Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.04.2011, 13:42
Nat_alia Nat_alia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Crimea
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Nat_alia *
Кто-нибудь может подсказать, как изменить название темы?
"Полшага до астмы" мне не нравится, потому как получилось некорректно, я уже ведь поняла, что так не бывает!

До завтра! Надеюсь, завтра принесет с собой хорошие новости.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.04.2011, 23:06
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой именно стрептококк высеян?

"Нет скарлатины без ангины" - это сказал великий инфекционист Н. Ф. Филатов (« Скарлатина без ангины принадлежит к большим редкостям и поэтому ставить диагностику скарлатины на основании одной только сыпи - дело очень и очень рискованное»).

Какой-либо стрептококк отношения к обструкции не имеет, нужно ли лечить - зависит от вида стрептококка.

Хорфиллипт и эхинацея не нужны. Что назначено в качестве базисной терапии?

Название Вы сами поменять не сможете. Напишите, как хотели бы переименовать тему, я сделаю.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.04.2011, 08:55
Nat_alia Nat_alia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Crimea
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Nat_alia *
Доброе утро!

1. По поводу Насти с ее "повторной скарлатиной" - ложная тревога. Я вчера сразу, как только домой пришла, осмотрела ее горло и язык - все чисто и не красное. Сыпи нет уже - один след от нее остался...
Вы же не подумали, что я сама ее от скарлатины лечить начну? Я не умею ставит диагнозы, я только могу предполагать и свои предположения врачам высказывать, чтобы помочь им в постановке диагноза и оценке ситуации в окружении больного ребенка...

2. В качестве базисной терапии ничего не назначено, а к пульмонологу нам до осени не дадут направление (я так поняла слова врача).
Если Вы могли бы что-либо порекомендовать, я была бы очень благодарна! В случае, если нужна еще какая-то дополнительная информация, спрашивайте, я напишу.

3. За ответ о хлорофиллипте и эхинацее - спасибо большое! Я сомневалась - травяные экстракты все-таки...а у нас аллергически настроенный организм получается (если я правильно выражаюсь).

4. Вид стрептококка муж выясняет, сегодня хорошая такая медсестра, проблем быть не должно.

5. Тему, если не трудно, переименуйте в "БА" - вроде самое то. Или как-нибудь на Ваше усмотрение. Не могу смотреть на эти "Полшага...".

С уважением, Наталья.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.04.2011, 15:12
Nat_alia Nat_alia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Crimea
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Nat_alia *
Не могу пока дать информацию о том, какой именно стрептококк высеяли - врач не хочет говорить, у медсестры нет нашей истории. Тайна за семью печатями!
Но я узнаю все равно, это пока не могу.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.04.2011, 18:34
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что значит не хочет? Вряд ли Ваш закон об охране здоровья граждан принципиально отличается о нашего см.http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18757
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.04.2011, 09:23
Nat_alia Nat_alia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Crimea
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Nat_alia *
О законе

Да, спасибо, Ольга Владимировна, я уже прочитала раньше.
Но хотела сначала по-хорошему - поэтому попросила мужа просто спросить.
Теперь, раз такое дело, буду сама добиваться.

С уважением, Наталья.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.04.2011, 09:25
Nat_alia Nat_alia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Crimea
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Nat_alia *
Переименуйте, пожалуйста, тему.
Я понимаю, что это не задача первостепенной важности, но как будет возможность, пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.04.2011, 09:58
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переименовала.

К сожалению, базисная терапия заочно не назначается. Стандарт лечения - ингаляционные стероиды или ингибиторы лейкториеновых рецепторов.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.04.2011, 10:29
Nat_alia Nat_alia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Crimea
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Nat_alia *
Спасибо. Мне эта информация пригодится, когда я повезу ребенка к пульмонологу. Я не очень уверена, что нас там ждут хорошие специалисты. Вряд ли мы сможем таких с первого раза найти.
Зная же стандарт, я смогу на месте оценить адекватность назначений - хотя бы примерно. И пока не уехали домой, смогу обратиться в другой центр, к другому врачу. Не хотелось бы зря время и деньги тратить.

С уважением, Наталья.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.04.2011, 10:47
Nat_alia Nat_alia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Crimea
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Nat_alia *
Стрептококк

Я сейчас позвонила врачу, она говорит, что стрептококк гемолитический.
Что-то я не уверена, что это так...она в большом возрасте и на мой вопрос, какой же стрептококк, сказала, что он только золотистый бывает. Я говорю, нет, не стафилококк, а стрептококк, сказала: "Этот...как его...гемолитический, лечить хлорофиллиптом, хорошие результаты дает."
Хотя она редко с диагнозами ошибается, чаще с лечением, всю жизнь с детскими болячками дело имеет.
В общем, думаю, исходить из того, что стрептококк все-таки гемолитический...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.04.2011, 11:54
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nat_alia Посмотреть сообщение
Я сейчас позвонила врачу, она говорит, что стрептококк гемолитический.
Бетагемолитический стрептококк гр. А требует назначения антибиотиков. Препарат выбора - пенициллин в форме сиропа.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.04.2011, 13:45
Nat_alia Nat_alia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Crimea
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Nat_alia *
Question

Надо ли уточнить, в каком количестве он высеян или лечить однозначно надо?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.04.2011, 13:59
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nat_alia Посмотреть сообщение
Надо ли уточнить, в каком количестве он высеян или лечить однозначно надо?
Количество, в данном случае, никакой роли не играет. Желательно и необходимо начать лечение не позднее 9-го дня от начала болезни.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.04.2011, 14:54
Nat_alia Nat_alia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Crimea
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Nat_alia *
Unhappy

В нашем случае невозможно определить начало болезни с такой точностью. Болеем уже в течение 2-х месяцев, с середины февраля.

Может от даты посева? Сеяли на прошлой неделе, результат получили 18 апреля, т.е. позавчера.

Дело в том, что каких-либо проявлений болезни, типа горло болит или красное, или температура повышенная нет.

Есть только кашель приступами, при применении эуфиллина или зодака он исчезает, но может появиться после физической нагрузки (побегает-попрыгает), после сильных эмоций (поплачет или просто сильно обидится), и "просто так", вроде на пустом месте, к вечеру может начать беспрестанно кашлять, а ночью закашливаться до плача и причитаний "ой-ой-ой".
На расспросы типа: "Где болит?", отвечает: "Нигде, просто кашляю".
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.04.2011, 20:21
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nat_alia Посмотреть сообщение

Сеяли на прошлой неделе, результат получили 18 апреля, т.е. позавчера.

Дело в том, что каких-либо проявлений болезни, типа горло болит или красное, или температура повышенная нет.
Если посев делался "на всякий случай", т.е. не было ни повышения Т, ни болей в горле, то это - случайная находка. Вероятнее всего - носительство. По-поводу лечения носителей однозначного концензуса нет: часть врачей считает, что надо лечить ( и тогда препарат выбора клиндамицин ) часть врачей считает, что носительство лечить не надо, потому как носительство тем и отличается, что микроб в зеве живет, но болезнь не развивается.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.