Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.11.2009, 14:06
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
Уважаемые специалисты!

Спасибо за консультацию.

Сейчас активно контактирую с пси-специалистами. С одним очно в Киеве и с несколькими через интернет.
Ставят соматоформное расстройство, соматоформную вегетативную дисфункцию + ПА. Прописали АД СИОЗС Ципралекс. Довели дозу до 15 мг. Имеется небольшая положительная динамика.
Но "сосудистые" симптомы, т.е. распирающие боли, головокружения, удары в голову, при смене положения, все еще беспокоят.
Пси-врач, который меня очно ведет прописал Детралекс и\или Оксибрал, Нейрорубин.
Под его контролем сделали 6 капельниц Цераксон + Тиотриазолин + Мексидол + Реосорбилакт.
Какое Ваше мнение?

И еще один вопрос, который я забыл Вам задать.
Нужно ли раз в год делать повторные МРТ, чтобы исключить отрицательную динамику (опущение миндалин)? Да и вообще, возможна ли эта динамика?

При подобных склонностях можно ли укреплять мышцы шеи, вращать головой, делать массаж? Некоторые врачи говорят, что это категорически запрещено.

С уважением

Максим
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.11.2009, 14:46
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжайте лечение у психотерапевта. Симптомы сразу не уходят, иногда нужно несколько месяцев. А антидепрессант нужно принимать 6 мес и больше, иногда год и больше. В сосудистых препаратах, витаминах особого смысла нет. Вращать головой не нужно. Массаж можно, но без фанатизма.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.11.2009, 11:15
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
Уважаемый Игорь Николаевич!

Спасибо за ответ.

У меня еще вопрос. Я писал о том, что у меня имеется анизокария, но так и не понял, что это может значить.

Недавно я прочитал статью. Вот ссылка.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Мой случай, когда при интенсивном освещении оба зрачка маленькие и равны.
При комнатном освещении правый больше, но не значительно. При плохом освещении правый значительно больше. Я понял, что в таком случае больным зрачком считается меньший. И варианта 2. Или это physiological anisocoria или Horner's syndrome, который может быть вызван достаточно серьезными вещами.

Как же мне все-таки снять этот вопрос?

Максим
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.11.2009, 11:21
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
Максимальная разница в темном помещении.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.11.2009, 14:46
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не обращать внимания. Сама по себе асимметрия зрачков без других неврологических признаков не имеет значения.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.11.2009, 11:09
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
Уважаемый Игорь Николаевич!

Я бы хотел проконсультироваться по поводу недифференцированной дисплазии соединительной ткани.
Вы не подскажете, к каким специалистам форума мне обратится?

Максим
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.11.2009, 12:59
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите в терапию.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.11.2009, 14:12
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
Со вчерашнего дня стал чувствовать себя хуже. Утром встаю с постели звон в правом ухе. Ощущение неустойчивости при ходьбе, с трудом добираюсь до ванны. Головокружение усиливается при включении света. Правый зрачок значительно больше левого, правое веко заметно опущено, хотя я этого не чувствую. Боль в нижней части шеи и трапециевидной мышце справа. Неприятное чувство в ногах.

Скажите, все это укладывается в пси-проблематику, или все-таки стоит снова задуматься о неврологии?

С уважением

Максим
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.11.2009, 14:29
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В расстройство психики может укладываться многое. Важно видит ли врач те изменения, что вы описываете. Сомневаетесь - посетите невролога.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.11.2009, 14:39
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
Киевские неврологи, которых я посещал, ставили мне ВСД, церебральный арахноидит, Аномалию Киари. Лечили разнообразными сосудистыми средствами.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.11.2009, 15:21
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maxim85 Посмотреть сообщение
Под его контролем сделали 6 капельниц Цераксон + Тиотриазолин + Мексидол + Реосорбилакт.
Какое Ваше мнение
Думаю эти препараты вам не нужны. Если уж придираться к вашему МРТ, то есть признаки (косвенные) хронического левостороннего синусита. Вы к ЛОР врачу не обращались?
Но к вашим жалобам они врятли имеют большое отношение.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.11.2009, 16:55
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
Спасибо Pavelf!

Очень благодарен Вам за то, что Вы обратили внимание на мою тему.

Вот видите, никто мне о синусите не писал.

То есть Вы считаете, что это единственная придирка? И про Киари, арахноидит (слипчивый процесс), нарушение ликвородинамики и прочие бяки можно забыть?

Что бы Вы мне посоветовали?

С уважением

Максим
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.11.2009, 17:11
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maxim85 Посмотреть сообщение
Вот видите, никто мне о синусите не писал.
То есть Вы считаете, что это единственная придирка? И про Киари, арахноидит (слипчивый процесс), нарушение ликвородинамики и прочие бяки можно забыть?
Не писал, так как действительно это к теме большого отношения не имеет. По данным ваших августовских МРТ нарушений ликвородинамики не наблюдается. Если вы отмечаете ухудшение, то акцентируйте на этом внимание при очном осмотре невролога или психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.11.2009, 10:23
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
Забыл написать, что в описании МРТ шейного отдела, которое я делал 5 лет назад, упоминалось про эктазию позвоночного канала грудного отдела. Что это может значить?
Связано ли это с дисплазией соединительной ткани? Может ли она давать осложнения на сосуды? Как это проверить?

Имеет ли смысл повторять МРТ?

С уважением

Максим
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.11.2009, 10:47
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
Недифференцированная дисплазия соединительной ткани?

Уважаемые специалисты!

Пол М
Возраст 24
Рост 182
Вес 57

В 24 года впервые поставили диагноз недифференцированная дисплазия соединительной ткани (костно-висцеральная форма).

Имеются пролапс митрального клапана, высокое (возможно, готическое) небо, искривление носовой перегородки, перегиб желчного пузыря, костные стигмы, гипермобильность суставов, плоскостопие, эктазия позвоночного канала (грудной отдел), анизокария, Аномалия Арнольда-Киари (опущение миндалин мозжечка до 4 мм ниже уровня БЗО).

Чувствую себя плохо уже много лет.

С детства была ацетонемия (до 16 лет).

С детства ставили гастродуоденит, реактивный панкреотит, холецисто-холангит, дискинезию ЖВП по гипотоническому типу, рефлюкс.

В пубертате добавили ВСД по смешанному типу с частыми пароксизмами, НЦД, панические атаки.

Жалобы.

Головокружения, обморочные состояния, распирающие головные боли, тошноты, рвоты, потеря аппетита, малый вес, боли в сердце.

Невропатологи серьезных патологий не находят.

Пси ставят соматоформное расстройство.

Может, источник всего этого нагромождения дисплазия?

Как лечить дисплазию, чтобы она не прогрессировала?

Слышал, что дисплазии бывают очень опасными.

С уважением

Максим
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.