномерной толщины, неоднородной структуры - начальное проявление хондропатии сустава. Суставная щель не сужена. Капсула сустава не гипертрофирована, без признаков повреждения.
Обращает на себя внимание нарушение целостности кортикального слоя тыльного рога полулунной кости, что не позволяет исключить травму в анамнезе.
- дистальное радиоульнарное сочленение - патологии нет.
- фиброзно-триангулярный комплекс с ровными, четкими контурами, однороден по структуре - паталогии нет;
- ладьевидно-полулунная связка: расстояние между костями - 0.33см, паталогии нет.
Сухожилия разгибателей (1-6 фиброзные каналы) анатомически целы. При динамическом исследовании экскурсия удовлетворительная. Признаков воспаления нет.
Определяется:
- незначительный тендовагинит сухожилия локтевого разгибателя кисти - шестой фиброзный канал; от места прикрепления к пястной кости и проксимальнее на протяжении 3.5 см стенка сухожильного влагалища и само сухожилие несколько утолщено; в режиме ЦДК - без признаков васкуляризации.
Сухожилия сгибателей анатомически целы. При динамическом исследовании экскурсия удовлетворительная. Воспалительного компонента нет.
Анатомическая целостность n. ulnaris и n.medianus не нарушена. Признаков компрессии нервов на уровне кистевого сустава не выявлено.

Отмечается вариант строения серединного нерва.

Проксимальнее карпальной связки (на уровне н/3 предплечья) происходит деление срединного нерва и в карпальном канале визуализируется две ветви нерва.
На уровне карпального канала размеры ветвей: ближе к лучевому краю диаметр ветви составляет - 0.42x0.32 см и ближе к медиальной оси - ветвь диаметром 0.26x0.24 см, толщина карпальной связки 0.06 см.
Между ветвями срединного нерва визуализируется срединная артерия (исходящая из ладонной межкостной артерии) и три одноименные вены. Эхогенность ветвей нерва не изменена, дифференцировка волокон сохранна, оболочка гиперэхогенна, нерв не деформирован. Проксимальнее и дистальнее карпального канала нерв не изменен.

Заключение: УЗ- признаки начальных проявлений хондропатии кистевого сустава справа.
Незначительный тендовагинит сухожилия локтевого разгибателя кисти.

"

Я уже выписывал результат узи до лечения, но чтобы вы не искали, кину часть, которая меня ступорет.
...Триангулярный хрящ неоднородной структуры... Сухожилия сгибателей кисти незначительно утолщены, усилена васкулирезация...

На этом узи нашли, что Триангулярный хрящ неоднородной структуры.... В то время, как на последнем узи поставили - фиброзно-триангулярный комплекс с ровными, четкими контурами, однороден по структуре - паталогии нет;

и на первом Сухожилия сгибателей кисти незначительно утолщены, усилена васкулирезация.. В то время как на втором узи - само сухожилие несколько утолщено; в режиме ЦДК - без признаков васкуляризации.

Это говорит о том, что, я от этого возможно пролечился или же эти различия от субъективности метода исследования?

Просто и ортопеды и первый узист говорили, что, то, что Триангулярный хрящ неоднородной структуры уже так и останется неоднородной структуры и можно только замедлить процесс. В то время как в НИИ ревматологии, мой врач, как-то не спешит делать выводы... Помогите! Разъясните, пожалуйста, что к чему. Что лечится, что не лечится?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.12.2012, 15:24
boboka boboka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 36
boboka *
Насколько это серьезно? Неужели нельзя остановить процесс(хондропатия кистевого сустава справа и неоднородность триангулярного хряща ) вообще? И к чему этот процесс может привести и к каким годам? Ну какой-нибудь прогноз...Чем можно заниматься, чем нельзя...(плавать, отжиматься, подтягиваться, поднимать тяжести и т.д.)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.12.2012, 15:34
boboka boboka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 36
boboka *
Да и еще, сейчас делаю ультразвук с хондраксидом (пять процедур уже проделал, ост еще пять) и с тыльной и с ладонной стороны и есть положительная динамика. Стало меньше болеть при сгиб., разгиб. и отведении, приведении. И по утрам меньше скованности, но она все еще есть. Ревматолог сказала после этих процедур, еще десять с гидрокортизоном, принимать аркоксию 90 - 2раза/день по 1таб. - 10-12 дней, и мазать дип релифом, а ортопед сказал откинуть аркоксию 90, т.к. есть положит. динамика, но поколоть Дона 1амп x 3раза в неделю - один месяц. Можно ли совмещать аркоксию с доной или что лучше?
И еще, стоит ли носить ортопедические фиксаторы или лучше не стоит?
Уже хочется самому стать врачом, чтобы во всем разобраться
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.12.2012, 16:57
boboka boboka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 36
boboka *
Подскажите пожалуйста, сколько раз можно колоть вольтарен? И по какому графику(к примеру, через день и т.д.)? врач-ревматолог написал вольтарен 3.0 мл, а сколько колоть и как - нет.
В инструкции написано
"
Не следует применять инъекции Вольтарена более 2–х дней подряд.
"
- Т.е. максимум инъекций может быть всего две? а после им долгое время пользоваться нельзя? или как?
Да и еще, в инструкции сказано, что колоть вместе с приемом нпвп нельзя, а врач назначил еще и аркоксию 90. Или можно?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.12.2012, 23:02
boboka boboka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 36
boboka *
Уже почти пропил курсы аркоксии 90, завтра последний день фонофареза с гидрокортизон, а рука, как болела так и болит...
Болит при малейшей нагрузки - причем в некоторых положениях сильнее. К примеру, если я положу руку на стол и буду нажимать на стол, то болит, но не особо, а вот, если, к примеру, положить кисть на голову так, чтобы локоть смотрел вперед то боль сильнее выражена. Короче говоря степень болезненности при нагрузке, зависит от ориентации связки кисть-предплечье, так же больно опираться на предметы.

При долгом
Ну хоть кто-нибудь !!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.12.2012, 23:05
boboka boboka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 36
boboka *
Уже почти пропил курсы аркоксии 90, завтра последний день фонофареза с гидрокортизон, а рука, как болела так и болит...
Болит при малейшей нагрузки - причем в некоторых положениях сильнее. К примеру, если я положу руку на стол и буду нажимать на стол, то болит, но не особо, а вот, если, к примеру, положить кисть на голову так, чтобы локоть смотрел вперед то боль сильнее выражена. Короче говоря степень болезненности при нагрузке, зависит от ориентации связки кисть-предплечье, так же больно опираться на предметы.

При долгом бездействии правой руки (в районе 30мин), при поворотах предплечья с неподвижной относительно предплечья кисти, появляются щелчки, похрустывания и боль с ощущением какой-то сухости.
Вот. А утром собственно вообще крах.


На холоде становится хуже.

Мне просто мой районный физиотерапевт, говорит что после такого долгого лечения таблетками, мазями, процедурами, при твоем диагнозе, уже все давно должно было пройти. А у меня ни на грамм за почти год.


Ну подскажите хоть кто-нибудь!!!!!!

Я все еще надеюсь на помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.