Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.09.2005, 19:21
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Foxa
иным способом сместить отломки, кроме как оперативно, не удастся.
конечно
и думать даже нечего
и спицами их не закрепишь
оперировать должны открыто с выделением и спец обработкой концов, фиксацией пластиной
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.09.2005, 19:21
mbird mbird вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2005
Сообщений: 13
mbird *
Сегодня вернулся после консультации с врачом республиканской клиники. Он сказал, что время уже все равно упущено, на момент осмотра отломки сцепились, поэтому экстренной необходимости в операции уже нет. Если недельки через 3 будут боли или подвижность сустава полностью не восстановится, то тогда приезжай на операцию, поставим пластину, через год снимем. Я у него специально спросил про другие варианты остеосинтеза, он сказал, что можем и другие, но в данном случае именно этот. Видимо такое заключение было сделано после ого как я ему сказал, что ближайшие 6 недель у меня свободны.

Остается надеяться, что в долгосрочной перспективе (через полгода – год), я смогу делать отжимание или подтягивание – однозначного ответа от смотревших меня врачей я не получил.

P.S. А вообще, после поездки у меня пропало желание в дальнейшем обращаться к местным врачам – ведь перелом ключицы у меня одна из трех травм полученных в ДТП. На консультации я понял, что они так же пропустили многое в отношении других травм.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.09.2005, 20:43
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=mbird]Сегодня вернулся после консультации с врачом республиканской клиники. Если недельки через 3 будут боли или подвижность сустава полностью не восстановится, то тогда приезжай на операцию, поставим пластину, через год снимем. Я у него специально спросил про другие варианты остеосинтеза, он сказал, что можем и другие, но в данном случае именно этот.

//Есть, конечно, и такая методика,но мне почему-то кажется, что лучше сделать открытым способом с фиксацией пластинкой.
Но это лишь мое мнение._________________
_israel
doctor polonsky//
Как видите я был прав.Более того,могу сказать, что ждать еще 3 ндели не имеет смысла, и только затягивает время выполнения операции.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.09.2005, 22:29
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=doctor101Более того,могу сказать, что ждать еще 3 ндели не имеет смысла, и только затягивает время выполнения операции.[/QUOTE]
никакого смысла
я не верю в срастание такого перелома
в любом случае, результатом в последствие консервативного лечения вы довольны не будете
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.09.2005, 08:40
mbird mbird вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2005
Сообщений: 13
mbird *
Самое интересное, что перелом меня почти не беспокоит, физическую нагрузку на него все равно рано давать, а так ограничения в подвижности плечевого сустава я пока не замечаю – рукой могу двигать самостоятельно. Видимо по этой причине и не хотят меня оперировать, если бы я ныл что все болит и нифига не работает, то наверняка бы уже положили даже местные врачи.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.09.2005, 15:38
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а реально съездить в соседний регион? на консультацию и операцию. без операции будет много хуже.
можно съездить в ближайший медицинский ВУЗ на кафедру травматологии и ортопедии с теми же целями. Хотя бы - на консультацию. Чтобы внятно с вами поговорили.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.09.2005, 21:14
mbird mbird вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2005
Сообщений: 13
mbird *
Съездить-то наверняка реально, только у меня уже руки опустились и пропало всякое желание. Это уже чисто психологическая проблема – полученная травма разрушила устоявшееся течение жизни и сейчас у меня полная апатия. Мне просто трудно заставить себя сесть в поезд и поехать в неизвестность с непонятным результатом в конце. «Пинать» меня под задницу, или даже просто оказать психологическую поддержку, к сожалению не кому.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.09.2005, 22:25
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Я не совсем понял где Вы проживаете.
Готов просто предложить свои услуги. В чем проблема-то? Приезжайте.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.05.2007, 11:15
Goger Goger вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Новосибирск, ул. Пирогова, 4, к. 506.
Сообщений: 1
Goger *
Arrow Я два раза ломал одну и ту же ключицу с разницей примерно в год.

Цитата:
Сообщение от mbird
В общем, по всем раскладам получается, что бы в дальнейшей жизни у меня не было проблем с этим переломом, сейчас мне надо делать остеосинтез (кстати, я спросил вчера, как бы мне его делали, мне ответили что с помощью двух спиц). И чем раньше, тем лучше. Видимо не зря мне в самом начале его предлагали, только вот не объяснили ситуацию.
Двумя это как? Чем не устраивает их фиксация одной спицей?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.05.2007, 14:41
Аватар для TDK
TDK TDK вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: Самара
Сообщений: 244
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
TDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Goger
Двумя это как? Чем не устраивает их фиксация одной спицей?
Уважаемый Goger, посмотрите на календарный период дискуссии. А во-вторых, двумя - это так же, как и одной. Выбор этого способа в данной ситуации для меня непонятен, но вопрос звучит странно.
С уважением, TDK.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.05.2007, 15:10
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mbird
Пошел сегодня в травмотологию, врач сказал, что наркоза сейчас нет и предложил подойти в понедельник – должен появится. Так же упомянул о возможных осложнениях (воспаление кости, нагноение раны), мол поэтому и не желательно делать операцию, возможно, все таки консервативное лечение даст положительные результаты.
Пока карта на руках, решил сделать копии со снимков и выложить в хронологическом порядке. Первый снимок сделан до того, как я стал носить восьмиобразную повязку; на втором на мне была повязка; на третьем я уже неделю ее не носил. Видно, что обломки сближаются, но не значительно, т.е. результат месячного лечения незначительный.
На результатах рентгена написано «Смещение отломков по ширине 1.5 диафиза, костная мозоль не выражена». Значит точно только оперативное лечение?
Коллеги, я вообще здесь не вижу никакой костной мозоли. По- моему здесь мальюнион.
Операция при данном стоянии отломков должна была быть изначально 100 процентов.
На сегодняшний день, тот кто предложил Вам делать соединение спицами, мой совет, к нему больше не ходить, т.к. он ничего не понимает в соединении костей. Проблема спиц в данной ситуации такова, перелом застарелый, а значит и сращение его будет необычным и продолжительным, если вообще произойдет. Соединение здесь должно быть только платой с компрессией без вопросов то ли да, то ли нет в плане сращения. Сделать нужно все, что бы сраслось одномоментно. И для того, чтобы быть уверенным, что срастется, я бы добавил костный графт.
И если Ваши хирурги будут тянуть с операцией, по неосторожности Вы можете сделать резкое движение и верхний конец ключицы выйдет через кожу наружу, тогда данный перелом превратится в открытый. А это чревато дополнительными последствиями.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.