Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.06.2005, 03:43
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Пьер
Ну что ж, давайте вместе пофантазируем. Хотя, если серьёзно, этим должен заниматься невролог.
У вас есть какой-нибудь анамнез головы, шеи или позвоночника?
Надеюсь, Пьер, невропатологи тоже слово скажут, если подойдут. К нашим я особо не рвусь, потому как их обычное дело - кавинтон внутривенно и фезам в рот... Головы, шеи нет, а вот с позвоночником есть проблемы. Лет 12 назад была травма, подозревали компрессионный перелом, была трещина (поперечный удар) - неудачно покатались на снегоходе. На снимке - еще есть spina bif. ( ), после этого спина беспокоит... Лет 7 назад на КТ - грыжи Шморля в количестве 3-х, но, по-моему, если КТ провести - у многих из нас выявить их можно... Как, к примеру, неоднородную структуру ЩЖ на УЗИ или микроаденому гипофиза на МРТ...
А вообще я как-то не особо люблю обследоваться и лечиться...
Да и, в принципе, сейчас-то меня особо ничего не беспокоит - ну, было, да прошло...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.06.2005, 04:13
Пьер Пьер вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.02.2005
Город: Канада
Сообщений: 274
Пьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya G
Надеюсь, Пьер, невропатологи тоже слово скажут, если подойдут. К нашим я особо не рвусь, потому как их обычное дело - кавинтон внутривенно и фезам в рот... Головы, шеи нет, а вот с позвоночником есть проблемы. Лет 12 назад была травма, подозревали компрессионный перелом, была трещина (поперечный удар) - неудачно покатались на снегоходе. На снимке - spina bif., после этого спина беспокоит... Лет 7 назад на КТ - грыжи Шморля в количестве 3-х, но, по-моему, если КТ провести - у многих из нас выявить их можно... Как, к примеру, неоднородную структуру ЩЖ на УЗИ или микроаденому гипофиза на МРТ...
Вот это точно! Подпишусь. Много будешь знать скоро состаришься.

Я думаю что нужно плясать от печки. Так что цепляйте сюда снимочек, будем смотреть. Дословный диагноз со всеми финтефлюшками, какое лечение, ну сами знаете.

Хотя если его тут прицепить то ничего не разглядишь. Давайте сделаем так. Идёте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], делаете там аккаунт (бесплатно), закачиваете файл и даёте нам ссылочку. А мы идём и смотрим.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.06.2005, 04:35
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya G
… Кстати, параллельно (ой, нет ли поблизости Яны?) она назначала мне э/ф с эуфиллином на шеную область…Э/ф – после – ИРТ…
Да ради бога, Таня. Если некое действо под названием электрофорез дает вам душевный покой, ничего не имею против, . Но я бы предпочла другое - "жемчужные ванны". Понятия не имею, что это такое, но название очень красивое. Это прописывали всем пациентам в больнице, где я проходила интернатуру в Питере. Все всегда просили. Сейчас жалею, что сама не попробовала.
У меня этой зимой так шея болела - страшное дело. Неделю болела. И боль отдавала везде куда можно. Ибупрофен помогал, но ненадолго. Через неделю прошла. И больше не болит. Чувствую себя родившейся заново. А да, на 4 день я не выдержала - МРТ сделала. Наверное МРТ помогла .
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.06.2005, 05:11
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Да ради бога, Таня. Если некое действо под названием электрофорез дает вам душевный покой, ничего не имею против, . Но я бы предпочла другое - "жемчужные ванны". Понятия не имею, что это такое, но название очень красивое. Это прописывали всем пациентам в больнице, где я проходила интернатуру в Питере. Все всегда просили. Сейчас жалею, что сама не попробовала.
У меня этой зимой так шея болела - страшное дело. Неделю болела. И боль отдавала везде куда можно. Ибупрофен помогал, но ненадолго. Через неделю прошла. И больше не болит. Чувствую себя родившейся заново. А да, на 4 день я не выдержала - МРТ сделала. Наверное МРТ помогла .
У меня, слава богу, до МРТ дело не дошло. Но мне помогли иголки. Причем, повторюсь - я доверяю именно членам этой семьи - тут и династия, и кровь китайская... Про э/ф я уже оговорилась - ну, делали - так делали...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.06.2005, 05:12
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Да ради бога, Таня. Если некое действо под названием электрофорез дает вам душевный покой, ничего не имею против, . Но я бы предпочла другое - "жемчужные ванны". Понятия не имею, что это такое, но название очень красивое. Это прописывали всем пациентам в больнице, где я проходила интернатуру в Питере. Все всегда просили. Сейчас жалею, что сама не попробовала.
У меня этой зимой так шея болела - страшное дело. Неделю болела. И боль отдавала везде куда можно. Ибупрофен помогал, но ненадолго. Через неделю прошла. И больше не болит. Чувствую себя родившейся заново. А да, на 4 день я не выдержала - МРТ сделала. Наверное МРТ помогла .
У меня, слава богу, до МРТ дело не дошло. Но мне помогли иголки. Причем, повторюсь - я доверяю именно членам этой семьи - тут и династия, и кровь китайская... Про э/ф я уже оговорилась - ну, делали - так делали...
Пьер, к сожалению - а может, к счастью, снимки у меня не сохранились - много чего утеряно было с переездом... Да и в прошлом это все...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.06.2005, 08:13
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как показывает опыт МРТ помогает быстрее чем китайские иголки
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.06.2005, 09:37
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya G
Но мне помогли иголки.
Надеюсь иголки были надежно стерилизованы до Вас?
Извините, это профессиональное...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.06.2005, 09:43
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Татьяна, ИМХО, было бы разместить отдельный топик в "ординаторской", но раз уж здесь решили, то вот мои соображения:

