Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.01.2010, 01:19
Asjama Asjama вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Минеральные Воды
Сообщений: 38
Asjama *
Спокойной вам ночи ! Вы прямо как фея из сказки только радуете меня. А остальные врачи только пугали и расстраивали меня. Это я сейчас спустя время понял что это был один из 100 способов законного отъема денег у такого "ипохондрика" как я. Спасибо вам огромное за внимание уделяемое мне. У нас на Кавказе внимательных врачей мало зато много жадных.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.01.2010, 01:23
Asjama Asjama вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Минеральные Воды
Сообщений: 38
Asjama *
На радостях пошел сегодня в магазин и купил машину ! Спасибо !
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.01.2010, 01:29
Asjama Asjama вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Минеральные Воды
Сообщений: 38
Asjama *
Скажите доктор ! Мне положена по закону группа инвалидности после этих операций если я обращусь на вврачебную комиссию ?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.01.2010, 04:34
Аватар для vola
vola vola вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Chita
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 37 раз(а) за 37 сообщений
vola этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
С вопросом о группе инвалидности рекомендую обратиться к заместителю главного врача по клинико-экспертной работе Вашей поликлиники, самостоятельно обратиться в Бюро медико-социальной экспертизы Вы не сможете.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.01.2010, 20:31
Asjama Asjama вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Минеральные Воды
Сообщений: 38
Asjama *
ау !
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.01.2010, 20:40
Asjama Asjama вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Минеральные Воды
Сообщений: 38
Asjama *
Цитата:
Сообщение от vola Посмотреть сообщение
С вопросом о группе инвалидности рекомендую обратиться к заместителю главного врача по клинико-экспертной работе Вашей поликлиники, самостоятельно обратиться в Бюро медико-социальной экспертизы Вы не сможете.
Я сотрудник МВД. Куда мне обращаться ?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.01.2010, 22:59
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Asjama Посмотреть сообщение
Я сотрудник МВД. Куда мне обращаться ?
В поликлинику МВД.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.01.2010, 01:13
Asjama Asjama вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Минеральные Воды
Сообщений: 38
Asjama *
Ха-Ха ! Я уже представляю сколько это будет стоить в поликлинике МВД
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.01.2010, 01:24
Asjama Asjama вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Минеральные Воды
Сообщений: 38
Asjama *
Мне кажется что наши нефрологи начинают лечить преднизолоном и прочими сильнодействующими гадостями больных которые уже похожи на мешок с водой. Может быть имеет смысл делать это на ранних стадиях заболеваний почек ? Или они не умеют определить первые симптомы ?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.01.2010, 10:51
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока непонятно, какое отношение это имеет к вам. И вашим вопросам.
Выписку отсканируйте, чтобы диалог был более предметным.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.01.2010, 00:35
Asjama Asjama вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Минеральные Воды
Сообщений: 38
Asjama *
Цитата:
Сообщение от NadezhdaDoc Посмотреть сообщение
Пока непонятно, какое отношение это имеет к вам. И вашим вопросам.
Выписку отсканируйте, чтобы диалог был более предметным.
Доктор я отсканировал все что вам на мой взгляд может пригодится. Но я не знаю как вам это отправить ? Подскажите ? Дело в том что я только осваиваю ПК и не имею опыта. Заранее спасибо !
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.01.2010, 15:29
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно выложить через radikal.ru или вложить файлы непосредственно в ответе(если позволяет размер изображения, чтобы информация оставалась "читабельной").
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.01.2010, 00:16
Asjama Asjama вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Минеральные Воды
Сообщений: 38
Asjama *
Цитата:
Сообщение от NadezhdaDoc Посмотреть сообщение
Можно выложить через radikal.ru или вложить файлы непосредственно в ответе(если позволяет размер изображения, чтобы информация оставалась "читабельной").
Я перепробовал оба способа и у меня ничего не вышло. Может быть на ваш email скинуть ? Или лучше всего напишите пожалуйста номер факса. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.01.2010, 00:57
Asjama Asjama вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Минеральные Воды
Сообщений: 38
Asjama *
Цитата:
Сообщение от NadezhdaDoc Посмотреть сообщение
Можно выложить через radikal.ru или вложить файлы непосредственно в ответе(если позволяет размер изображения, чтобы информация оставалась "читабельной").
Доктор вы получили мою почту ? Ваше мнение ?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.01.2010, 18:57
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мое мнение как участкового терапевта с небольшим опытом работы.
Впервые изменения в анализах в январе 2008г: белок 0,25; холестерин 8,86. По датам анализы были сделаны через день после операции: резекции патологической петли ВСА с редрессацией. Да ещё и с ОРВИ в послеоперационном периоде. Поэтому эту протеинурию на мой взгляд можно не рассматривать как патологическую.
Затем стационарное лечение с аналогичной операцией слева и нормальные показатели крови и мочи.
Затем стационарное лечение в нефрологическом отделении в сентябре 2009 с диагнозом:хронический тубулоинтерстициальный нефрит метаболически обусловленный. На мой взгляд диагноз был "притянут за уши", чтобы как-то обосновать ваше нахождение в стационаре. Оно ведь было(стац. лечение) по вашей инициативе? Не знаю когда именно у вас было обнаружено 0-2 выщелоченных эритроцита и при каких обстоятельствах. Но в выписке в анализах в одном не обнаружены эритроциты, а в другом 3-4 эритроцита св.(я так понимаю имеются ввиду свежие невыщелоченные). Кроме того белка ни в ОАМ ни суточного не обнаруженно. Эритроциты могут объяснятся небольшими конкрементами, которые по видимому были обнаружены при экскреторной урографии? Просто написанно что проводилась она и КТ брюшной полости, но заключений нет. Почечной недостаточности у вас тоже нет. Холестерин в норме. Несколько смущает давление 130\100 в выписке. Это однажды такое определялось? Вы контролируете АД? И повышенный холестерин только однократно определялся(в 2008г)?
Насчет ваших жалоб. Про боли в пояснице уже писала ранее, что они могут быть связаны, например, с остеохондрозом. В шейном отделе он у вас есть, почему бы ему не беспокоить вас ещё и в поясничном? К тому же лишний вес(который я так поняла увеличился в последнее время) тоже мог сыграть свою роль - увеличение нагрузки на позвоночник.
По поводу отечности век по утрам. Если она действительно есть. Это мое предположение, но мне представляется возможной связь с проведенными операциями на внутренних сонных артериях. Например, несколько изменился лимфоотток. Тем более вы сами стали замечать это после операций.
При выписке вам дана рекомендация: динамицеское наблюдение и пункционная нефробиопсия с целью исключения латентной формы хронического гломерулонефрита. Динамическое наблюдение, конечно нужно(ОАМ раз в 3-6месяцев, креатинин). И если обнаружатся какие-то более характерные изменения решать вопрос о пункционной биопсии для исключения латентного гломерулонефрита. Потому что диагноз гломерулонефрит должен быть подтвержден гистологически. На данный момент показаний к этому на мой взгляд недостаточно. Но я не нефролог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.