Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 18.07.2011, 21:24  
sd_2011 sd_2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 13 sd_2011 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Пробую еще раз !
1/ оценить функцию печени и ЗАМЕНИТЬ пропицил на минимлаьные дозы тирозола ( он же тиамазол , он жэе мерказолил и тд )
Далее - уже по написанному тексту
то есть, если я правильно поняла поменять пропицил на тирозол 10 мг в день.(т.к. второй триместр). Через две недели пересдать Т4?

А есть шансы вообще перестать пить тиреостатики до родов? (читала примеры здесь, на форуме)
Ответить с цитированием
  #17
Старый 18.07.2011, 21:26  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,502 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Атр ТТГ понадобятся в третьем триместре
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18
Старый 18.07.2011, 21:27  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,502 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sd_2011 Посмотреть сообщение

А есть шансы вообще перестать пить тиреостатики до родов? (читала примеры здесь, на форуме)
При верхненормальных свТ4 и Т3 и нищконормальном ТТГ - почему бы и нет ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19
Старый 18.07.2011, 21:30  
sd_2011 sd_2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 13 sd_2011 *
Галина Афанасьевна, спасибо большое! Я пересдам Т4 и Атр ТТГ в первых числах августа и отпишусь здесь!

Меня все еще беспокоит доза Тирозола (теперь уже). Не слишком ли много? пить 5мг+5мг или 10мг разом? не повлияет ли это на ребенка?
Ответить с цитированием
  #20
Старый 18.07.2011, 23:23  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
10 мг тирозола принимаются сразу, в один прием. Доза это небольшая. Как давно Вы принимаете тиростатики (э\то вопрос уже задавали, но ответа нет)? Результаты от 20.06 на какой дозе пропицила получены? Контроль свТ4 и Т3 нужен уже через 3 недели.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #21
Старый 19.07.2011, 07:20  
sd_2011 sd_2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 13 sd_2011 *
тиреостатики я принимаю давно, около (4х лет). я знаю, что нужно было это все решить до беременности. Но к сожалению, никто мне не говорил об этом. Думаю решить этот вопрос после родов.

Результаты от 20.06 были получены на дозе 50 мг пропицила.

Я пересдам в начале августа Т4, Т3 и Атр ТТГ.
Ответить с цитированием
  #22
Старый 11.08.2011, 13:55  
sd_2011 sd_2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 13 sd_2011 *
Здравствуйте Уважаемые врачи!

Пересдала гормоны 5.08.2011. Беременность 26-27 недель.

Результаты таковы:

-Т3 свободный - 7.94 (при норме 2.50-5.80) pmoI/L
-T4 свободный -20.22 (при норме 10.00-23.00) pmoI/L
-ТТГ -0.0043 (при норме 0.30-4.00) mIU/L

К сожалению лаборатория не делает Атр ТТГ, поэтому на всяк. случай сдала

-анти-ТГ -6.39 (при норме 0.00-100.00) Мед/мл

Эти результаты получены при дозе гормонов Тирозола 10мг (около 2-х недель). Потом при уменьшила дозу сама до 5мг (около 1-й недели).

Сейчас чувствую себя хорошо, токо появилась сонливость.


Посоветуйте, какую дозу лекарств сейчас нужно принимать? Когда сделать еще контроль?

Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #23
Старый 11.08.2011, 19:49  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,502 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анти ТГ имет такое же отношение к делу , как индекс на бирже .
Тирозол не гормон. Уменьшать не надо было
Врачи в вашем городе есть ?
Кто -нибудь вообще вменяемый есть в поле вашего зрения ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24
Старый 11.08.2011, 22:55  
sd_2011 sd_2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 13 sd_2011 *
Врач в отпуске, пока не могу попасть к ней... (((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.