Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2009, 23:28
ms_peace ms_peace вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Костомукша, Карелия
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ms_peace *
Lightbulb Девочка 1 год: практически не садится сама, не ползает на четвереньках, нет опоры

Здравствуйте!
К сожалению, пока не знаю, кому именно адресовать свои вопросы, поэтому просто опишу свою ситуацию. Моей дочке недавно (07.09.2009 г.) исполнился год. Ребёнок садится из положения лёжа только в коляске (на прогулке), а дома только если при этом я сижу у неё за спиной. Сидит, в принципе, устойчиво, но может завалиться вбок. Не встаёт (но если поставить у опоры или, например, спускаясь с дивана, может постоять довольно долгое время), сама не ходит (а, если держать за ручки, ножки переставляет, но при этом сильно вихляется из стороны в сторону, либо ноги убегают вперёд), ползает активно, но только по-пластунски. Вес ребёнка 10320 г, рост 77 см. Родилась на 38,5 неделе, безводный период 14 часов, период схваток 12 часов, оценка по шкале Апгар 7/8.
Накануне дня рождения произошло её падение с кровати. После этого её сразу вырвало (или она срыгнула фонтаном – не знаю, как правильно назвать), на лбу появился синяк – мы отправились в поликлинику. Там нам сделали рентген, исключили трещину, но поставили смешанную гидроцефалию (мне этот термин объяснили повышенным содержанием ликвора). Вскоре после этого педиатр направил нас на дневной стационар. Там для стимуляции ребёнка нам назначили электрофорез, массаж, уколы В12 и актовегин, а также диакарб и аспаркам – как пояснили, чтобы уменьшить содержание ликвора (после падения мы уже пропили их 2 недели), которое тоже может быть причиной отставания в развитии ребёнка.
В 6 месяцев мы делали узи ГМ. Т.к. у нас в городе (Костомукша) его не делают, мы ездили в Петрозаводск, где одновременно получили консультацию невролога, который заверил, что у нас всё хорошо (нас отправляли туда с симптомом Грефе) и порекомендовал снова обратиться после года. Я планирую завтра сходить на дневной стационар, а после снова записаться на узи ГМ в Петрозаводске. Меня волнует, есть ли достаточное обоснование для приёма назначенных нам лекарств??? Может, достаточно заниматься с ребёнком (я читала тему, в которой, как мне кажется, описана похожая ситуация: http://forums.rusmedserv.com/showthr...них не вижу.)? Или оставить какую-то часть лекарств? Самолечением я заниматься не собираюсь, просто хочется быть более подкованной в этом вопросе, а проконсультироваться у нас в городе больше не у кого, поэтому очень надеюсь на вас!!!
Заранее благодарю!!!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.