Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.10.2009, 17:50
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
Здравствуйте!
После последнего моего сообщения у меня появилось еще 2 фурункула, которые удалили. Хирург (уже не тот что отправлял меня к иммунологу, из другой поликлиники) назначил мне укол "Анатоксин стафилококковый 1,0" 3 раза. В первый раз укололи 23 октября. за 2 дня, прошедшие с момента укола у меня появилось еще 3 фурункула. Это значит укол не подействовал???
Может мне надо начать принимать антибиотики?
Посоветуйте что-нибудь, у меня уже такое ощущение, что я гнию заживо...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.10.2009, 18:13
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
Можно ли к прорвавшемуся нарыву прикладывать мазь вишневского или ихтиоловую? чистить пойду завтра к хирургу, у нас сейчас ночь, но что делать до утра? Пока только гной стерильным бинтом убрала. Прорвался нарыв подмышкой.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.10.2009, 14:52
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- обратитесь к хирургу, который назначит антибиотики, по Вашему описанию показания к назначению есть-это могут быть периодические курсы для контроля заболевания
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.11.2009, 19:06
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
Здравствуйте еще раз. История с фурункулами у меня продолжается - по прежнему появляются у меня на левой подмышке, на одних и тех же местах. Заживает, рана через несколько дней начинает зудеть (несмотря на обработку), распухает, и пожалуйста - готов новый нарыв.
Хирург утверждает (я уже у них как родная, через день хожу - то на перевязки то на вскрытие фурункуло), что если назначит мне антибиотики - то мне станет только хуже. И назначил мне генферон - свечи 1млн единиц, 2 р. в день 10 дней, для укрепления иммунитета.

Прокомментируйте пожалуйста.
Может мне рискнуть и начать антибиотики пить все-таки? Или они обезвредят анатоксин, который мне колют? (пока безрезультатно?)

И еще - правда ли что чтобы избежать появления фурункулов необходимо перестать есть сахар и мучное?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.11.2009, 14:09
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
что если назначит мне антибиотики - то мне станет только хуже. И назначил мне генферон - свечи 1млн единиц, 2 р. в день 10 дней, для укрепления иммунитета.
- обратитесь для точности к еще одному специалисту
- именно антибиотики сейчас показаны, а генферон-средство с недоказанной эффективностью
Цитата:
анатоксин, который мне колют? (пока безрезультатно?)
- используемое лечение не является эффективным(генферон, анатоксин)
Цитата:
И еще - правда ли что чтобы избежать появления фурункулов необходимо перестать есть сахар и мучное?
- нет, эти данные не являются подтвержденными
- попробуйте обратиться к еще одному специалисту-хирургу, чтобы определиться с лечением, чтобы разобраться где "правда" как говорится(возможно в хирургиеческие отделение)
- попробую в тему наших хирургов пригласить, если что, можете создать тему в Хирургии со ссылкой на эту
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=115
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.02.2010, 16:03
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
И снова здравствуйте. Извините что беспокою. Интересует вопрос - каковы могут быть отрицательные последствия от аутогемотерапии? проблема у меня та же - нарывы. направили на аутогемотерапию меня, и вот думаю - идти или не идти?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.02.2010, 16:06
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- эффективность аутогемотерапии не подтверждена и показания четко не определены
- риск местных осложнений есть как от обычной инъекции(абсцесс в месте введения, например)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.