Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 22.10.2006, 20:41  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аля, Вы вольны поступать как хотите- но если вы "едите" соль, вы получаете непрогнозируемый избыток натрия.

Определение однократное утренне кортизола бессмысленно по существу- при реальных болезнях с его суточным избытком утренняя цифра м.б нормальна, у абсолютно здоровых людей- высока Если вам доставляют удовольствие ненужные исследования- плз. Только как лучше всего спрятать нужную информацию- в горе ненужной..Помните о пастухе, который в шутку кричал "Волк, Волк"...

Любое определение любого показателя есть пределение показателя у человека, реактивами и людьми- т.е это не голос свыше- причины лабораторных неточностей и ошибок суть повод для томов литературы.
щепетильное отношение к здоровью несовместимо с ненужными анализами
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17
Старый 22.10.2006, 20:44  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Логическая конструкция "антитела и дают отклонения на тот же ТТГ "ошибочна- Вы просто должны знать, что у Вас однократно определялись АТТРО ( эти антитела сами по себе не вызывают заболевание, но ассоциированы с риском в будущем гипотироза, некоторыми рисками во время беременности и пр- но это не значит, что их нужно убить и станет жизнь прекрасной песнью ( С)- это только будет значить, что независимого от данных их миллиардного исслдования они у вас определялись и это будет в будущем иметь некое нефатальное значение.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18
Старый 22.10.2006, 21:23  
Алька Алька вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2006
Город: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 32 Алька *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Аля, Вы вольны поступать как хотите- но если вы "едите" соль, вы получаете непрогнозируемый избыток натрия.

Определение однократное утренне кортизола бессмысленно по существу- при реальных болезнях с его суточным избытком утренняя цифра м.б нормальна, у абсолютно здоровых людей- высока Если вам доставляют удовольствие ненужные исследования- плз. Тольбко как лучше всего спрятать нужную информацию- в горе ненужной..Помните о пастухе, который в шутку кричал Волк, волк...

Любое определение любого показателя есть пределение показателя у человека, реактивами и людьми- т.е это не голос свыше- причины лабораторных неточностей и ошибок суть повод для томов литературы.
щепетильное отношение к здоровью несовместимо с ненужными анализами
Я ем соль с луком, например (часто, каждый день), с огурцом (очень редко). Иногда солю свою пищу, тоже очень редко. Вот что я имею в виду под словами "ем соль".
Таким образом я получаю "непрогнозируемый избыток натрия"? А если я буду готовить на йодированной соли и её же есть, это будет перебор? Какой оптимальный вариант употребления йодированной соли?
Пастуха помню. Значит, не буду заморачиваться с кортизолом. Ну, вот хочется, чтобы у меня всё было в норме... И кортизол, и остальные гормоны. Ладно.
Нужный анализ - это ТТГ, при выходе его за пределы нормы, Т4 и при необходимости Т3.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 22.10.2006, 21:35  
Алька Алька вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2006
Город: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 32 Алька *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Логическая конструкция "антитела и дают отклонения на тот же ТТГ "ошибочна- Вы просто должны знать, что у Вас однократно определялись АТТРО ( эти антитела сами по себе не вызывают заболенвиае, но ассоциированы с риском в будущем гипотироза, некоторыми рисками во время беременности и пр- но это не значит, что их нужно убитль и станет жизнь прекрасной песнью- это только будет значить, что независимого отданных их миллиардного исслдеовнаия они у вас определялись и это будет в будущем иметь некое нефатальное значение
Почему же однократно? 3 раза у меня определялись Ант к ТПО, и все 3 раза они были повышены. Вот меня и навело это на размышления, что не спроста.
Т.е. в будущем это может пригодиться? Что я их сдавала. Я правильно поняла?
Ответить с цитированием
  #20
Старый 22.10.2006, 21:37  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аля, если Вы это подразумеваете под словами "ем соль", то таким образом дефицит йода Вы не восполняете. В большинстве регионов нашей необъятной родины всем взрослым людям рекомендуется употреблять йодированную соль вместо обычной - это значит, что готовить и солить пищу нужно йодированной солью. Все эндокринологи делат это и советуют всем остальным Цель - предотвращение заболеваний, связанных с дефицитом йода. Избытка не получится, не беспокойтесь, доза физиологическая. Большинство американцев с обычной едой употребляют в 2-3 раза бОльшую дозу йода.

