Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.12.2010, 14:15
KMN KMN вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 588
Поблагодарили 27 раз(а) за 26 сообщений
KMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю что у В.В. Путина были иллюзии относительно состояния здравоохранения в Ивановской области и конкретной больницы. Наверняка справочку перед поездкой ему подготовили с реальным состоянием дел. Но что плохого, если перед приходом гостей (тем более такого уровня) прибраться в доме, купить чего-нибудь вкусного, причесать детей и одеть на жену новое платье?
Лично у меня возникает ощущение спланированности "народного" крика от доктора Хренова.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): возникает ощущение спланированности "народного" крика от доктора Хренова
Annabella одобрил(а):
  #17  
Старый 18.12.2010, 14:41
Proxor Proxor вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: г. Ханты-Мансийск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) за 12 сообщений
Proxor этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от toshor Посмотреть сообщение
И до тех пор, пока их будут считать неадекватами лишь на основании того, что они не побоялись и ославили на всю страну знатную показуху в больнице, так вот и будет продолжаться молчание ягнят, и начинающие врачи будут получать оклад в 4,5 тыщи рэ.
Я думаю, если в инете были выложены ксероксы реальных квитков до и после, как и фото палат и оборудования, которое демонтировали, это прозвучало бы более остро.
  #18  
Старый 18.12.2010, 14:54
toshor toshor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2010
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
toshor *
Посмеялся от души, посмотрите: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
tourunov одобрил(а):
  #19  
Старый 18.12.2010, 14:59
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все как обычно:
звонил вовсе не герой етих дней, с ним связались откуда следует и предложили задать вопрос (он ранее всю ету информацию сливал в инет). ета информация из фрагмента интервью героя на эхо москвы
на мой взгляд, мальчика использовали для решения мелких местечково политических задач.

Комментарии к сообщению:
oldangio одобрил(а): может быть и не местечковых ,скоро узнаем
tourunov одобрил(а):
Annabella одобрил(а): Мудр
  #20  
Старый 18.12.2010, 15:04
medicalsource medicalsource вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
medicalsource *
Все видео ролики, интервью, и прочее собрал тут: ***** Кому интересно посмотрите. В Иваново очень много врачей блогеров поддержали Ивана Хренова. Что будет дальше... увидим. Но В.Путин дал ясно понять в телефонном звонке кардиологу, что поможет ему.
  #21  
Старый 18.12.2010, 15:18
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от toshor Посмотреть сообщение
Не надо вот только подменять одно другим. Выполнять процедуру в момент визита ВИПа - это нормально и не является показухой. Но раздать квитки на зарплату в 30 тыщ, при реальной зарплате на 2,5 ставки 14 тысяч - это ли не является показухой?
И по каким таким признакам определяется неадекватность доктора И. Хренова? Ординатор не имеет права общаться с премьер-министром? Причем тут его должность? Врачи с большим стажем вряд ли бы решились на такую храбрость, они боятся потерять место работы. Да даже любая санитарка тётя Клава, имеет право на звонок Путину, и если бы она отважилась рассказать на всю страну о реальном положении дел, также бы стала героем.
Уважаемый toshor! В силу определённых причин, по-видимому, Вы не понимаете рамки компетентности "молодого специалиста". Да, ординатор не имеет права обращаться к начальству, упирая на то, что он является врачом (как обычно ИМХО). Он имеет право обсуждать уровень образования в Ивановской больнице. Кстати, я знаком со многими профессионалами из этой больницы и, уверяю Вас, их уровень очень высок. Если бы всё вышеизложенное исходило бы из уст профессионального врача, отношение к тексту было бы иное.

