Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.08.2010, 01:33
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы помните начало отношений? Какой Вы стали, почувствовали себя с помощью своего друга? Что в Вас появилось, чего не было до встречи с ним?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.08.2010, 23:40
nostalgiya nostalgiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
nostalgiya *
Начало отношений было очень сумбурным. Мы познакомились в клубе, но после я не стала с нам встречаться. И он стал встречаться с моей приятельницей. Это продолжалось в течение нескольких месяцев, и у меня была возможность наблюдать его со стороны. Чем больше я узнавала его, тем больше он мне казался идеальным мужчиной:яркий, общительный, сильный, умный, инициативный, способный на красивые слова и поступки. меня тянуло к нему, как магнитом... И однажды в ночном клубе мы поцеловались. Через день мы начали встречаться. Впервые за мою жизнь я почувствовала себя настолько желанной и красивой рядом с ним, что мне захотелось быть с ним всегда.
Он постоянно восхищался, не только внешнеми данными, но и моими успехами, моим умением работать, идти к цели. раньше только родители и родные говорили о моих достоинствах, теперь это был мужчина.
Также я открыла в себе огромные сексуальные возможности и готова была раствориться в нем.
Еще, он открыл для меня мир своих друзей, каждый из которых был настоящей личностью. Мне раньше не хватало такого круга общения.
И, наконец, появилось ощущение заботы, внимания,понимания и помощи. Мы постоянно были вместе, а при расставании скучали друг по другу
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.08.2010, 00:02
nostalgiya nostalgiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
nostalgiya *
По прошествии короткого периода времени я почему то начала сомневаться во всех вышеперечисленных ощущениях.
Его сексуальную и общительную стороны характера я перевела на уровень ревности. Стала считать, что он ищет воплощение этих потребностей не только со мной, но и с другими женщинами.
Похвала за успехи казалась мне необоснованной и я стремилась показать ему еше выше результат, производя впечатление,что для меня прежде всего необходимы деньги, слава и карьера.
Друзья, казалось, только делают вид, что им интересно со мной.
Я только была уверенна в его сильной любви ко мне и желанием быть рядом.
Не понимаю до сих пор, откуда взялась эта неуверенность во мне, которая только разрушала отношения.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.08.2010, 11:46
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно ли я поняла, что эти отношения выявили некоторую Вашу неуверенность, которая скорее всего была и раньше, но компенсировалась чем-то другим. Чем ближе и дороже Вам становился этот молодой человек, тем сильнее вы испытывали дискомфорт от ощущения своей неуверенности. Возможно, именно этот дискомфорт заставлял Вас разрушать отношения, считая, что источником его являлся сам молодой человек.
Когда у женщины недостаточно денег, но есть сильное желание иметь шубу, то женщина может очень расстраиваться, видя шубу на своей подруге.
Одним из вариантов избавиться от страданий может быть ссора с подругой.
А можно заработать деньги на покупку шубы.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.08.2010, 20:54
nostalgiya nostalgiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
nostalgiya *
Вы имеете ввиду совершенствовать себя, вместо расставания с мужчинами всякий раз,когда появляется ощущение дискомфорта? да, я в общем, сама все это понимаю. у меня есть свой мир, который я сама наполняю интересными людьми, событиями, достижениями... так было всегда до появления мужчины в моей жизни. мой мир мне дорог, и, скорее всего я снова в него вернусь. вы знаете, я уже несколько дней пребываю в отсутствии грусти и тоски. и мне это нравится. я очень надеюсь, что это состояние продлится как можно дольше. но вопрос, как совмещать желание обрести семью и любящего мужчину, сохраняя ощущение уверенности в себе и не менять при этом свой стиль жизни пока остается для меня открытым.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.08.2010, 12:59
nostalgiya nostalgiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
nostalgiya *
Вчера ночью, к сожалению, опять поддалась иллюзиям и эмоциям, начав фантазировать и допускать мысль о том, чтобы снова быть вместе с моим другом. Долго сдерживала себя, но все таки начала плакаться в смс-сообщениях ему. Затем, как и раньше, появилась жуткая боль внутри от разочарования, вследствие неполученных ожидаемых ответов. Но, впервые за долгое время, смогла успокоить себя уговорами и уснуть после такого приступа. Какую работу мне вести над собой, чтобы окончательно избавиться от этих аттак?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.08.2010, 07:38
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nostalgiya Посмотреть сообщение
да, я в общем, сама все это понимаю. у меня есть свой мир, который я сама наполняю интересными людьми, событиями, достижениями... так было всегда до появления мужчины в моей жизни. мой мир мне дорог, и, скорее всего я снова в него вернусь.
Уверенность в себе - это внутреннее качество, которое может стать Вашей опорой, а Вы описываете внешний мир, на который Вы пытаетесь опереться, как на костыль.