А про анализы Вы очень хорошо написали.

про АТ к ТПО - однократного определения их было бы достаточно. Вам нужно знать, что у Вас (как у примерно 20% женщин) эти антитела имеются в повышенном титре. Вот и все. Эта информация может пригодиться врачу в дальнейщем. А повотрять анализ нет смысла - как были они повышенными, так и будут. Только деньги тратить.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #21
Старый 22.10.2006, 22:09  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Алька
Почему же однократно? 3 раза у меня определялись Ант к ТПО, и все 3 раза они были повышены. Вот меня и навело это на размышления, что не спроста.
Т.е. в будущем это может пригодиться? Что я их сдавала. Я правильно поняла?
Можно сказать еще и так – в норме антитела к ТПО определяются приблизительно у четверти всего населения земного шара. Далее необходимо еще раз перечитать посты моих уважаемых коллег.
Ответить с цитированием
  #22
Старый 22.10.2006, 22:20  
Алька Алька вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2006
Город: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 32 Алька *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova
Аля, если Вы это подразумеваете под словами "ем соль", то таким образом дефицит йода Вы не восполняете. В большинстве регионов нашей необъятной родины всем взрослым людям рекомендуется употреблять йодированную соль вместо обычной - это значит, что готовить и солить пищу нужно йодированной солью. Все эндокринологи делат это и советуют всем остальным Цель - предотвращение заболеваний, связанных с дефицитом йода. Избытка не получится, не беспокойтесь, доза физиологическая. Большинство американцев с обычной едой употребляют в 2-3 раза бОльшую дозу йода.

А про анализы Вы очень хорошо написали.

про АТ к ТПО - однократного определения их было бы достаточно. Вам нужно знать, что у Вас (как у примерно 20% женщин) эти антитела имеются в повышенном титре. Вот и все. Эта информация может пригодиться врачу в дальнейщем. А повотрять анализ нет смысла - как были они повышенными, так и будут. Только деньги тратить.
Спасибо, что объяснили о йодированной соли! Не знала, что её эндокринологи рекомендуют есть всем, кто живёт в местах с дефицитом йода (не так, как я ем, а по - нормальному, и в пищу добавлять, и солить ею). Хотя… Что – то вроде говорили, но не только йодированную соль, а ещё Йодомарин 200, который я купила, но так и не пила. Хорошо, что избытка не получается. А ведь я ела соль очень мало, выходит, а гормоны упали всё - равно

И... про анализы... Я писала о них много, что именно хорошо?

Ясно и по Ант к ТПО. Я надеюсь, каждый раз, вдруг упадут. Ладно, буду иметь ввиду Я их сдавала бесплатно, платно раз только, по - моему, Ант к ТПО. Потому и сдаю все анализы щитовидки, которые можно сдать Значит, антитела уже не стоит сдавать? Достаточно.
Ответить с цитированием
  #23
Старый 22.10.2006, 22:31  
Алька Алька вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2006
Город: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 32 Алька *
Цитата:
Сообщение от VanushkoVE
Можно сказать еще и так – в норме антитела к ТПО определяются приблизительно у четверти всего населения земного шара. Далее необходимо еще раз перечитать посты моих уважаемых коллег.
Всё, спасибо, я поняла
Ответить с цитированием
  #24
Старый 23.10.2006, 07:41  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В отличие от телереклам ЭНДОКРИНОЛОГИ ( или люди, заслуживающие такого наименования ) НИКОГДА не говорили о необходимости приема небеременным женщинам без зоба иодомарина,равно как никто и никогда не говорил о том, что непрерывно делаемые исследования суть бесплатные мероприятия- эти исследования, бесплатные для Вас, вычитаются из городского бюджета и город может меньше сделать других исследований, в работе заняты люди и они делают меньше других иследований, Делая лишнее и ненужное только потому, что оно бесплатное, Вы мешаете делать нужные анализы другим людям
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25
Старый 23.10.2006, 17:57  
Алька Алька вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2006
Город: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 32 Алька *
Во - первых у меня ДНЗ в наличии. Назначил Йодомарин 200 эндокринолог, хоть у меня хватило ума его не пить.
Я не так часто сдавала гормоны без надобности. Чтобы меня обвинять в таких грехах. Каждый хочет сэкономить деньги, не так ли? И платно я сдавала, и в другом городе сдавала. Так что не надо меня обвинять в таких глобальных проблемах, как недостача денег в городском бюджете из - за несчастных моих анализов, которые я сдавала пару раз. Остальные люди от меня и моих анализов не пострадали, а вот я от врачей не раз И денег сколько потеряла, и здоровья... А могло быть ещё хуже. Деньги можно заработать, со здоровьем всё не так радужно...
Ответить с цитированием
  #26
Старый 23.10.2006, 18:27  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во- вторых, как следует из Вашего поста 1, объем вашей железы 14 см3, т.е ДНЗ НЕТ по определению, о чем мы имели честь докладывать в предыдущих постах.В третьих- Вас никто и ни в чем не упрекает, Вам безуспешно пытаются объяснить, что в мире нет специальной рекомендации для Альки смотреть все, что Алька знает из гормонов- а ну как это поможет..
Даже если собрать вместе 10 беременных женщин, ребенок все равно не родится раньше срока( с)

