Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.07.2010, 21:05
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
Еще раз большое спасибо. Просто у нас в городе нет ни трихолога ни каких либо исследований (первое лечение которое мне назначили это перец , лосьон дипросалик 1 нед и шампунь фридерм). А если я пока (возможно вырвусь в Москву) попользуюсь целестодермом или дермовейтом или кловейтом хуже не будет? И как их применять-схема и длительность. Только очаги или всю голову обрабатывать
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.07.2010, 16:07
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
попользуюсь целестодермом или дермовейтом или кловейтом хуже не будет? И как их применять-схема и длительность. Только очаги или всю голову обрабатывать
- также 1-2 раза в день в течение 1-2 мес. курсом, потом перерыв, возможны повторно
- хуже не будет, если наблюдать за использованием в плане побочных эффектов-придерживаться кратности нанесения, продолжительности, чтобы не было негативного влияния(атрофия кожи)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.07.2010, 20:37
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
Марина Юрьевна, еще раз спасибо. Если и правильно поняла, то можно попользоваться любой из этих мазей 1-2 раза в день в течении месяца,а дальше посмотреть , можно повторить. Но у меня вопросы
1. мазать всю голову или только очаги;
2. сколько максимально можно пользоваться данными мазями
3.как проявляться атрофия кожи
Напишите, пожалуйста,поподробнее способ применения. СПАСИБО))))))))))))))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.07.2010, 08:54
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если и правильно поняла, то можно попользоваться любой из этих мазей 1-2 раза в день в течении месяца,а дальше посмотреть , можно повторить.
- да, оценвается динамика(не ранее 2 недель применения) и принимается решение-нужно ли курс повторить, либо комбинация препаратов, либо смена
Цитата:
1. мазать всю голову или только очаги;
- очаги
Цитата:
2. сколько максимально можно пользоваться данными мазями
- 2 мес., потом перерыв, т.е. использование допустимо только с перерывами(не менее месяца)
Цитата:
3.как проявляться атрофия кожи
- истончение/западение кожи(чаще встречается при инъекциях местных кортикостероидов-превышение дозировки препарата, либо при длительном-месяцы без перерыва, использование наружном стероидов)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.08.2010, 21:28
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
Здраствуйте Марина Юрьевна. У меня очередная проблема с волосами. Хотя может и продолжение старой. Пишу от безысходности. Дело в том, что у меня сильный зуд кожи головы. Ходила к врачу (местный кож-вен диспансер). Они даже не смотрят, говорят ищите причину в эндокринологии и ЖКТ) . Но ведь есть же какие-то способы хотя бы снять зуд. Очень боюсь потерять все волосы. Сегодня попросила подругу посмотреть кожу головы. По ее словам по всей голове есть красные пятна ( большие и маленькие) и вроде как чешуйки.
Расчесала волосы над черной тканью-вроде есть перхоть. Волосы сыпятся
сильно - 99 процентов длинных (моя длина волос примерно 8-10 см и сыпятся в основном такой же длины). Что делать?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.08.2010, 18:17
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
Появилась возможность отправить фотографии.
Со слов племяницы, создается впечатление, что вокруг корней волос красные пятна, а часть луковиц выходит наружу.
Присутствует достаточно сильный зуд
Не дожидаясь ответа от Вас, стала пользоваться шампунем Низорал.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.09.2010, 18:48
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
Каждый день захожу на сюда с надеждой, но увы)))))))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.09.2010, 19:39
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фото есть признаки себореи. Вы правильно используете низорал.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.09.2010, 20:53
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
Спасибо за ответ. Я уже совсем запуталась и вообще не знаю, что делать. Какой-то замкнутый круг.
После размещения фото я ходила к местному дерматологу. Вот его ответ: « на себорейный дерматит не похоже. На псориаз тоже ( просто у меня у деда и отца псориаз). Напоминает атопический дерматит. Шампунь Низорал отменить. Вот лечение: виташарм – 1 мес, комплевит Са D3-1 мес, Знтеросгель 2 недели, настойка пустырника- 1 мес., Эриус- 7 дней, Мазь Элоком втирать в кожу головы – 1я и вторая неделя ежедневно, 3я нед. через день, 4я нед. 2 раза в нед., 5я нед 1 раз в нед. Шампунь Алерана».