1. Скажите, была ли стороннесть и четкая локализация у боли? Боль сдавливающая/распирающая, пульсирующая? Описывая боль, как сильнейшую, по ВАШ сколько баллов Вы ей присвоите ? 8-9/10? Была ли фото-фонофобия?
2. Был ли мыш. дефанс в области шеи или болезненность перикраниальной мускулатуры?

А пока лично мне думается о затянувшемся приступе мигрени. (Про "синдром позвоночной артерии" забудте.)
Кстати, читал работу, показывашую эффективность ИРТ и, кажется, триптанов, на прмерно одинаковом уровне
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.06.2005, 10:58
nuke nuke вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2005
Город: Брест
Сообщений: 40
nuke *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Присоединяюсь к пожеланию коллеги kobik'а. Вероятнее всего, Ваша проблема лежит в области деятельности психиатра и психотерапевта. ..
уже и у него 2 сеанса был
Кстати голова стала болеть меньше - но утром она все равно тяжелая - опять немного не хватает воздуха, от этого слабость и раздражительность с самого утра(тяжело просыпаться всегда с одним и тем же чувством и думать что - "опять буду целый день мучаться").
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.06.2005, 11:03
nuke nuke вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2005
Город: Брест
Сообщений: 40
nuke *
Цитата:
Сообщение от Tanya G
Для nuke – Вы меня тоже смутили, говоря про биополе… Мануальная терапия, на мой взгляд, может быть эффективной в случае, если боль обусловлена хондрозом – размяли мышцы, и т.д. Хотя, надо осторожно к мануалам относиться… Отдавать себя только в хорошие руки… Я, если честно, их побаиваюсь…
Согласен - но я уверен что он хороший специалист - один раз мне уже помогал - и "династия" у него тоже в норме.
Естественно кроме биополя он работает с позвоночником!!!
Я конечно и сам склоняюсь к тому - что все дело в моем нервном состоянии- мои мысли меня и заводят в "тупик".
Но все же интересно что скажут специалисты по поводу моих снимков???
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.06.2005, 11:10
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mikhail
Уважаемая Татьяна, ИМХО, было бы разместить отдельный топик в "ординаторской", но раз уж здесь решили, то вот мои соображения:

1. Скажите, была ли стороннесть и четкая локализация у боли? Боль сдавливающая/распирающая, пульсирующая? Описывая боль, как сильнейшую, по ВАШ сколько баллов Вы ей присвоите ? 8-9/10? Была ли фото-фонофобия?
2. Был ли мыш. дефанс в области шеи или болезненность перикраниальной мускулатуры?

