Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.03.2006, 22:52
nsal nsal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: СПб
Сообщений: 28
nsal о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation

Цитата:
Сообщение от trichology
Я не слышал жалоб, чтобы у кого-то руки или тело стали жирными от ежедневного мытья этих частей тела, чем голова -исключение?
Вот это прекрасный аргумент. Я об этом никогда не задумывалась. Здорово! Ве сомнения сразу отметаются.
Но где достать эвкапил? У трихологов? Они делают просто чудовищную наценку на те препараты, которые распространяют. Может есть другие пути? Кто знает - подкажите!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.03.2006, 16:45
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любые препараты, не только трихологические, дешевле можно искать на зарубежных сайтах и у производителей, если только нет эксклюзива на их поставки. Но для многих хлопотно их заказывать, иногда есть риск нарваться на подделку, мошенников в интернете больше, чем в стабильных центрах. По эвкапилу - цена в мед.центрах и компании-дистрибьютору по России обычно одинаковая.

Комментарии к сообщению:
natali777 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.03.2006, 21:24
nsal nsal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: СПб
Сообщений: 28
nsal о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
А с чем может быть связано то, что "болят" волосы? То есть я чучтвую боль в некоторых участках головы, когда трогаю там волосы или причесываюсь. Как-будто болит прямо под кожей. Я не обращала на это внимание, пока мой парикмахер (очень опытный) не упомянула об этом. На мой вопрос о выпадении волос она сказала, что ничего страшного нет, если только не "болят" волосы. Что она имела в виду?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.03.2006, 00:57
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Болезненность кожи волосистой части , чаще всего, связана с наличием себореи, переполнением сальных желез густым сальным секретом, избыточной активностью липофильной (живущей в условиях сальности) микрофлоры. Обычно, если причина в этом, болезненость снижается на время после мытья головы и использования антисеборейных тоников, лосьонов. Иногда болезненность может быть одним из проявлений невроза (психосоматические проявления). Большой взаимосвязи с выпадением волос нет, но себорея частый спутник выпадения волос, отягощающий фактор. С другой стороны, есть масса людей, у которых выраженная себорея с зудом, перхотью, болезненностью, воспалением никак не сочетается с выпадением волос.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.03.2006, 16:32
natali777 natali777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2006
Город: Франция
Сообщений: 8
natali777 *
Выпадение волос

Добрый день.
Прочитала вашу тему и нашла много общего с моей ситуацией. У меня за последние пять лет густота волос уменьшилась почти в четыре раза. Хотя и раньше волосы были редкими, сейчас хвостик из волос объемом с мезинец. Голова постоянно чешется и волосы нужно мыть минимум раз в день (быстро жирнеют). Доктор мне выписал витамин В6, но толку никакого. Я живу во Франции и здешние препараты не внушают мне доверия. Может вы подскажите методы народной медицины для восстановления волос.
Заранее спасибо. С уважением, Наталья.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.03.2006, 21:37
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, потеря объема волос, длящаяся годами, связана либо с дефицитными состояниями, либо с неврозом, либо с андрогенетической алопецией (чаще всего). В первом случае поможет только выявление причины и устранение ее (тут бесмыссленно обсуждать методы), в случае невроза и (или) депрессии - народные методы имеют право на широкое использование, но это тема отдельного разговора, лучше на форуме психотерапии и неврологии. При андрогенетической алопеции народные методы, увы, бессильны, по этой проблемы много материала в интернете. Если будут вопросы более конкретные, пожалуйста, обсудим.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.03.2006, 20:23
nsal nsal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: СПб
Сообщений: 28
nsal о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation

