Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.10.2010, 23:59
tatanov tatanov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Новочеркасск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
tatanov *
А флюорограммы нам на руки не выдают, только бумажечку с печатью "Органы грудной клетки в N". Так что это невозможно. И боковые проекции точно никогда не делали. Завтра попробую попасть на прием к врачу тубдиспансера, попрошу, чтобы он посмотрел последнюю флюорограмму.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.10.2010, 00:01
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Болезнь длится без малого 2 месяца у молодой женщины без знАчимых факторов риска, кроме факта курения около 20 лет.
Сохраняются симптомы интоксикации, плевральная боль, несмотря на довольно приличное лечение внебольничной пневмонии на амбулаторном этапе.
Изменения, выявленные на КТ, требуют дальнейшего уточнения. И не только в плане исключения туберкулёза, но и опухолевого процесса (это точка зрения консилиума врачей-рентгенологов, фтизиатра, пульмонолога, проведенного в невидимой для Вас части форума).
Дообследование, включающее фибробронхоскопию, многократное исследование мокроты на микобактерию туберкулёза, на атипичные клетки,возможно - морфологическое исследование субплеврального образования (?) в S10 слева, целесообразно провести в условиях стационара. Там же - повторный курс антимикробной терапии широкого спектра внутривенно, желательно - после исследования мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам. Показанием к госпитальзации является неэффективность терапии на амбулаторном этапе.
Удачи Вам!
PS. Плюс точка зрения доктора Полонского.
__________________
Здоровья Вам и Вашим близким.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.10.2010, 00:10
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Картина соответствует замедленной (по критериям КТ) резолюции пневмонии, что нередко встречается.

С моей точки зрения, признаков секвестрации нет; ТБ - маловероятен.

Комментарии к сообщению:
Tarja одобрил(а): Спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.10.2010, 00:39
tatanov tatanov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Новочеркасск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
tatanov *
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Картина соответствует замедленной (по критериям КТ) резолюции пневмонии, что нередко встречается.

С моей точки зрения, признаков секвестрации нет; ТБ - маловероятен.
Уважаемый FRSM.
Замедленная пневмония мне бы вполне подошла.
А какова вероятность опухолевого процесса?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.10.2010, 00:50
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"А какова вероятность опухолевого процесса?"

В Вашем возрасте в рай0не 1%, но статистика географически варьирует.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.10.2010, 00:51
tatanov tatanov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Новочеркасск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
tatanov *
Цитата:
Сообщение от Tarja Посмотреть сообщение
Сохраняются симптомы интоксикации, плевральная боль, несмотря на довольно приличное лечение внебольничной пневмонии на амбулаторном этапе.
За время прошедшее с моего первого сообщения, температура вроде стабилизировалась. В течение 5 дней 36,4-36,6, правда когда пройдусь по улице -36,9.

Цитата:
Сообщение от Tarja Посмотреть сообщение
Дообследование, включающее фибробронхоскопию, многократное исследование мокроты на микобактерию туберкулёза, на атипичные клетки,возможно - морфологическое исследование субплеврального образования (?) в S10 слева, целесообразно провести в условиях стационара. Там же - повторный курс антимикробной терапии широкого спектра внутривенно, желательно - после исследования мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам. Показанием к госпитальзации является неэффективность терапии на амбулаторном этапе.
Не знаю дойдет ли до этого? Что-то я не слышала, чтобы кого-то у нас так обследовали и лечили. Если только за дополнительную плату.
Для начала пойду к другому пульмонологу.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.10.2010, 18:22
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть более простой способ, насчет туберкулеза - маловероятно
Можно сделать УЗИ грудной клетки. Если это пневмония - там кровотока нет или он минимален (сейчас, когда она разрешается). Если другое - будет другая картина.
И поднять флюорограммы...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.10.2010, 19:44
tatanov tatanov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Новочеркасск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
tatanov *
Спасибо! Буду стараться.

Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
И поднять флюорограммы...
Сегодня на моё предложение посмотреть флюорограммы доктор в тубдиспансере отмахнулся, и сказал, что там все равно ничего не видно.
"Вот есть КТ, туберкулёза - нет, а к пульмонологу надо ещё сходить". Попробую чуть попозже, а то меня там уже видеть не могут, спрашивают зачем опять пришла.
А что я так просто могу попросить флюорограммы и мне их выдадут? Только не у нас, мне даже из поликлиники историю болезни вынести не дают.

В общем, завтра на КЭК, а потом к пульмонологу в ОКДЦ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.