Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.03.2006, 15:41
Профессор К.Щ. Профессор К.Щ. вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 42
Профессор К.Щ.
Потому что я занимаюсь УЗИ.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.03.2006, 17:57
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это разрыв первого типа - т.е. восходящей части дуги, то он уже должен был умереть, поэтому я думаю, что это разрыв-расслоение второго типа - нисходящей части дуги. Его можно вести консервативно до стабилизации - АД должно контролироваться жёстко.

Кстати, тема эта сугубо хирургическая, не кардиологическая.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.03.2006, 18:25
Призрак К.Щ. Призрак К.Щ. вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 2
Призрак К.Щ. *
Думаю, что сумбур возник из-за недопонимания!

Я имел в виду, что он пациент лишь потому, что вы его консультируете, а не потому, что ему необходимо лечение.

Прошу прощения, что с другого ника, но меня за...ли
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.03.2006, 19:54
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Surgeon

Кстати, тема эта сугубо хирургическая, не кардиологическая.
Эта тема, кстати, всехняя, как говорила в раннем детстве моя дочь.
С больными такими иногда приходится сталкиваться и кардиохирурни в России не бегут к нам с просьбой о переводе таких пациентов.
Насчет АД, совершенно согласен. Оно должно быть снижено всеми силами и средствами.
Опять же, кстати. Вы сами, уважаемый Борис как часто на восходящей аорте оперируете?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.03.2006, 19:59
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gilarov
С больными такими иногда приходится сталкиваться и кардиохирурни в России не бегут к нам с просьбой о переводе таких пациентов.
Уважаемый Михаил Юрьевич,
а разве не вы - кардиологи, должны настаивать на переводе таких пациентов в кариохирургию? Если, конечно, нет противопоказаний к оперативному лечению?
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.03.2006, 20:18
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Настаивать - это хорошо сказано. На практике оно трудней. В нашем корпусе (и вообще в ММА) кардиохирургии нет. Значит надо переводить в РНЦХ или еще куда-то. А в этих учреждениях все хотят денег, увы. И если их нет - больной обречен. Он и с деньгами-то имеет не лучший прогноз. Мы недавно перевели гражданина с расслоением от восходящей до подвздошных. Его оперировали, но, увы, безуспешно. Но это был крайне тяжелый случай. Кроме того это же не мгновенно решается. В общем, проблем много. Мы их пытаемся решать по мере сил, но они (силы) не безграничны.

Комментарии к сообщению:
alexdr одобрил(а): Очень хорошо понимаю
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.03.2006, 20:22
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда был в резидентуре и аспирантуре оперировал, сеичас в частнои практике - только обшая хирургия. Всё специализировано.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.03.2006, 07:18
Dims Dims вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2003
Город: Moscow
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
Dims этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Я сделал себе УЗИ сердца и крупных сосудов -- и ничего не нашли.

А подозрение моё, сугубо непрофессиональное, конечно, и психологически-обусловленное, возникло кроме остального ещё и из-за того, что в груди какое-то непонятное ощущение и при вращении головой возникает кашель. Я прочитал, что крупная аневризма может давить куда-то там на лёгочную систему и вызывать кашель.

Теперь надо проверить лёгкие и пищевод, я так понимаю.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.03.2006, 07:36
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагностика начинается от простого к сложному, а не наоборот. И пункт первый здесь - сходить к врачу...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.03.2006, 07:44
Dims Dims вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2003
Город: Moscow
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
Dims этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
А я и не отказываюсь. Просто в районную поликлинику как ни приду, всё время что-нибудь у них со мной не выходит. То врач не принимает, то нужного специалиста вообще нет.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.03.2006, 07:58
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аневризму нужно еще заслужить.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.03.2006, 18:49
Аватар для Munin
Munin Munin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 55
Munin этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
.....
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.03.2006, 18:50
Аватар для Munin
Munin Munin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 55
Munin этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Surgeon
Если это разрыв первого типа - т.е. восходящей части дуги, то он уже должен был умереть, поэтому я думаю, что это разрыв-расслоение второго типа - нисходящей части дуги. Его можно вести консервативно до стабилизации. Кстати, тема эта сугубо хирургическая, не кардиологическая.
Если разрыв нисходящей части дуги, то это III тип. Насчёт "консервативно" - Вы погорячились. Насчёт "сугубо хирургическая, не кардиологическая" думаю, что тоже. Вы много знаете общехирургических отделений "ин Амэрыка" оснащённых АИКами?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.03.2006, 02:03
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Munin
Если разрыв нисходящей части дуги, то это III тип. Насчёт "консервативно" - Вы погорячились. Насчёт "сугубо хирургическая, не кардиологическая" думаю, что тоже. Вы много знаете общехирургических отделений "ин Амэрыка" оснащённых АИКами?
Жаль нет времени обсудить это сейчас и в деталях. Давайте в конце марта. "Ин АМэрыка" никто не будет лечить пациента с расслсивающей аневризмой в терапевтическом отделении - это то, что я имел ввиду.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.03.2006, 03:04
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю как у Вас, а у нас пациент при получении диагноза расслаивающей аневризмы лечится там где лежит, до момента, пока не отправляется в операционную. Абсолютно везде можно организовать инвазивный мониторинг и снизить давление и совершенно незачем перевозить его из медицинского в хирургический ICU.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.