Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.02.2011, 17:11
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Главное, чтобы в момент вмешательства хотя бы каждое 3-4 сокращение была экстрасистола.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.09.2011, 18:19
Аватар для TatyanaGetmanec
TatyanaGetmanec TatyanaGetmanec вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
TatyanaGetmanec *
Добрый день! В продолжение темы:

1 сентября 2011 года мне была проведена радиочастотная аблация зоны желудочковой экстрасистолии в области отделов боковой стенки правого желудочка. Перед выпиской, было проведено контрольное суточное мониторирование ЭКГ: синусовый ритм с ЧСС = 46-133 в минуту (средняя - 77 в минуту). Желудочковая экстрасистолия - 7 в сут. (мною сейчас не чувствуется, до операции было до 20 тыс. в сутки, которые я тяжело переносила). Значимой депрессии сегмента ST не зарегистрировано.
После выписки, по рекомендации кардиолога, принимала противовоспалительное мовалис 7,5 мг. 2 раза в день в течение 7 дней (непосредственно пред операцией и после, на протяжении моего пребывания в стационаре, мне кололи антибиотик), назначены курсы терапии панангин по 1 таб. 3 раза вдень по 10 дней каждого месяца до 6 месяцев после операции, и ХМЭКГ каждые 6 мес.
Кардиолог в НИИПК Мешалкина предупредил, избегать открытых инфекций, не простывать хотя бы первый месяц после операции. Но, сразу после выписки у меня заболело горло, кашель - сначала сухой, сейчас с мокротой (принимаю отхаркивающие средства), при кашле может возникать боль в груди - была на приеме у кардиолога, она меня послушала, сказала что легкие чистые и лечение должно быть таким же, как и лечение обычной простуды), держится субфебрильная температура до 37,3 (на момент выписки у меня так же держалась температура).

Скажите пожалуйста, стоит ли мне беспокоиться из-за простуды после недавно перенесенной операции? Может ли простуда спровоцировать осложнения? Какова длительность восстановительного периода? Когда можно на работу? (в выписной справке написано, что нетрудоспособна в течение 1 месяца, значит ли, что после этого периода я могу устроиться на работу, или мне все-таки следует еще немного подождать для восстановления?
Сдала общий анализ крови, прошу Вас расшифровать результаты, так как на прием к терапевту смогу попасть только в четверг, 29 сентября, а сдать кровь на биохимию могу только 28 сентября, из-за больших очередей в поликлинике.
Итак, общий анализ крови:
эритроциты 4,34
гемоглобин 129
толст. капл. полихром 0,89
пластинки Биццоцеро 254

Лейкоциты 11,9
нейтрофилы палоч. 1; сегмент 58
лимфоциты 35
моноциты 5

Общий анализ мочи:
белок не обнаружен
сахар 0
желчный пигмент отриц
реакция 5,5
лейкоциты 0-1
эпителий плоский 7-15
слизь+
соли оксал. +

Примечание- анализы сдавала в предменструальный период.

Делала кардиограмму 15 сентября: экстрасистолии не обнаружено, синусовая тахикардия чсс 101.
Нарушение проведения по правой ножке пучка Гиса. Что это значит? Не обратила внимание на описание кардиограммы на приеме у кардиолога, но кардиолог мне ничего не сказала по этому поводу...
Буду признательна Вам, уважаемые доктора, за ответ.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.09.2011, 19:29
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В общем-то никакого особого режима Вам не нужно. Нарушение проведения по правой ножке как правило является вариантом нормы. Панангин тоже пить не нужно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.