Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.07.2010, 21:11
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shadow59 Посмотреть сообщение
1. Сертификационное обучение ДЛЯ МЕНЯ - недействительно. Вывод - мой сертификат не стоит ни шиша.
Да.

Цитата:
Сообщение от shadow59 Посмотреть сообщение
Кто виноват? Выдавшие этот сертификат?
Да. Вас ввели в заблуждение.

Цитата:
Сообщение от shadow59 Посмотреть сообщение
2. КТО и НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО определяет сроки и порядок обучения
На основании того же приказа 705н.
Цитата:
Сообщение от shadow59 Посмотреть сообщение
3. "Замещать" в учреждении здравоохранения занимаемую должность я не хочу. Хочу "занимать".
"Замещать" на языке кадровиков и означает "занимать" на общечеловеческом.

Цитата:
Сообщение от shadow59 Посмотреть сообщение
В завершение - объяснили бы мне, тупому, в чём стёб-то?!
В том, что именно об этом шёл разговор в первых же ответах на Ваш вопрос.
  #17  
Старый 10.07.2010, 01:59
shadow59 shadow59 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
shadow59 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за разъяснения.
РМАПО дважды "ввела меня в заблуждение". И сейчас, если (и обязательно!) я опять буду проходить курс обучения - снова "введёт меня в заблуждение". Интересно у Вас получается! Госучреждения "вводят в заблуждение"?! Выдавая недействительные документы, хотели Вы сказать?!

На основании приказа 705н продолжительность цикла определяется учреждениями постдипломного образования. То есть от 100 до 500 часов. Пункты 6 и 6.1 приказа. Ссылок на какие-либо нормативы и временные рамки нет. Названий курсов нет. Мне же вменяется пройти обучение "в объёме 500 часов". На основании ЧЕГО? Ведь курс СУ - 144 часа, что подходит - на основании того же приказа, - под пункт 6.1. Меня интересуют критерии, по которым определяется продолжительность обучения. И название курса!

"Замещать" на языке кадровиков - это НЕ "занимать". Это значит, что работник, занимающий должность, и не имеющий необходимых документов, имеет статус врача-стажёра, работает под руководством врача-специалиста, по согласованию с руководителем ЛУ. НО! До получения СЕРТИФИКАТА по специальности... Согласно приказа № 869 от 06.11.2009. Вот и понимай, как хочешь! Тот же вопрос: сертификат или интернатура?!

И - про стёб. В "первых же ответах на свой вопрос" - я ничего конкретного не узнал. Да и сейчас - после обращения к первоисточнику "нормативов" - в МЗ - тоже. Так что "стёб", скорее всего, имел место со стороны отвечающих на мои вопросы... Кроме того, о моём "стёбе" говорили не Вы... Я бы вообще сюда не возвращался бы, если бы не желание Aminazink"и узнать, чем дело кончилось.

Тексты приказов противоречивы, нормативы расплывчаты. Субъективные мнения и необоснованные суждения к РЕАЛЬНОЙ ситуации не подходят. Законодательно моя ситуация остаётся неопределённой. Возможно, мне надо будет, согласно приказам МЗ, проходить ПЕРЕПОДГОТОВКУ по терапии. Хорошо, что не диплом "по новой" получать. Так что - поживём - увидим.
Всем спасибо за участие. Тему можно закрыть.
  #18  
Старый 10.07.2010, 13:26
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело закончилось тем, что Вам повторили ссылку на 705н приказ, о котором Вам говорили тут.
Вам механически надо оторваться от интернета и найти учебное заведение, которое после курса повышения квалификации по терапии (длительностью 144 или 288 часов, курсов по 500 часов не бывает) выдаст Вам вкладыш в сертификат установленного образца.
И ВСЕ.
Почему вместо этого Вы продолжаете стенать о мирской несправедливости - вопрос не к нам. И, разумеется, говорить больше не о чем, потому что я уже не знаю, какими словами Вам надо перевести на русский язык то, что Вы читаете. Ну не знаю. Словарный запас кончился.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #19  
Старый 10.07.2010, 20:37
shadow59 shadow59 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
shadow59 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я же сказал-спасибо ВСЕМ.
Не надо столь драматических фраз - "стенать"... Не держите меня за дурачка - я не только в Сети сижу. У меня ЕСТЬ вкладыш к сертификату по ТЕРАПИИ. И этих сертификатов у меня аж три: по терапии - 9-летней давности, 5-ти летней давности - срок истекает осенью, а ещё - "действующий" сертификат по неврологии. Последние оба со вкладышами, и оба от РМАПО, а не хухры-мухры... А дело не в "мирской несправедливости", а о КОНКРЕТНОЙ ДЫРКЕ в законодательстве. Aminazink"а, случай мой определяет НЕ ТОЛЬКО приказ 705, а ещё и 415, 581, 869 и несколько других - комплекс. Законодательный дурдом.
Результат - работать врачом "скорой" я не могу - нет сертификата, но есть интернатура, а работать терапевтом не могу - есть сертификат, но нет интернатуры. Ситуация, скорее комичная, чем драматическая. И, как я понял, не для этого форума.
Сюда же я пришёл не "стенать", а послушать "стороннее мнение", получить (возможно) дельный совет. Однако, что-то глухо...
Частное: не люблю я форумов - базару много, а толку чуть.

И ещё раз: СПАСИБО ВСЕМ! ТЕМУ (по крайней мере для себя) ЗАКРЫЛ!
Можно стебаться дальше, но без меня...

Комментарии к сообщению:
BBC не одобрил(а): странная форма сказать "спасибо"
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.