Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 16.07.2012, 07:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,444 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попросите ( и я попрошу ) присоединиться к нам д-ра Вад ' a
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #17
Старый 16.07.2012, 21:54  
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,786 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробую ответить на некоторые вопросы, если останется что-то неотвеченное в пределах моей компетенции - спросите еще раз:

Факторами риска невынашивания (лаб. основой для диагноза АФС) является или волчаночный антикоагулянт или средний/высокий титр антител к фосфолипидам, особенно к бета-2-гликопротеину, антикардиолипиновые антитела класса М могут быть причиной ложно-положительной RW, но на вынашивание они влияния не оказывают; итак у Вас нет доказанного АФС...

Обнаруженные мутации определяются у каждой второй-третьей женщины и тоже НЕ влияют на вынашивание и тем более не требуют никакого лечения (за исключением фолиевой до зачатия и на протяжении всей беременности); врожденной тромбофилии у Вас тоже нет...

В заключение: курантил и прочие лекарства, влияющие на гемостаз Вам не нужны ни сейчас ни во время беременности.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 17.07.2012, 15:15  
MirLiza MirLiza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Россия
Сообщений: 34 MirLiza *
Тиреотоксикоз переходит в гипотиреоз и проблемы с зачатием

Уважаемая Галина Афанасьевна!
От всей души благодарю за понимание и помощь!Это очень помогает мне, в том числе и морально.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 17.07.2012, 16:13  
MirLiza MirLiza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Россия
Сообщений: 34 MirLiza *
Тиреотоксикоз переходит в гипотиреоз и проблемы с зачатием

Уважаемый доктор Вад!
В первую очередь искренне благодарю за отзывчивость!
То, что у меня нет доказанного АФС, я понимаю. Наследственную тромбофилию в моем случае гематолог по м/ж тоже отрицает. И, тем не менее, назначает мне курантил и ангиовит. (???) Понимаете, не каждый врач приемлет вопросы со стороны пациента. Поэтому обращаюсь к Вам.
Вопрос 1. Поясните мне, пожалуйста, в чем тут логика? Я чего-то не знаю или это перестраховка со стороны врача? (Конечно же, не хочу следовать таким путем и принимать ненужные препараты за счет здоровья планируемого ребенка и своего собственного тоже).
Вопрос 2. Уточните, пожалуйста, по поводу фолиевой кислоты. По Вашему мнению, мне нужно принимать ее изолированно (в какой дозировке?) или в составе ангиовита (сколько таблеток в день?)?
Вопрос 3. Чтоб исключить АФС, какие еще нужны обследования (антитела к бета-2-гликопротеину, или пересдать кардиолипин через 8-12 нед., или еще что-то)? (Извините, что продолжаю «копать» – очень стараюсь сделать все, чтоб будущая беременность удачно завершилась).
Вопрос 4. Что делать с вопросами 2 и 3 из публикации от 15.07.12 (по поводу эндометрия), а также с вопросами о необходимости приема Дюфастона (при том, что все половые гормоны и, главное, прогестерон – в норме) уже с этого цикла (мне это очень важно понять сейчас, так как время приема подходит) и относительно запланированного назначения гинекологом дексаметазона, клексана, фраксипарина… во время будущей беременности (удивительно, что лишь на основе анамнеза: привычное невынашивание)? Вы можете ответить на весь этот комплекс вопросов или часть нужно переадресовать в раздел о невынашивании?
Благодарю Вас еще раз за помощь и надеюсь получить ответ на все свои вопросы.
Ответить с цитированием
  #20
Старый 17.07.2012, 16:42  
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,786 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. мне непонятна логика врача, курантил просто всем беременным назначают в РФ без разбора;
2. 1 мг фолиевой в день достаточно;
3. антитела к бета-2-гликопротеину: если будут средневысокие, то пересдать через 8-12 недель;
4. вне моей компетенции
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #21
Старый 17.07.2012, 17:11  
MirLiza MirLiza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Россия
Сообщений: 34 MirLiza *
Тиреотоксикоз переходит в гипотиреоз и проблемы с зачатием