Цитата:
Вы имеете ввиду совершенствовать себя, вместо расставания с мужчинами всякий раз,когда появляется ощущение дискомфорта
Я имею ввиду работу с глубинным ощущением себя. Если есть глубинное убеждение, что с Вами что-то не так, то самосовершенствование будет только гиперкомпенсацией. Само глубинное убеждение может остаться тем же.

Цитата:
вы знаете, я уже несколько дней пребываю в отсутствии грусти и тоски. и мне это нравится. я очень надеюсь, что это состояние продлится как можно дольше. но вопрос, как совмещать желание обрести семью и любящего мужчину, сохраняя ощущение уверенности в себе и не менять при этом свой стиль жизни пока остается для меня открытым.
Правильно ли я поняла Вас, что есть опасения повторения сценария в следующих отношениях?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.08.2010, 07:43
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nostalgiya Посмотреть сообщение
Вчера ночью, к сожалению, опять поддалась иллюзиям и эмоциям, начав фантазировать и допускать мысль о том, чтобы снова быть вместе с моим другом. Долго сдерживала себя, но все таки начала плакаться в смс-сообщениях ему. Затем, как и раньше, появилась жуткая боль внутри от разочарования, вследствие неполученных ожидаемых ответов.
Что продолжает питать Ваши надежды, что отношения еще можно вернуть?

Цитата:
Но, впервые за долгое время, смогла успокоить себя уговорами и уснуть после такого приступа. Какую работу мне вести над собой, чтобы окончательно избавиться от этих аттак?
Что Вам мешает принять, что отношения закончились? Принять эту потерю?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.08.2010, 23:13
nostalgiya nostalgiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
nostalgiya *
Сегодня весь день думала над Вашими словами по поводу уверенности и самосовершенствования в качестве гиперкомпенсации. Пришла к выводу, что предстоит очень большая работа над тем, чтобы заново формировать чувство уверенности в себе. Всю жизнь, как только я начинала чувствовать себя уязвимой и слабой, я начинала ставить перед собой новые цели, чтобы вновь открыть для себя и окружающих свои способности: занятия спортом, поиск новой работы, попытки уехать за границу, собственный проект, выучить иностранный язык, получить права. Мне казалось, что имено в эти моменты происходит мое развитие, в том числе и внутреннее (уверенность в себе). Таковы были настройки с самого детства и я до сих пор следую им. Из ваших слов следует, что это не имеет никакого отношения к уверенности. Я правильно понимаю, что мне необходимо изменить внетреннюю мотивацию для собственного развития?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.08.2010, 23:37
nostalgiya nostalgiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
nostalgiya *
Думаю, что мешает принять и поверить в окончание отношений тот факт, что я не совсем удовлетворена тем, что в данный момент меня окружает. Я лишилась многих вещей, которые были мне дороги, в тот момент, когда мы были вместе:
- ощущение дома, семьи
- мужское внимание, комплементы и забота
- взаимная эмоциональная отдача
- интересное общение
Я готова к общению с другими мужчинами, с удовольствием знакомлюсь, не закрываюсь от них. Но они мне кажутся пустыми и поверхностными.
В результате у меня возникает внутренняя потребность контакта с моим другом. Я бы хотела многое изменить в своем поведении в отношениях с мужчинами и верю, что все получится. Но проектирую эту историю на отношения с ним.
Что касается источника надежды, то думаю это сама ситуация, которая сложилась. Поскольку это я ушла от него, я продолжаю думать, что он переживает и ждет от меня каких-либо действий. С моей стороны, после расставания уже много сказано слов и просьб о том, чтобы снова начать отношения. Но я получаю отрицательный ответ, который никак не могу принять. Поэтому я здесь.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.09.2010, 17:37
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините , что так долго не отвечала.
Цитата:
Сообщение от nostalgiya Посмотреть сообщение
Сегодня весь день думала над Вашими словами по поводу уверенности и самосовершенствования в качестве гиперкомпенсации. Пришла к выводу, что предстоит очень большая работа над тем, чтобы заново формировать чувство уверенности в себе. Всю жизнь, как только я начинала чувствовать себя уязвимой и слабой, я начинала ставить перед собой новые цели, чтобы вновь открыть для себя и окружающих свои способности: занятия спортом, поиск новой работы, попытки уехать за границу, собственный проект, выучить иностранный язык, получить права.
Вы как будто бы не хотите принять свою человеческую слабость и уязвимость, не любите себя такой?
Цитата:
Мне казалось, что имено в эти моменты происходит мое развитие, в том числе и внутреннее (уверенность в себе).
Да, конечно же происходит развитие, но мотивация такого развития как звучит, можете сформулировать?
Изначально человек развивается , потому что интересно. "Хочу все знать" - вот такая мотивация у ребенка обычно.

Вы не рассматриваете вариант обращения к очному пси-специалисту?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.09.2010, 09:29
nostalgiya nostalgiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
nostalgiya *
спасибо. рассматриваю. легче со временем не становится несмотря на 24х часовую работу над своими мыслями и эмоциями.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.