Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 28.10.2009, 03:06
ultrazz ultrazz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 15
ultrazz *
Среднее ПР:
4 атак в месяц со средней симптоматикой; очевидная тревога ожидания; очевидная агорафобия, ухудшающая социальную адаптацию; средней выраженности депрессивное расстройство или коморбидный мягкий депрессивный эпизод
выбор фармакотерапии:

вот эта ерунда у меня 100 %

К противоневрозным препаратам относятся бензодиазепины, такие как алпразолам. К антидепрессантам относятся, по большей части, препараты, которые повышают уровень серотонина: сертралин, пароксетин и флюоксетин

ну вот впринципе с СИОЗами я определился ... только какой из них для меня лучше подходит? как узнать?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.10.2009, 10:19
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите, пожалуйста, тесты. Результаты выложите в вашу тему.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.10.2009, 10:23
ultrazz ultrazz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 15
ultrazz *
почитал я про эти Антидипрессанты , теперь то ясно почему вы так настойчиво советуете обратится к доктору ОЧНО , и даже предпологаю что он посоветует , ну тут еще не так все просто , у меня Эписиндром в анамнезе , а с эпилепсией не шутят , а еще как бы хочется что бы антидипрессант обладал М-холиноблокирующим и альфа-адреноблокирующим свойствами но в то же время без побочных эффектов . такое возможно ?
какие посоветуете , хотя лучше б если вы просто обьяснили , что как и с чем .
заранее благодарю ))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.10.2009, 10:29
ultrazz ultrazz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 15
ultrazz *
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 24.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Ложь: 6
Аггравация: 5
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 5
Агрессивность: 6
Ригидность: 7
Интроверсия: 9
Сензитивность: 5
Тревожность: 7
Лабильность: 6

Алекситимия: 66
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

последняя торонтская шкала , метко они определили , мое соматическое расстройство
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.10.2009, 14:19
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак, судя по тестам, то есть по косвенным признакам, у вас существует тревога, депрессия, которые достаточно выраженны. Это значит, что ваш психотерапевт вполне может при наличии у нее базовых навыков, оценить ваше состояние и назначить терапию. Попробуйте еще раз пойти к ней. Тактично расскажите об информации с форума. Если же она подтвердит свои прежние назначения, попросите направить вас к ближайшему психотерапевту в пределах досягаемости. Может быть, есть что-то ближе Владивостока. Мне кажется, все зависит от вашего стремления, оценки, насколько нужна помощь.
Настаиваю на том, что лечить и давать конкретные советы через инет по поводу выбора препаратов не корректно.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.10.2009, 14:59
ultrazz ultrazz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 15
ultrazz *
вы боитесь брать ответсвенность ? хорошо , я схожу к ней . потом напишу что она назначила .
вот интересная статья , про холинергическую крапивницу .

Механизм холинергической крапивницы связан с реакцией вегетативной нервной системы на общее повышение температуры тела, приводящее к повышению температуры крови, достигающей центра терморегуляции, вследствие чего происходит высвобождение ацетилхолина и других медиаторов из холинергических нервных окончаний, которые инициируют высвобождение гистамина из тучных клеток.

Причиной такой реакции может быть патология со стороны внутренних органов: проявления нейроциркуляторной дистонии, патология со стороны щитовидной железы или пищеварительного тракта.

Холинергическая крапивница появляется под влиянием физической нагрузки, сопровождающейся повышенным потоотделением, а также после приема ванны или душа, горячего чая. Заболевание характеризуется появлением многочисленных мелких (от 1 до 4 мм в диаметре) зудящих волдырей или папулезных элементов, окруженных зоной гиперемии. Они могут сливаться и образовывать типичные волдыри, иногда гигантских размеров. Высыпания локализуются на лице, шее, верхней части груди, верхних конечностях.

Холинергическая крапивница – распространенное заболевание, для которого характерно появление сыпи при повышении температуры тела. У некоторых больных сыпь возникает как после физической нагрузки, так и после теплового воздействия (например, горячего душа), у других – только после физической нагрузки. Для холинергической крапивницы характерны бледно-розовые волдыри диаметром несколько миллиметров, окруженные широкими кольцами эритемы. Иногда сыпь такая же, как при острой или хронической крапивнице.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.10.2009, 03:47
ultrazz ultrazz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 15
ultrazz *
записался завтра на прием.
вот интересный препарат
Тианептин : показания , тревожно-депрессивное состояние (с соматическими жалобами) эт про меня

Амитриптилин : Характерна значительная М-холинолитическая (антихолинергическая), антигистаминная и альфа-адренолитическая активность.
вот , и про крапивницу речь
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.11.2009, 14:49
ultrazz ultrazz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 15
ultrazz *
к врачу пока что не ходил но вот что вычитал..
ТЦА ( трициклики ) - эффект провоцирование эпилептического припадка, а у меня Эписиндром в анамнезе . это мне не подходит .
но блин ... вот какой момент Третичные амины , обладают хорошими М-холинолитическими, антигистаминными, α-адреноблокирующими свойствами , что при моей болезне.. убили бы двух зайцев ПсихическоеРастройство .. и холинергическую крапивницу .. что думаете по этому поводу ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.