Спасибо большое, Вадим Валерьевич, за ответ! Скажите. пожалуйста, антитела к бета-2-гликопротеину можно сдать завтра натощак (я уже 11 дней принимаю курантил и ангиовит) или необходимо выждать время после отмены (намерена следовать вашей рекомендации) этих препаратов?
Ответить с цитированием
  #22
Старый 17.07.2012, 17:27  
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,786 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прием данных препаратов не влияет на результаты теста
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr.Vad за данное сообщение:
  #23
Старый 18.07.2012, 06:19  
MirLiza MirLiza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Россия
Сообщений: 34 MirLiza *
Тиреотоксикоз переходит в гипотиреоз и проблемы с зачатием

Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
  #24
Старый 20.07.2012, 07:50  
MirLiza MirLiza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Россия
Сообщений: 34 MirLiza *
Тиреотоксикоз переходит в гипотиреоз и проблемы с зачатием

Отзовитесь, пожалуйста, уважаемые гинекологи, репродуктологи!
Сомневаюсь насчет назначенных уже и планируемых в дальнейшем для вынашивания препаратов. Так ли они необходимы, ведь их воздействие на плод неоднозначно или недостаточно изучено? Будущий ребенок (а может и не один, так как у всех в нашем роду до 4 колена по женской линии были двойняшки) очень желанный, но не хочу родить любой ценой. Стремлюсь сама остаться здоровой (насколько возможно) и будущих детей (уже есть сыночек 7 лет) тоже рожать здоровыми, без патологий. Моя гинеколог говорит, что у меня привычное невынашивание и настаивает на приеме Дюфастона, так как без него, по ее словам, я беременность не выношу. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы:
1. Неужели Дюфастон так необходим в моем случае, ведь все половые гормоны и, главное, прогестерон – в норме??
2. Каково Ваше мнение относительно запланированного назначения гинекологом дексаметазона, клексана, фраксипарина (и не только) в случае наступления беременности?
3. Как улучшить эндометрий (в середине цикла около 7 мм)? Целесообразно ли пропить шалфей или есть ананасы?
4. Разве эндометрий может уменьшаться после овуляции и даже если состоялось зачатие? Мне отметили это в цикле зачатия: до овуляции (11 ноября 2012) 7,5 мм, а после овуляции (15ноября 2012) 6,7 мм (УЗИ делала одна и та же врач, которая и указала на тонкий эндометрий)?
Прошу, не оставьте мои вопросы без внимания! Буду очень благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #25
Старый 20.07.2012, 08:15  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гинекологов позвали, ждем.
Дексаметазон не нужен, шалфей и ананасы - только в качестве разнообразия в меню
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо YULKO за данное сообщение:
  #26
Старый 21.07.2012, 13:57  
MirLiza MirLiza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Россия
Сообщений: 34 MirLiza *
Тиреотоксикоз переходит в гипотиреоз и проблемы с зачатием

Уважаемые гинекологи, репродуктологи!
Вчера, 20.07.12, в 08.50 я адресовала вам 4 вопроса.Неужели никто из Вас не откликнется и не поможет мне?
Ответить с цитированием
  #27
Старый 21.07.2012, 18:02  
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,786 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая МирЛиза!

наверное, Вы неверно информированы о работе данного форума: ВСЕ специалисты здесь появляются и отвечают тогда, когда у них имеется свободное время (а не сидят и ждут Вас, когда же Вы зададите свои вопросы); лето - пора отпусков и многие из них отдыхают недели-месяц со своими семьями вдали от форума/интернета. Взывать каждые сутки с требованиями ответить на Ваши вопросы считаются правилами дурного тона и не приветствуются, и наоборот, некоторые консультанты игнорируют таких посетителей. Если Ваши вопросы безотлагательны - посетите очного врача, если там очередь или отпуска - посетите частного специалиста.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr.Vad за данное сообщение:
  #28
Старый 21.07.2012, 19:12  
MirLiza MirLiza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Россия
Сообщений: 34 MirLiza *
Тиреотоксикоз переходит в гипотиреоз и проблемы с зачатием