А пока лично мне думается о затянувшемся приступе мигрени. (Про "синдром позвоночной артерии" забудте.)
Кстати, читал работу, показывашую эффективность ИРТ и, кажется, триптанов, на прмерно одинаковом уровне
Уважаемый Михаил, Большое спасибо за Ваше появление.
И менингеальные симптомы я у себя искала...
Правда, думаю, в таком случае и при таком состоянии сам себе врагом больше оказываешься, потому как совершенно к себе необъективен... Самого себя и своих близких лечить нельзя, этоя усвоила.

На Ваши вопросы - боль именно с четкой локализацией, справа в лобно-теменной области, усиливающаяся при повороте головы, в таком случае боль возникает в звтылке справа, отдавая в теменную... Боль сдавливающая и пульсирующая. Фото-, фонофобии не было. Во всяком случае, телевизор работал... Когда немного боль стихала, даже книги читала... Вот разговаривать ни с кем не хотелось - это точно (но тут уж, даже и в отсутствие болей - когда что-то беспокоит, нам всем не до разговоров)...
По баллам - я бы выставила между 8 и 9, наверное...

АД умеренно повышалось - не более 135/90...
Болезненность перикранеальной мускулатуры была... Незначительно и сейчас сохраняется... насчет напряжения - не уверена... Тогда казалось, что да...
Еще раз подчеркиваю - такой длительности и интенсивности боль, плохо реагирующая на анальгетики, у меня впервые... Ответственно заявляю кроме того, что именно на фоне ИРТ мне полегчало вначале (после 1 же сеанса...), правда, к вечеру опять появилась, но гораздо менее интенсивная... Совершенно "ушла боль" после 4-5 сеанса...

Да, еще вот что: немели безымянные пальцы и мизинцы рук...

Еще раз спасибо за Ваше присутствие и участие.
Извинения попрошу у автора топика за вторжение.
Михаил, в Вашей власти перенести разговор в ординаторскую.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.06.2005, 12:43
Аватар для Nevrolog
Nevrolog Nevrolog вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 186
Nevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nuke
если нужно то отправлю письма на e-mail.
Здравствуйте!
Посмотрел я снимки, качество желает лучшего. МОгу лишь сказать, что ничего ужасного я на них не увидел. Вообще сейчас стараются дублировать МРТ, помимо пленки, на СD, что более удобвно в том числе и для виртуальных консультаций.

Вопрос о работе с биополем больше философский, хотя вчера имел длительный разговор с человек, который утверждал, что умеет работать с биополем. После разговора осталось много вопросов, однакое, я узнал для себя кое-что интересное и поучительное. НО это уже отступление от темы
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.06.2005, 12:48
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nuke
уже и у него 2 сеанса был
Кстати голова стала болеть меньше - но утром она все равно тяжелая - опять немного не хватает воздуха, от этого слабость и раздражительность с самого утра(тяжело просыпаться всегда с одним и тем же чувством и думать что - "опять буду целый день мучаться").
2 раза - это полный курс??? Мгновенного излечения ждать не надо. Тот, кто его Вам обещает, скорее всего жулик.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.06.2005, 12:59
Аватар для Nevrolog
Nevrolog Nevrolog вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 186
Nevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya G

Еще раз спасибо за Ваше присутствие и участие.
Извинения попрошу у автора топика за вторжение.
Михаил, в Вашей власти перенести разговор в ординаторскую.
А зачем в ординаторскую переносить, это ограничит доступ ряда специалистов, лучше вынести все сообщения по вашей проблеме в отдельную тему на этом топике...

P.s.Татьяна, вам стоит обратиться внимание на шейно-грудной отдел позвоночника. Кстати, длительно седение за монитором нередко усугубляет ситуацию если есть проблемы с вышеуказанным отделом позвоночника, так что соблюдайте правила работы с компьютером.

Комментарии к сообщению:
Tanya G одобрил(а): Спасибо, Алексей Владимирович... Да, в последнее время всвязи с изменением профиля работы приходится именно засиживаться...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.06.2005, 13:06
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
Надеюсь иголки были надежно стерилизованы до Вас?
Извините, это профессиональное...
Да, Наташа, спасибо за заботу... Вскрыли прям новую упаковку... А вообще, по-моему, она одноразовыми работает, хотя, могу ошибаться...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.