А можно ли решить или, хотя бы, уменьшить проблему андрогенетической алопеции с помощью гормональных или контрацептивных препаратов? Например Диане 35 или подобных?
Почему, вообще, возникает андрогенетическая алопеция? Механизм я знаю, но почему до определенного возраста ее не было, а потом вдруг появилась? Что ее провоцирует? Может достаточно скорректировать образ жизни? Так хочется, чтобы были не только медикаментозные методы лечения...
Мне кажется, что в процессе лечения очень важен психологический фактор. Ведь человек живет с этой проблемой, работает, общается. И с каждым годом это дается все труднее, человек замыкается на проблеме. А врачи постоянно напоминают, причем не очень корректно, что ты лысеешь. Используя именно это слово. Где же врачебная этика, не говоря уже о психологической поддержке?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.03.2006, 22:11
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно, конечно. 60-70% женщин на фоне лечения диане-35, через 4-6 месяцев начинают отмечать положительный эффект. Но сами себе не назначайте, гинеколог должен установить отутствие противопоказаний (их немало), конкретно для вас и проследить динамику ряда биохимических показателей. Провоцирует - включение генетической программы - щелкнуло и пошло. В 30 лет - щелкает у 40%, в 50 лет - у 50%. А провоцирующие факторы - часто стрессовые, гормональные, роды, некоторые медикаменты...Психологический фактор - вообще на первом месте в процессе лечения - деперссивные личности совершенно не поддаются никакому лечению, включая антиандрогенные стероидные (гормональные) средства. Не знаю, где вы встречаете врачей, которые не поддерживают психологически и употребляют слово облысение. Наверное, вам пока не повезло. В центре, где я работаю и те врачи, с которыми я взаимодействую, придерживаются других взглядов.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.03.2006, 19:36
nsal nsal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: СПб
Сообщений: 28
nsal о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Хорошо, что хотя бы где-то есть такие врачи. Я тоже надеюсь, что мне просто не повезло. Но я была у двух врачей в разных клиниках, и оба они употребляли именно это слово, как бы припечатывая тебе диагноз. Я пыталась найти других врачей через интернет и обзванивая разные центры, но безуспешно. Если кто-то может посоветовать действительно хорошего трихолога в Питере, буду очень признательна. Хотелось бы получить профессиональные советы, потому что, как мне кажется, моя ситуация не совсем однозначная. Волосы то у меня выпадают, но очень, очень много растет новых, и они не стали за последний год более редкими (именно год назад я обратила внимание на свою голову, хотя мне уже очень-очень давно говорили, что у меня мало волос на голове). Многие воообще не видят проблемы с моими волосами. Мне уже теперь кажется, что они просто тонкие. Но врачи сразу ставят диагноз и назначают дорогостоящее лечение, которое я могу получить только у них и больше нигде. Вот, что очень смущает.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.04.2006, 16:06
natali777 natali777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2006
Город: Франция
Сообщений: 8
natali777 *
Сегодня поговорила со своим мужем и мы вдвоем выяснили, что очень сильное выпадение волос началось около года назад. Уже некоторое время пью витамины В6, но все без толку. С каждым днем волосы все реже и реже. И ещё: последнее время по всей поверхности головы (даже под волосами) огромное количество мелких прыщиков, которые постоянно чещутся. Что делать?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.04.2006, 20:05
nsal nsal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: СПб
Сообщений: 28
nsal о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question

natali777, а как Вы ухаживаете за волосами? Как часто моете, чем, используете ли какие-либо маски или лосьоны? Если да, то какие были результаты? Это просто для обмена опытом.
Я пользовалась Алераной и на какое-то время выпадение волос остановилось. Но с приходом осени опять усилилось, и я бросила Алерану. Теперь жалею об этом. Я думаю, что надо было продолжать, просто добавить еще какие-нибудь препараты (железо, маски витаминные и т.п.). Сейчас начала все заново.
Я тут вспомнила, что мне еще лет в 16 парикмахер говорила, что с одной стороны у меня волосы редкие, и советовала поменять место пробора. И сейчас у меня волосы с одной стороны реже, чем с другой. Правда они сверху более тонкие, чем на затылочной части. Может это вовсе и не андрогенетическая алопеция? Не могла же она начаться до 16 лет?
Правда у меня все не как у большинства женщин: у меня в 13 лет появились целлюлит (причем ярко выраженый) и растяжки на бедрах, хотя я никогда не была полной (рост - 167 см, вес max (в 18 лет) - 57 кг).
Откуда в таком юном возрате стрессы, провоцирующие "запуск генетической программы"? Да и гормональные изменения в этом возрасте испытывают все, но ни у кого не начинают лезть волосы.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.04.2006, 10:45
natali777 natali777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2006
Город: Франция
Сообщений: 8
natali777 *
Nsal, честно говоря, я побаиваюсь различных медикаментов и масок. Мою голову мягким шампунем, который мне порекомендовали в парикмахерской. Я мою голову раз в день. Раньше я просто не обращала внимания на свои волосы из-за сильной занятости (у меня на руках двое маленьких детей, причем у старшей дочки проблемы с глазами - она плохо видит одним глазом). Заниматься собой я начала только последнее время, когда ситуация с моим организмом уже стала критической. У меня тоже целлюлит с 15-16 лет, хотя тогда я ещё не была полной. В возрасте 20 лет при росте 164 я весила 58-60 кг. Сейчас после двух беременностей с разницей в 20 месяцев при том же росте я вешу 80 кг. Теперь ещё и сильнейшая потеря волос. Я пью витамины для волос, которые мне выписал доктор, стараюсь следить за режимом питания, занимаюсь упражнениями для поддержания тонуса. Но пока результат равен 0. В моей семье лысых нет. У отца прекрасные волосы и у мамы нормальные волосы.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.04.2006, 14:47
nsal nsal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: СПб
Сообщений: 28
nsal о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Lightbulb