Уважаемые доктора!
Конечно, понимаю, что консультации здесь Вы проводите в свободное время и за эту Вашу работу еще раз высказываю свою признательность. Думаю, люди, которым некогда помогать другим, на форуме в качестве консультантов не работают.
Именно понимая, что на письмо необязательно отвечают сразу (если отвечают), "напомнила" о себе, опасаясь, что мое сообщение опустится в списке очень низко (встретила рекомендацию врача о подобном "напоминании" в одной из тем форума для пациентов).
Ни в коем случае не хочу отрывать врачей от отпуска своими проблемами и, тем более, ничего здесь не требовала (жаль, если мое сообщение так прозвучало для Вас).
Неделю назад я уже посещала очного специалиста, в том числе и в частной клинике (той, которая считается лучшей в нашем городе по интересующей меня проблеме). Но вопросы остались, поэтому обратилась на форум ДК.
Для меня важно узнать мнение врачей данного форума по моей теме, поэтому буду ждать, пока у них появится свободное время. Если кто-то из специалистов ответит, как и всегда буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #29
Старый 28.07.2012, 20:12  
MirLiza MirLiza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Россия
Сообщений: 34 MirLiza *
Тиреотоксикоз переходит в гипотиреоз и проблемы с зачатием

Уважаемые доктора!

Обращаюсь к Вам по поводу АФС, тонзиллита и планирования Б. Будьте добры, прокомментируйте результаты анализов:
а) повторно сдала на Кардиолипин (18.07.12) - AMA/M1 IgM – 36,92 Е/мл (>12 – положит) AMA/M1 IgG – 8, 18 Е/мл (< 12 – отриц);
б) АТ к бета-2-гликопротеину1, суммарные (IgA,IgG,IgM) (18.07.12) – сомнительно.
Волчаночный антикоагулянт не пересдавала (от 30.06.12 результат был отрицательный).
Привожу для сравнения Первый анализ на Кардиолипин (28.05.12): AMA/M1 IgM – 38,36 Е/мл (>12 – положит) AMA/M1 IgG – 10, 83 Е/мл (< 12 – отриц).
Не знаю, важно или нет, но горло меня очень беспокоит последние два года (часто болело и лет в 14-15). В декабре 2011 г. тоже болело. Из-за беременности лечила только полосканием и спреем Тантум Верде без таблеток, но не вполне успешно, хотя облегчение наступало. В январе после выкидыша ангина «расцвела» назначили антибиотик (аугментин). Но болела долго (возможно сказалось не только физическое, но и психологическое состояние на тот момент), с высокой температурой. В итоге ангины – осложнение на суставы. Несколько дней еле передвигалась. Ревматолог назначила нестероидные противовоспалительные внутрь + мази этого же плана. Еле-еле выкарабкалась. Весной опять ангина, аугментин, суставные боли. До сих пор побаливает правый тазобедренный сустав, особенно, если полежать на правом боку. Рентген назначили – отклонений от нормы нет. Может пройдет со временем...
Вопросы у меня такие:
1) могут ли повышенные антитела на Кардиолипин быть связаны с хроническим тонзиллитом?
2) как подлечить беспокоящий меня сустав (а может это связки)?
3) в связи с планируемой беременностью, какое лечение (профилактику) ангин посоветуете, учитывая, что физ.процедуры мне не показаны (в этом месяце снова консультировалась у своего онколога) из-за удаленной опухоли забрюшинного пространства?
4) требуются ли еще какие-то анализы для уточнения диагноза «вероятный АФС»?
5) следует ли мне уже сейчас при планировании пить Тромбоасс? Очный врач говорит, что Ангиовита и курантила в моем случае вполне достаточно. После предыдущих консультаций на форуме поняла, что Курантил – сомнительный препарат. Однако и гинеколог и гематолог считают, что аспирин куда опаснее (???).
Если кто отзовется, буду от всей души признательна. Очень надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием
  #30
Старый 28.07.2012, 21:00  
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,786 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет антифосфолипидного синдрома, тромбоасс или курантил не показаны ни сейчас, ни во время беременности
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr.Vad за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.