Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 15.01.2011, 13:55
Аватар для Mar1ya
Mar1ya Mar1ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Mar1ya этот участник положительно характеризуется на форуме
судороги без температуры

Добрый день.
Подскажите, на будущее, что делать в таких ситуациях.
Ребенку 2,6, 2 дня насморк и подкашливание, проснулся в 2 ночи, его просто трясло (судороги насколько я понимаю), руки, ноги, все тело. Температура была 36,9. Через полчаса температура стала подниматься, поднялась примерно до 38,5, при этом судороги прошли, сбили свечкой цефекона (правда подействовала только через час), к 5 часам ребенок уснул.
Меня очень испугали сами судороги, я знаю что они бывают при высокой температуре, а что делать если температуры нет? Надо было скорую вызывать? Подскажите, как правильно себя вести..
пока за состоянием ребенка внимательно следим
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.01.2011, 14:16
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
читаем чаво.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.01.2011, 00:51
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я только одного понять не могу: почему эта тема находится в отделе развития. Перевожу в педиатрию.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.01.2012, 14:45
Аватар для Mar1ya
Mar1ya Mar1ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Mar1ya этот участник положительно характеризуется на форуме
зацикленность на мультике

Добрый день!
Возник вопрсо воспитательного характера. Помогите нам, пожалуйста.
Сыну 3,6 - развивается номрально, знает цифры, читает по немножку. Конфликт скорее между взрослыми. Ребенок достаточно долгий период смотрит практически один и тот же мультик (около 1,5 лет), там много серий. Мультик сам по себе хороший, добрый, про машинки и строителя. Они там все ремонтируют, обыгрываются какие то ситуации. Соотвественно играет он в основном в машинки из этого мультика, себя ассоциирует также с этими машинками. То он у нас подъемный кран, то каток, то самосвал, Костей быть периодически отказывается. Мне кажется что ничего страшного в этом нет, все таки он ребенок – пусть играет. Свекровь с мужем считают, что ребенок зациклен на этом всем, и его срочно нужно отвлечь на что то другое. Он редко смотрит другие мультики, но все таки смотрит. Понимаю, что конфликт абсурдный, но зная свою свекровь, догадываюсь, что они перейдут в тяжелую артиллерию Например из нашего компьютера исчезнет мультик сам факт не страшен, переживем, но как бы дело не дошло до моральной обработки сына. Подскажите, может они правы, и я просто не вижу проблемы, а она есть.
Буду очень вам благодарна, потому что очень нужен взгляд со стороны.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.03.2012, 10:32
Аватар для Mar1ya
Mar1ya Mar1ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Mar1ya этот участник положительно характеризуется на форуме
нужен ли антибиотик?

доброе утро!
подскажите, вечером 7 марта у ребенка подскочила температура 39,5, сбили свечкой, 8,9 марта температура держалась в районе 37-37,5 градусов, 10, 11 поднималась до 38,5, соответственно сбивали свечкой.
Вчера приходила врач, назначила Амоксиклав 5мл-250мг/62,5. Сказала, что ей не нравятся скачки температур, надо давать чтобы сбить.
За ночь ребенок пропотел, проснулся с нормальной температурой. Возможен ли вариант последить за ним в течение дня, и если температура скакать не будет, то не давать антибиотик? Или это обязательно?
да, плюс стандартный набор кашель-сопли у него.
Просто боюсь заниматься самолечением, но антибиотик давать не хочется.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.