Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 24.08.2009, 16:08  
Katrin2009 Katrin2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: и.
Сообщений: 40 Katrin2009 *
Большое спасибо за быстрый ответ!
Я пыталась с доктором спорить о том, что лечение мне не нужно: ни мазь, ни селен, ни контроль ТТГ каждые 2 месяца (беременность не в счёт), так ведь он профессор, а я что? Читательница Тиронета и всё. Всё, что я должна сделать, я поняла - бросить курить. А йод прописанный принимать или ограничиться йодированной солью?

Галина Афанасьевна, Вам отдельное спасибо за "здорового человека".
Ответить с цитированием
  #17
Старый 24.08.2009, 16:35  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Йодированной соли достаточно.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 24.08.2009, 18:16  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,549 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Katrin2009 Посмотреть сообщение
Я пыталась с доктором спорить о том, что лечение мне не нужно: ни мазь, ни селен, ни контроль ТТГ каждые 2 месяца (беременность не в счёт), так ведь он профессор, а я что? Читательница Тиронета и всё. Всё, что я должна сделать, я поняла - бросить курить. А йод прописанный принимать или ограничиться йодированной солью?

Галина Афанасьевна, Вам отдельное спасибо за "здорового человека".
А доктор спит у Вас дома под ковриком и проверяет , как Вы выполняете его назначения ? Это последний доктор России?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19
Старый 25.08.2009, 08:08  
Katrin2009 Katrin2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: и.
Сообщений: 40 Katrin2009 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А доктор спит у Вас дома под ковриком и проверяет , как Вы выполняете его назначения ? Это последний доктор России?
Конечно, не последний, но в г. Иваново, где я живу, профессор Полтырев считается светилом в области эндокринологии. Как сказал мой гинеколог "выше только звёзды".. Думаю, это проблема всех маленьких городов.
Извините, что отняла столько времени. И большое спасибо всем Вам за этот сайт и оказанную помощь.
Ответить с цитированием
  #20
Старый 28.12.2011, 10:30  
Katrin2009 Katrin2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: и.
Сообщений: 40 Katrin2009 *
Всем здравствуйте!

Надеюсь, правильно поступаю, что пишу в той же теме.

29 лет (30 через 3 недели), рост 165, вес - 53,8.
На сегодняшний день беременность 7 недель и 2 дня (акушерский срок). По назначению гинеколога принимаю йодомарин 200 1 раз в день.Хотела бы уточнить, когда лучше сдать анализ на ТТГ и Т 4 свободный, чтобы вовремя проконтролировать отклонения, если они будут?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Екатерина.
Ответить с цитированием
  #21
Старый 28.12.2011, 11:38  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете посмотреть сейчас, достаточно только ТТГ
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо YULKO за данное сообщение:
  #22
Старый 28.12.2011, 12:52  
Katrin2009 Katrin2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: и.
Сообщений: 40 Katrin2009 *
Большое спасибо за быстрый ответ! Завтра же сдам.
Ответить с цитированием
  #23
Старый 30.12.2011, 08:24  
Katrin2009 Katrin2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: и.
Сообщений: 40 Katrin2009 *
Уважаемые врачи, очень нужна Ваша помощь!

Сегодня пришли результаты анализа на ТТГ - 2,25. Насколько я понимаю, результат на верхней границе нормы: для первого триместра ТТГ должен быть ниже 2,25 - и чем ниже, тем лучше.
Правильно ли я поступлю, если для собственного успокоения пересдам анализ через неделю в другой лаборатории? В этот раз сдавала вся на нервах, после бессонной ночи. Могло ли это отразиться на результатах или можно смело обращаться к эндокринологу за назначением лечения? И можно ли мне принимать йодомарин?

Буду очень благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #24
Старый 30.12.2011, 08:30  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,549 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Йодомарин нужен - в отличие от тревог .
Концепция непрерывной пересдачи анализов поможет городу спастись от кризиса - вы одна обеспечите заработок всем лабораториям города .
Все у Вас нормально
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25
Старый 30.12.2011, 09:12  
Katrin2009 Katrin2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: и.
Сообщений: 40 Katrin2009 *
Галина Афанасьевна, огромное Вам спасибо за быстрый ответ, а то я опять плачу всё утро и это при моей-то угрозе..

Хочу уточнить ещё раз: пересдавать ТТГ мне не нужно, нужно спокойно жить дальше, зная, что у меня полный порядок с ЩЖ.

А когда в следующий раз сдать ТТГ, на каком сроке?

Миллионы раз благодарю за то, что уделили время.

С уважением, Екатерина
Ответить с цитированием
  #26
Старый 30.12.2011, 23:46  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,549 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще не нужно - какие показания? ТТГ в первом триместре ниже 2,5 - зачем вообще повторять?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27
Старый 31.12.2011, 19:49  
Korolevka2011 Korolevka2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 92 Korolevka2011 *
Большое спасибо за ответ!

С наступающим Вас новым годом!
Счастья, крепкого здоровья и профессиональных успехов!
Ну, и терпения с нами, бестолковыми пациентами!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.