Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.08.2006, 21:20
Tаtа5 Tаtа5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 42
Tаtа5 *
Почему то хирург меня не смотрел. Все остановилось на гинекологе. А госпитализация мне предлагали но я отказалась. Все равно два дня ждать анализы..Диагноз пока не выставили.Да придется подождать некоторое время.Я просто переживаю что что то может произойти. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.08.2006, 21:28
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тата, Вы противоречивы…. мягко говоря... Сперва Вы отказываетесь от предложенной госпитализации (надо полагать, что доктора предлагали ее не только из-за удовольствия видеться с Вами почаще), потом беспокоитесь «не случится ли чего-нибудь».

Отказавшись от предложенной госпитализации, Вы взяли на себя ответственность за любые возможные осложнения. Стоило бы помнить, что ожидание результатов анализов – не единственный способ госпитальной помощи. Впрочем, что ж… ваше здоровье, Ваше право…

В справке должен быть указан предварительный диагноз (или несколько диагнозов) – ведь назначая анализ доктор имеет какую то диагностическую гипотезу, для подтверждения/опровержения которой диагноз и назначается. Вам выдали справку? Что в ней написано?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.08.2006, 21:57
Tаtа5 Tаtа5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 42
Tаtа5 *
Уважаемый ВВС! Мне не дали почему то справку. Вы тем самым меня насторожили. Может быть завтра,когда я сдам платные анализы,и врач посмотрев их поставит диагноз и напишит справку. Подскажите как должно быть на самом деле?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.08.2006, 22:06
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любой факт официального обращения за медицинской помощью сопровождается выдачей того или иного документа, в котором как минимум указываются дата и время обращения, выставленный диагноз (или, если есть сомнения – предварительной диагноз) результаты проведенных исследований, проведенная терапия и рекомендации. Соответствующая запись делается и в журналах ЛПУ.

Цель такой бюрократии проста – каждый последующий врач должен знать клиническую ситуацию предшествующих этапов. Например (без всякой связи с Вашим случаем) представьте ситуацию, когда пациент, отказавшийся от госпитализации и покинувший приемное отделение, через полчаса теряет сознание на улице. Бригада 03, лишенная возможности расспросить его, сможет ориентироваться только по документам. Или Вы завтра вызовите участкового врача… Лишенный информации о проведенных исследованиях (хотя бы анализ крови в приемном покое сделали?), он будет начинать все сначала. Теряя время.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.