Комментарии к сообщению:
oldangio одобрил(а): к тому же он начинающий терапевт(6 мес стажа) из кардиодиспансера
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
  #22  
Старый 18.12.2010, 17:30
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
dmblok одобрил(а): Куча кардиологов с сертификатами в 23-24 года в ВКНЦ, например.
Милый Друг! Хоть ты и подарил мне рации, по которым я заказываю жене тарелку борща, объясни мне, как можно в 23-ри года получить сертификат?
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
  #23  
Старый 18.12.2010, 17:37
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сергей Александрович, он закончил только интернатуру по терапии и все. Сразу встал на вакантное место кардиолога, находящейся в декретном отпуске, временно.
Нигде пока больше не учится.
Ситуация для Иваново - заурядная, к сожалению.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
  #24  
Старый 18.12.2010, 17:52
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
Милый Друг! Хоть ты и подарил мне рации, по которым я заказываю жене тарелку борща, объясни мне, как можно в 23-ри года получить сертификат?
Ну может насчет 23 годов я немного загнул, но в 24 пожалуйста. С 6 лет в школу - в 16 закончил десятилетку. Еще 6 лет институт - 22 года. Ординатура 2 года - 24. ВКНЦ дает сертификат кардиолога без интернатуры по терапии. Напротив меня сидит наш аспирант первого года и кивает головой в подтверждение моих слов.

PS Борщ заказывай смской. Рация - для путешествий.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Я закончила интернатуру в 21 год. Сейчас бы получила сертификат, тогда еще не было.
  #25  
Старый 18.12.2010, 17:52
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
Сергей Александрович, он закончил только интернатуру по терапии и все. Сразу встал на вакантное место кардиолога, находящейся в декретном отпуске, временно.
Нигде пока больше не учится.
Ситуация для Иваново - заурядная, к сожалению.
Спасибо, Сергей. Итак, мы обсуждаем жалобу крадилога с 3-х месячным стажем?
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
  #26  
Старый 18.12.2010, 17:55
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Именно. Точнее, терапевта с трехмесячным стажем, работающего в кардиодиспансере на месте кардиолога.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
  #27  
Старый 18.12.2010, 18:00
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmblok Посмотреть сообщение
С 6 лет в школу - в 16 закончил десятилетку. Еще 6 лет институт - 22 года.
Дима! Я закончил школу в 16-ть. Ординатуру я закончил в 23-ри (досрочно). Но я был единственным на курсе. По моему поводу принимались решения чуть ли не на уровне правительства. Сейчас это невозможно.
Кстати, насколько я знаю, вышеперечисленное не имеет отношения к доктору Хренову.
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
  #28  
Старый 18.12.2010, 18:09
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmblok Посмотреть сообщение
Ну может насчет 23 годов я немного загнул, но в 24 пожалуйста. С 6 лет в школу - в 16 закончил десятилетку. Еще 6 лет институт - 22 года. Ординатура 2 года - 24. ВКНЦ дает сертификат кардиолога без интернатуры по терапии. Напротив меня сидит наш аспирант первого года и кивает головой в подтверждение моих слов.

PS Борщ заказывай смской. Рация - для путешествий.
Теоретически путь может быть еще короче: 16 лет - в институт, 22 года - интернатура по терапии, потом первичка (4 мес) по кардиологии! Т.о. в 23 года и ЧЕТЫРЕ МЕС. (если "удачно" родиться) можно быть "кардиологом"!
  #29  
Старый 18.12.2010, 18:27
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shok Посмотреть сообщение
Теоретически путь может быть еще короче: 16 лет - в институт, 22 года - интернатура по терапии, потом первичка (4 мес) по кардиологии! Т.о. в 23 года и ЧЕТЫРЕ МЕС. (если "удачно" родиться) можно быть "кардиологом"!
Кардиология не первичная специальность.
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
  #30  
Старый 18.12.2010, 18:39
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
Кардиология не первичная специальность.
Сергей Александрович, мой коллега после интернатуры по терапии получает специализацию по кардиологии "первичкой". Это точно!
И Yagor писал, что такое есть (здесь: http://forums.rusmedserv.com/showpos...04&postcount=6)...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.