Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.01.2010, 15:03
savelevaRos savelevaRos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 113
savelevaRos *
Имеет ли смысл в моей ситуации сделать электроэнцефалографию для выявления эпилептических признаков?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.01.2010, 19:57
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не имеет.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.05.2010, 19:19
savelevaRos savelevaRos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 113
savelevaRos *
Добрый вечер. Сегодня консультировалась с нейрохирургом по поводу возможности и рисках беременности при наличии каверномы. Рекомендуют сначала прооперироваться.
Также было сказано:
1 - для данного вида мальформаций моя кавернома уже достигла значительных размеров (2,3*1,2*1,6 см)
2- у меня ранее было уже было одно или несколько микрокровоизлияний, т.к. на снимке кавернома окружена темной областью.
Обмороков, припадков, судорог у меня не было. Но один день с головной болью мне запомнился, была очень сильная.
Именно эти два аргумента мне привели в пользу того что риск кровоизлияния большой, при беременности он повысится. Согласитель ли Вы с данными аргументами?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.05.2010, 19:33
savelevaRos savelevaRos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 113
savelevaRos *
Есть ли смысл сделать МРА с контрастом что бы точно определить возможность внутрисосудистой хирургии? Или однозначно это не вариант для рассмотрения?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.05.2010, 19:17
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При кавернозных ангиомах - внутрисосудистое лечение невозможно.
Риск кровоизлияния естественно есть, но объем его как правило минимален и мало чем угрожает пациентам.
Показания к операции у Вас на сегодня отсутствуют.
Противопоказаний к беременнности нет.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.05.2010, 20:58
savelevaRos savelevaRos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 113
savelevaRos *
Спасибо за ответ, Владислав Юрьевич. Возможно моя просьба покажется Вам неуместной, но я ее все-таки выскажу, т.к. уже на грани отчаянья.
Возможна ли очная консультация у Вас со всеми моими снимками, заключениями невролога и окулиста именно по ситуации кавернома+беременность? Мне необходимо предоставить письменное заключение нейрохирурга/невролога по поводу наличия или отсутствия противопоказаний к беременности и ЭКО. Пока я не смогла найти специалиста, который бы дал хоть какой-нибудь ответ, предложили прооперироваться, а затем решать вопросы с беременностью.
Я уже не рассчитываю на формулировку: "противопоказаний нет". Просто моему репродуктологу надо дать понять что при определенной осмотрительности и контроле за провоцирующими факторами можно избежать возникновения угрозы моему здоровью и жизни. И наверно о том, что я предупреждена обо всех рисках и т.д.
Еще раз прошу прощения, если моя просьба неуместна. Если консультация невозможна, то сообщите, пожалуйста, об этом.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.05.2010, 21:59
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможна.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.05.2010, 22:50
dennikkl dennikkl вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 35
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
dennikkl о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от savelevaRos Посмотреть сообщение
Выкладываю снимки МРТ.
По данным МРТ имеется кавернома. При отсутствии клинических проявлений(кровоизлияния, судорожный синдром) необходимо только наблюдение, мрт-контроль. В настоящий момент операция не показана
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.05.2010, 08:31
savelevaRos savelevaRos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 113
savelevaRos *
Полиформизмы генов сосудистого тонуса, гемостаза

Здравствуйте. У меня выявлена врожденная патология развития сосудов головного мозга (кавернозная ангиома), риск: кровоизлияние в мозг. Ничего не беспокоит. Планирую ЭКО и беременность. Стоит ли мне сдать анализ на полимрофизм генов сосудистовго тонуса? Я из провинции, на сайтах лабораторий нашла следующий перечень, какой из них наиболее информативен в моей ситуации?
ЦиР :Ангиотензиноген (AGT AY436323). Мутация Т/С (Met235Thr)
Полиморфизмы AGT (M235T и T174M)
Рецептор 2-го типа для ангиотензина II. Мутация G1675A
Рецептор 1-го типа для ангиотензина II
Ангиотензин-превращающий фермент (ACE AY436326). Мутация I/D 286bp intron 16
Альдостерон-синтаза (CYP11B2). Мутация C344T
α-аддуктин (ADD1). Мутация Gly460Trp

PYNNY:
1. ACE
2. ADRB2
3. AGT (2 полиморфизма)
4. AGTR1
5. AMPD1
6. CYP1A2
7. HIF1A
8. NOS3
9. PPARD

Стоит ли исследовать полиморфизмы генов гемостаза? Заранее благодарна за ответ.
Ссылка на мою тему в нейрохирургии:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=125833
Ссылка на мою тему в бесплодном браке:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=144363
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.05.2010, 11:07
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы должны решать вопрос целесообразности этих анализов с неврологами. Потому что именно за ними рекомендации по ведению беременности в Вашем случае.

Я считаю, что исследований подобных полиморфизмов не нужно.

Комментарии к сообщению:
Cherebillo одобрил(а): исследований подобных полиморфизмов не нужно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.