Natali777, а прыщики на голове у Вас появились не после ли приема витаминов? Может это алергическая реакция на них или на шампунь? У меня, например, от многих шампуней начинается зуд. И очень мало, на которые кожа головы реагирует нормально.
А на счет наследственности, то у меня тоже в роду нет никого лысых. А по материнской линии вообще у всех женщин великолепные густые и толстые волосы. Вот по отцовской линии в основном у всех тонкие. Но ни у кого не было проблем с волосами.
Я, в общем, человек очень нервный и импульсивный. Так в то время, когда я обратила внимание на выпадение волос, я переживала сильные неприятности в семье. Причем одна из них была уже сильно затянувшейся и изматывала меня уже не первый год. Да и из-за ребенка у меня тоже было много переживаний (у него ВПС).
Может и у Вас аналогичная ситуация. Нервные переживания приводят еще и не к таким последствиям.
Единственное, что меня смущает, так это диагноз, который мне ставят. Может надо просто привести в порядок нервную систему, и все наладится? И не надо никаких дорогостоящих и сомнительных лекарств? Как Вы думаете?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.04.2006, 16:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,735 раз(а) за 32,807 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогие пациентки, вы уж простите, но вы очень напоминаете мне известный анекдот о верующем, который во время наводнения все молил Бога о помощи, но последовательно молился,ничего не делая, хотя рядом проплывала доска, лодка, корабль- уж не помню. что там.
наконец, утонув, он попал в рай и взмоллися- Горсподи, что ж ты не спас меня? Услышав в ответ- да я посылал тебе помощь - доску, лодку, корабль, ты же не принял ее .
Так и Вы- cоветы Трихологом даны, действуйте. Не хотите ими восользоваться- действуйте так, как хотите.Хотите " восстановить нервную систему" - хорошая идея, восстанавливайте.
Но в чем вы видите, кроме, естественно, беседы с товарищем по несчастью, смысл своих размышлений?И как долго вы планируете их проводить?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.04.2006, 20:01
nsal nsal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: СПб
Сообщений: 28
nsal о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation

Уважаемый(ая) Мельниченко! Я бы и рада воспользоваться. И даже пользовалась не один месяц. Да только результатов не было, пока не стала искать способов помочь себе сама. Недавно сделала еще одну попытку: пошла уже к другому врачу. Но результат был еще хуже. Советы этого врача не идут ни в какие рамки. А лечение, которое он назначил было невозможно дорогим (и только у них в клинике, больше нигде, "другие не внушают им доверия"). А альтернативы никакой не предложил, сказал: "лысейте дальше".
Так что приходится советоваться в интернете. И методом проб и ошибок подбирать самой себе лечение.
Я бы с удовольствие доверилась хорошему трихологу, но пока я его не нашла. Если знаете в Питере, подскажите. А осуждение людей за обмен информацией - это не помощь.
Помогите конкретным советом. Иначе зачем врачу заходить на такие сайты?

Комментарии к сообщению:
Light не одобрил(а): Извольте сменить свой тон.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.