Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.11.2012, 20:05
Fejka Fejka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fejka *
еще снимки , прошу простить за качество.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _var_www_s1_temp_12_316_17_rF4urhn7oGbjcMllTeLv.jpg
Просмотров: 4
Размер:	92.8 Кб
ID:	39332  Нажмите на изображение для увеличения
Название: _var_www_s1_temp_12_316_17_xLhpR8eEVzwqbI.jpg
Просмотров: 7
Размер:	101.3 Кб
ID:	39333  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.11.2012, 18:56
Fejka Fejka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fejka *
Была у ЛОРа, он сказал, что гайморит мой вылечили, температура не от него. По КТ гиперпластический гайморит, полип гайморовой пазухи справа.
Назначен Назонекс от полипа. Подскажите, пожалуйста, стоит ли использовать назонекс?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.05.2013, 15:10
Fejka Fejka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fejka *
Сегодня опять поставили диагноз о.правосторонний гайморит. ОРВИ началось неделю назад. на сегодня боль в правой пазухе при сморкании, насморк небольшой. заложенности нет, дышу свободно. Вообще то мне с каждым днем становится лучше, вчера пазуха болела сильнее, сегодня только иногда при сморкании. 4ый день капаю в нос изофру. Но ЛОР направил на рентген, на основании которого поставил диагноз гайморит. Выписали антибиотик флорацид на 5 дней.
-нужно ли принимать антибиотик, если есть улучшения и без него? Или то что 7 дней прошло, а на снимке гайморит-требует антибиотика?
-я так поняла, что антибиотик не совсем тот мне выписали. аугментин в прошлый раз не помог, помог панцеф. Может быть и в этот раз панцефом воспользоваться?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.05.2013, 17:56
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если есть четкая положительная динамика, как Вы пишите, допустима тактика внимательного наблюдения и ожидания. Оставьте антибиотики в резерве.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.06.2013, 11:10
Fejka Fejka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fejka *
Пропила панцеф 8 дней (врач на приеме сказала пропить хотя бы 6 дней, но я не решилась рано заканчивать). нос стал дышать свободно, насморк уменьшился, но из правой ноздри утром отсмаркивались большие желтые сгустки. в остальном чувствовала себя нормально. 5 июня закончила пить антибиотики, но до сих пор из правой ноздри отсмаркиваются густые желтые сопли (несколько раз в день) и постоянно что то течет по задней стенке. сделала очередной снимок. заключение: субтотальное затеменение правой гайморовой пазухи. Назначили прокол. говорит, что раз антибиотик не помог, надо радикально. я как обычно не хочу прокол.
Есть у меня еще шанс другим антибиотиком вылечить? Если да, то буду искать другого врача.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.06.2013, 22:51
Fejka Fejka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fejka *
Была сегодня у другого ЛОРа, просила лечение без проколов.
Назначено: изофра 4р.в день*7 дней, ринофлуимуцил так же, эреспал 3 р. в день, назонекс 2 дозы 2 р.в день*7 дней.
я в растерянности. этим можно вылечить гайморит?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.06.2013, 16:51
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
назонекс используется, хотя на мой взгляд, может иметь смысл перейти на другой антибиотик, если не принимали флорацид. Тогда его или аналоги. Действующие вещества - левофлоксацин, моксифлоксацин. Вероятно, 7 дней. Но назначить должен очный доктор, это не игрушки, чтобы через интернет однозначно советовать.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.10.2013, 15:46
Fejka Fejka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fejka *
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Сегодня была на приеме у ЛОРа по поводу очередного острого гайморита, мне проводили обследование при помощи эндоскопа, на экране врач показал аденоиды. Сказал, что после 18 лет их быть не должно и необходимо удалять, иначе они могут перерасти в злокачественные образования.
1. Подскажите, пожалуйста, действительно аденоиды у взрослых обязательно нужно удалять?
2.Каким способом это лучше всего сделать?
3. Какая анестезия используется? Местная или общий наркоз?
Так же добавляю последнюю КТ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Мне ее делал стоматолог за пару дней до начала ОРВИ. Пожалуйста, посмотрите. Стоматолог сомневается, что делать с зубами 1.5 1.7. Попробовать пролечить или удалять? Попросил узнать мнения лора. На приеме сегодня ЛОР вообще посоветовал резекцию верхушек зубов 1.5, 1.6, 1.7. Какое ваше мнение на этот счет?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.11.2013, 21:13
Fejka Fejka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fejka *
Уважаемые врачи!
Прошу обратить внимание на мою проблему. Интересует ваше мнение по поводу необходимости удаления у взрослых.
А так же по поводу резекции верхушек верхних зубов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.