Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 27.11.2009, 22:25  
Justbee Justbee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 73 Justbee этот участник положительно характеризуется на форуме
..

Понимаете в чем дело, я вообще в прострации, так как вроде бы все хорошо было и ничего не нужно, а доктор говорит теперь: надо было сразу пить, а теперь уже "поезд ушел" - 12 недель, все сформировано. То есть все таки эутирокс нужен? Мой вес 53 кг. Я попробовала 25 мг выпить утром, мне очень плохо было: сердце билось, дышать тяжело было, голова кружилась даже ходить не могла, неужели это надо терперь каждый день.. А 50 мг я вообще не встану, наверное. Неужели я упустила момент и надо было раньше начать пить.. а я по докторам бегала.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 27.11.2009, 22:37  
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679 Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первую очередь пользы не будет от ваших переживаний! Страшного ничего нет. Сроки на которых рекомендуется определение ТТГ во время беременность это 8-12 неделя. Так что у Вас он определен не поздно. Сейчас цифра выше рекомендуемых показателей, поэтому прием тироксина оправдан. Дозу в 25мкг Вы НЕ МОЖЕТЕ никак ощущать, потому что такая доза может быть достаточна только комарам, наверное
Рассчетная доза при гипотиреозе 2,3мкг/кг, но в вашем случае столько, я думаю, не нужно. А 75мкг тироксина будет адекватной дозой и последующий контроль Т4св через 2 недели.
Не бойтесь принимать и не ожидайте плохой реакции на тироксин.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 27.11.2009, 22:44  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
как уже обсуждалось норма ТТГ 2.5 условна, вам было рекомендовано обратиться к врачам специализирующимся на данной проблеме.
Получив ТТГ 3.15 я бы настояла на приеме тироксина.
Тироксин, который содержится в таблетке, это не активныый гормон, который активизируется только при попадании в организм, да и то далеко не сразу (в течение нескольких дней), доза 25 настолько мала и размазалась по слизистой желудка, что нами всерьез не воспринимается= через 1, 3, 15, 25, 48 и тд часов после приема 25мкг тироксина плохо быть не может!
не нужно рвать на себе волосы о упущенном времени, начинайте тироксин, успокаивайтесь и настраивайтесь на позитивный лад (а то не беременность а полный стресс получается)

Зы мы вам даже уже хором пишем!
Ответить с цитированием
  #19
Старый 27.11.2009, 22:46  
Justbee Justbee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 73 Justbee этот участник положительно характеризуется на форуме
...

Эх спасибо доктор за быстрый ответ! Мне тАк полегчало Счастье есть!
Ответить с цитированием
  #20
Старый 21.12.2009, 21:03  
Justbee Justbee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 73 Justbee этот участник положительно характеризуется на форуме
...

Здравствуйте доктора, принимала эутирокс 3 недели 75 мг, (врач настаивал на 25) сдала Т4 своб. рез-т 15.2 (при норме до 22) это не низко? Очень переживаю. ТТГ не пересдавала. Посоветуйте что делать.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #21
Старый 21.12.2009, 21:52  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,546 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тироксин дозируется в МКг, св Т4 далеко не всегда информативен - пожалуйста , успокойтесь - нельзя же так .. Все нормально, и показаний к определению св Т4 в целом не было - а цифра эта будет становиться меньше - по законам биохими беременности .. Достаточно контроля один раз в триместр ТТГ и св Т4 - и то трактовка без рыданий ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22
Старый 21.12.2009, 21:56  
Justbee Justbee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 73 Justbee этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо доктор, вы меня успокоили).
Ответить с цитированием
  #23
Старый 13.05.2010, 12:10  
Justbee Justbee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 73 Justbee этот участник положительно характеризуется на форуме
!

Здравствуйте уважаемые доктора. Мне уже скоро рожать. Хотела спросить как быть с эутроксом, сейчас принимаю 75мг, анализ в 3 триместре ТТГ -нижняя граница нормы, Т4 в пределах, врач после родов сказала резко отменить и больше не беспокоиться. То есть дальше меня не коснется проблема "щитовидки"? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #24
Старый 13.05.2010, 12:59  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,546 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. вы получаете 75 мКг ( мг - это в 1000 раз БОЛЬШЕ )
2. можно отменитьпосле родов- но контрольадо проводить раз в два мес- возможны варианты
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.