Проблема передачи информации от человека к человеку, культура общения - немаловажная составная часть общения пациента с врачем.
Очень невредно понять, что лишние анализы - это не просто лишняя информация, это нередко уводящая от цели информация- так же, как преступник оставляет нарочно следы.
Оптимальные пути обследования ( без блужданий в темноте ненужных анализов) человечеству известны, а имея неверные представления о болезни, вы можете далеко забрести не в ту сторону..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27
Старый 23.10.2006, 18:35  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аля, про анализы Вы хорошо написали вот это:

Цитата:
Сообщение от Алька
Значит, не буду заморачиваться с кортизолом. Нужный анализ - это ТТГ, при выходе его за пределы нормы, Т4 и при необходимости Т3.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #28
Старый 23.10.2006, 19:01  
Алька Алька вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2006
Город: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 32 Алька *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Во- вторых, как следует из Вашего поста 1, объем вашей железы 14 см3, т.е ДНЗ НЕТ по определению, о чем мы имели честь докладывать в предыдущих постах.В третьих- Вас никто и ни в чем не упрекает, Вам безуспешно пытаются объяснит, что в мире нет специальной рекомендации для Альки смотреть все, что Алька знает из гормонов- а ну как это поможет..
Даже если собрать вместе 10 беременных женщин, ребенок все равно не родится раньше срока( с)

Проблема передачи информации от человека к человеку, культура общения - немаловажная составная часть общения пациента с врачем.
Очень невредно понять, что лишние анализы - это не просто лишняя информация, это нередко уводящая от цели информация- так же, как преступник оставляет нарочно следы.
Оптимальные пути обследования ( без блужданий в темноте ненужных анализов) человечеству известны, а имея неверные представления о болезни, вы можете далеко забрести не в ту сторону..
О зобе. У вас я узнала, что у меня его нет. А мои эндокринологи говорили, что щитовидка увеличена и что зоб у меня есть.
Да, нет специальной рекомендации для меня... Но я так хочу достичь своей цели, нашей цели вернее, с мужем, что уже просто не знаешь, что сделать... Многие меня поймут, у кого проблемы с зачатием.
Так ненужные анализы разве приведут меня "не в ту сторону"? Или вы не это имели в виду?
Если бы не было этого сайта, так бы и сдавала все гормоны щитовидки... Мой первый эндокринолог посылал меня сдавать только ТТГ и Ант к ТПО (они и оказались не в норме, она как знала это). А вторая по моим гормонам назначила Йодомарин 200. Уже после того, как я попала на ваш сайт, я пересдала ТТГ, и убедившись, что он у меня уже в норме, успокоилась, не нужен мне Л-Карнитин.
Ещё раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #29
Старый 23.10.2006, 19:09  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, вы можете мучиться и страдать из-за того же увеличения кортизола- а он увеличивается потому, что Вы мучаеетсь и страдаете ( это гормон, выделяющийся при любом стрессе) и так далее..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30
Старый 23.10.2006, 19:53  
Алька Алька вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2006
Город: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 32 Алька *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Да, вы можете мучиться и страдать из-за того же увеличения кортизола- а он увеличивается потому, что Вы мучаеетсь и страдаете ( это гормон, выделяющийся при любом стрессе) и так далее..
Я уже не страдаю.
По другому поводу, по какому уже упоминала.
А вообще жизнь без стрессов невозможна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.