Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.08.2008, 04:58
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,189
Поблагодарили 1,575 раз(а) за 1,551 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, Вы решили правильно. Если динамика положительная, лечитесь консервативно. Оперировать пациента у которого нет боли, а есть только дискомфорт, себе дороже. Если это феморопателлярные боли, то со временем всё опять повторится. Если это было проявление "колена прыгуна", то всё стихнет и без лишней провокации гипернагрузками не возникнет. Удачи
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.08.2008, 07:20
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nikolaev Посмотреть сообщение
Синдром дисплазии соединительной ткани - врожденная особенность развития, дисплазия коленного сустава - тоже.
Если есть желание, зайдите на сайт "гипермобильный синдром", многие так трактуют дисплазию соединительной ткани.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.08.2008, 12:39
Alex_3 Alex_3 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Город: г.Харьков, Украина
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Alex_3 *
To germmed:
А вот это мне не нравится, что нельзя нагружать колено. Потому как мне нужно тренироваться, так как сердце слабое. Слабое в том смысле, что пульс в покое 80. Это ж не дело...

To Winer:
Гипермобильности суставов и прочих основных признаков (кроме миопии слабой степени, -1.5) дисплазии у меня нет. Есть нефроптоз на пару сантиметров, кифосколиоз какой-то там начальной степени. НЕ зная всего этого, меня нарекли диспластиком (тот самый Хирург №2 из моего рассказа выше). Ну что это за врач... А потом я пытаюсь доказать людям, что врачи - это Боги, а мне отвечают, что нет, они шарлатаны.
А вообще, на основании миопии, нефроптоза и кифосколиоза, можно ли с какой-либо вероятностью говорить о дисплазии? Это всё словоблудие, как мне кажется. Можно рассуждать так: я мало занимался спортом + за компьютером с 6 лет, оттуда и миопия, и кифосколиоз.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.08.2008, 17:05
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,189
Поблагодарили 1,575 раз(а) за 1,551 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За месяц Вы ушли от сильной боли в суставе и пришли к дискомфорту в суставе при опрделенных нагрузках (если я всё правильно понял). Поэтому, я думаю, что Вам следует продолжать начатое консервативное лечение.
Вы писали о болях под чашечкой при напряжении квадрицепса, они тоже исчезли?

Комментарии к сообщению:
Sereda Andrey одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.08.2008, 17:23
Alex_3 Alex_3 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Город: г.Харьков, Украина
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Alex_3 *
To germmed:
Да, именно так.
Вы писали, что на УЗИ при "колене прыгуна" можно что-то разглядеть. А что конкретно? Расскажите, пожалуйста. Интересно.
Кстати, " боли под чашечкой ", я имел ввиду не по ходу сухожилия вниз, а между чашечкой и бедренной костью. Надеюсь, меня правильно поняли ещё с самого начала.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.08.2008, 20:28
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,189
Поблагодарили 1,575 раз(а) за 1,551 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Именно боли между чашечкой и бедром я и имел ввиду.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nikolaev одобрил(а): мне тоже кажется, что это ни что иное, как обострение хондромаляции надколенника
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.08.2008, 23:58
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Winer Посмотреть сообщение
Если есть желание, зайдите на сайт "гипермобильный синдром", многие так трактуют дисплазию соединительной ткани.
На мой взгляд, это синонимы. Можно разграничить их по степени выраженности изменений, но в данной ситуации не вижу в этом смысла.

Комментарии к сообщению:
germmed одобрил(а):
Winer одобрил(а): абсолютно согласен
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.