Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.11.2010, 13:08
poi poi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
poi *
Да я все понимаю. Спасибо. Я бы с удовольствием на очную консультацию привела ребенка если бы жили в Москве. Ох, буду дальше голову ломать куда ребенка вести и что делать
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.11.2010, 20:18
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так попробуйте связаться с теми центрами, которые я назвал. Не в виде заочной консультации, а решить вопрос о направлении. Поищите на кафедрах. Есть масса вариантов развития ситуации, на Беккера по описанию не похоже, надо думать дальше, но очно, глядя на ребенка.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.11.2010, 20:53
poi poi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
poi *
спасибо большое. буду пробывать. Понятно что не видя очень сложно что то говорить. Еще раз спасибо
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.12.2010, 22:38
poi poi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
poi *
Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение и спросить совета, помощи.
Сейчас состояние ребенка: парапарез нижний конечностей, выше справа, контрактуры на правой ноге. коленные рефлексы вобще удивительные то рефлексов нет, то справа нет слева слабые, а через пару часов рефлексы и напрвой и налевой ноге есть причем на левой повышены. Руки рефлесы нормальные, тонуса нет. Также ходит на носочках. Врач один поставила миопатию Дюшена. Сделали УЗИ печени, увелина правая протока, сама печень "ярка" печень не увеличина, все в норме. Сдали кровь на ферменты.
Данные ферменты (которые приведены ниже ) всегда были в норме, повышены не были никогда.
АлАТ 12 Ед/л < 33
АсАТ 33 Ед/л < 48
Креатинкиназа 143 Ед/л < 228
Креатинин 52 мкмоль/л 27 - 62
ЛДГ 229 Ед/л < 295
Хочется узнать при таких показателей ферментов может ли быть нервно мыщечное заболевание у ребенка??? Если да то какое больше похоже к моему ребенку?? Может ли быть СМА Кугельберга - Веландер по моему мнению подходят признаки но только ЭМГ не подходит.
Еще посоветовали сдать кровь А на аммиак и молочную кислоту. Есть смысл, как считаете?? Еще посеветовали переговорит с врачами митохондриальных болезней, подходит ли это к моего ребенку. И еще вопрос. Решили сделать МРТ спиного мозга. Как вы считаете есть смысл? Что то можно найти в спином мозге??? Извените за кучу вопросов. Консультируюсь со многими врачами хочется знать мнение несколький врачей, чтоб сделать выводы. Что в Москву надо ехать понимаю и поедим. Но поездка состоится не скоро а хочется знать как лечить ребенка. Кто то говрит массаж, парафин, электрофарез, иголки, грязи, грелки можно и нужно делать, а кто то говрит нельзя этого ничего. Ваше мнение что на данный момент из выше перечисленного можно и будет не вредно для ребенка. Год ничего такого не делали а ребенку хуже. Когда бегает ступни в разные стороны болтаются из за чего ребенок падает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.