Я пока ничего этого не делала дожидалась ответа с сервера. 5 раз через каждые 3 дня мыла голову Низоралом. В связи с этим у меня появились вопросы и я была бы благодарна за ответы.
1. Прокомментируйте пож. заключение местного дерматолога и назначенного лечения.
2. Можно ли пользоваться бальзамом для волос после применения Низорала ( иначе волосы очень сильно путаются)
3. Как долго и часто применять Низорал - после его применения (5 раз) вроде стало чуть полегче ., но кожа головы все еще розовая и есть мелкие красные точки не очень яркие и около корней шелушки как на фото, зуд есть, волосы сыпятся.
4. Что еще можно попробовать кроме Низорала.
5. Кожа головы у меня очень-очень сухая. Волосы несалятся. Читала везде только про жирную себорею, а я так понимаю что у меня сухая. Где можно про нее почитать (ее причины и т.д.)
6. Может ли сухая себорея быть причиной выпадения волос ( все началось с маленького розового шелушашегося пятнышка с которого выпали волосы 8 мес назад). В данныу момент они осыпаются со всей головы.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.09.2010, 05:00
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Из назначенного можно применять эриус,если беспокоит сильный зуд,остальное-бесполезно.
2.Можно.
3.Низорал 3 р в неделю длительно.
4.Фридерм-деготь.
5.6.Может быть одним из факторов. Элоком использовать можно,как и целестодерм и т.д.,как Вам советовали раньше.
7.На коже тела нет высыпаний(локти,колени,голени)?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.09.2010, 11:16
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
Любовь Сергеевна, большое спасибо за ответы. Сегодня с утра была опять у дерматолога, уже у другого. Она достаточно внимательно посмотрела голову и сказала, что это сухой себорейный дерматит и много перхоти. Вы знаете как-то спокойнее стало. Появилась надежда, что можно вылечится и закончится весь этот кошмар. Лосьон мне назначили другой- Белосалик. Но как я понимаю, это все примерно одно и тоже, да? Все пранализировав, я подумала, что можно действовать по след плану.
1, Шампунь Низорал или Фридерм –дегодь каждые три дня
2. целестодерм 2 раза в день в течении 14 дней и посмотреть эффект.
3. Диета – где бы только почитать что можно , а то все говорят абстрактно нельзя острое, сладкое, жирное. А хотелось бы узнать поконкретнее
4. Может быть поколоть витаминчики В1 В6 В12 - как Вы думаете?
5. Ну и что-нибудь из седативных препаратов.
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
7.На коже тела нет высыпаний(локти,колени,голени)?
все чисто

И еще Вы могли бы дать информацию где почитать про сухой себорейный дерматит -причины и вообще как с ним жить. Еще раз огромное спасибо
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.09.2010, 13:36
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диета и витамины ни к чему,только по Вашему желанию.
Здесь все хорошо написано:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104621
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.09.2010, 21:55
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
Спасибо за ответ. Хотела еще уточнить
1. я стала мазать голову целестодермом и голова становится жирновата. Можно ли применять низорал каждый день. В инструкции к шампуню Низорал написано что надо, что надо мыть 2 раза в неделю в течении 2-4 недель и далее 1раз в неделю или в две недели. А по ссылке себорейный дерматит Применяйте шампунь ежедневно до тех пор, пока симптомы не уменьшатся, затем переходите на 2-3 раза в неделю. Как будет правильнее?
2. Вы рекомендовали еще шампунь фридерм-дегодь, но он для жирных волос, а у меня кожа головы сухая. Может быть что-то еще есть, для сухих волос, Я спрашиваю чтобы у меня была возможность чередовать
3. Если нельзя Низоралом пользоваться каждый день, можно ли чередовать с шампунем Алерана - волосы ведь сыпятся
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.09.2010, 05:37
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Можно ежедневно.
2.Есть разные фридермы:цинк и т.д.
3.можно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.09.2010, 08:38
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
Спасибо Любовь Сергеевна, буду продолжать лечение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.