Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.12.2017, 01:51
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,872
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,142 раз(а) за 2,051 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Вы путаетесь в собственных показаниях. Вероятно, Вы сами настроились на КС по неведомым причинам, не осознавая, что такое полостная операция с наркозом.
Я не вижу никаких принципиальных расхождений в УЗИ: оба = норма.
не разделяю Вашего мнения, ничего страшного в плановом кесаревом сечении нет, и делается оно с использованием эпидуральной анестезии, а не общего наркоза. Последний обычно делают при экстренном кесаревом сечении. Конечно, если есть показания, а рубце на матке - это показание к кесареву сечению. Несомненно, любое оперативное вмешательство риск, но при наличии рубца на матке естественные роды больший риск, чем плановое кесарево сечение в умелых руках.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.12.2017, 07:42
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 25,387
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,922 раз(а) за 10,077 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А я не разделяю Вашего мнения. Наличие рубца - не есть показание к КС, если Вы считаете иначе, то покажите, пожалуйста, источник, где это написано.
Наверное в РФ мода и популяризация КС, может разучились роды принимать, может матерям почему-то представляется, что легче уснуть и пусть режут, чем потужиться и родить, может это связано с тем, что на КС можно больше заработать или вытянуть квот от государства?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Канал в Телеграм: https://t.me/doctorkorzun
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.12.2017, 20:03
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,872
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,142 раз(а) за 2,051 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
А я не разделяю Вашего мнения. Наличие рубца - не есть показание к КС, если Вы считаете иначе, то покажите, пожалуйста, источник, где это написано.
Наверное в РФ мода и популяризация КС, может разучились роды принимать, может матерям почему-то представляется, что легче уснуть и пусть режут, чем потужиться и родить, может это связано с тем, что на КС можно больше заработать или вытянуть квот от государства?
плановое КС делается при эпидуральной анестезии, женщина в сознании в момент КС и не спит.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Maternal indications for cesarean delivery include the following:
Repeat cesarean delivery
Obstructive lesions in the lower genital tract, including malignancies, large vulvovaginal condylomas, obstructive vaginal septa, and leiomyomas of the lower uterine segment that interfere with engagement of the fetal head
Pelvic abnormalities that preclude engagement or interfere with descent of the fetal presentation in labor ​
Certain cardiac conditions that preclude normal valsalva done by patients during a vaginal delivery [8]
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.12.2017, 01:10
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Здравствуйте!
Александр Иванович, нет, я не путаюсь в показаниях. Поясню (не сочтите за флуд).
Врач, у которой наблюдаюсь очно, кроме женской консультации - за КС.
Когда лежала на дневном стационаре в роддоме - врач, которая меня оформляла (это было в 27 нед) сказала, что если буду рожать у них - ЕР. Врач из женской консультации также считает, что надо КС.
Как же я не понимаю, что такое полостная операция с наркозом, когда первого ребёнка родила путём КС?
С первым ребёнком много лежала на сохранении, меня смотрели много врачей, однако все остановились на КС - это не было моим решением, напротив, хотела сама рожать.
Дело не в том, на что я настроена, я как раз пытаюсь сейчас понять на что мне настраиваться, пытаюсь определиться с роддомом. По разным ситуациям со здоровьем я очно обращалась ко многим врачами с РМС и вот ни разу пока не пожалела, а наоборот, очень даже доверяю их мнению. Когда мнение разное- я теряюсь, лично я не знаю как лучше, мне опираться не не что, кроме мнения врачей.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.12.2017, 01:29
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Кстати, не просто рубец на матке, а довольно истонченный на момент УЗИ в 30 недель, видимо до 40 недель уж точно он не улучшится(
Что касается «может разучились роды принимать» (хоть Вы и не мне пишете) - я знаю, что когда при ЕР что-то идёт не так - у нас часто предпочитают простынями выталкивать ребёнка или использовать щипцы и вакуум.. не думаю, что это идёт на пользу ребёнку.
Я не «так думаю», а знаю о чем говорю. Такова реальность даже в Москве: у нас в роддомах часто женщину бросают в предродовой одну и не подходят часами, а потом (при печальном раскладе) разводят руками - так бывает, сама «плохо рожала»
Так что, извините, но не лень потужиться, а банально страшно, ведь понятно же что с рубцом и узким тазом 2 ст. больше вероятность сложных родов.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.12.2017, 11:36
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 25,387
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,922 раз(а) за 10,077 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я же говорю, что настроились на КС. Вы читаете страшилки избирательно, только про ЕР. А теперь наберитесь мужества и почитайте страшилки по КС, включая летальность при КС. Про кровопотерю и анемию, про проблемы с грудным вскармливанием, про обезболивание наркотиками после операции и т.д. 100% вера во что-то всегда слепа, попробуйте быть не предвзятой.

Я не против КС, я против КС всем подряд без показаний или только при намеке на что-то странное.
Мой оппонент в этой теме привел данные по Германии. В 2012 там было 31,7% родоразрешений методом КС. При том, что показано КС было менее, чем в 10%. Так что пропаганда КС - это общемировая проблема. А истина не может быть белой или черной.

Цитата:
я знаю, что когда при ЕР что-то идёт не так - у нас часто предпочитают простынями выталкивать ребёнка или использовать щипцы и вакуум.. не думаю, что это идёт на пользу ребёнку.
Я не «так думаю», а знаю о чем говорю. Такова реальность даже в Москве: у нас в роддомах часто женщину бросают в предродовой одну и не подходят часами, а потом (при печальном раскладе) разводят руками - так бывает, сама «плохо рожала»
Реальность такова, что КС делают те же самые люди, что "предпочитают простынями", "женщину бросают" и "разводят руками". Вы думаете, что если они бездарны в ЕР, то высококлассны в КС? Так же халатно делают разрезы, безответственно относятся к кровопотери и т.д.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Канал в Телеграм: https://t.me/doctorkorzun
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.04.2020, 23:21
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Беспокоят боли в груди

Добрый день!
Решила продолжить в этой теме, но если неверно поступила - выделите в отдельную, пожалуйста (тут есть просто старые УЗИ и ЭКГ).

Я женщина, 37 лет, рост 154, вес 40 кг. Заболевания: ГЭРБ, железодефицит (лечу в данный момент). Вредных привычек не имею. Не работаю. Давление обычно 90/60, иногда выше, но более 120 не поднимается. Мама гипертоник. Иногда испытываю учащенное сердцебиение. Принимаю препарат железа Сорбифер и витамины для кормящих, так как кормлю еще 2х летнего ребенка грудью.

8 апреля днем мне вдруг резко поплохело, давление было 115/70, пульс 95, «грохало, скакало», щемило и ныло сердце. Ощущала тахикардию, тошнило сильно, почти до рвоты, затряслись руки, сдавливало виски.
Через 2 часа*тошнота и дурнота прошли полностью. Дискомфорт со стороны сердца остался.

9 апреля ныло сердце, к 16 ч поднялась температура до 37,5 и до вечера была такой.*Собиралась вечером посетить кардиолога, но из-за температуры никуда не пошла. Позвонила в скорую проконсультироваться, там предложили выпить парацетамол (в качестве обезболивающего средства) и через час снова позвонить, если улучшений не будет. Я выпила и улучшений не было. Снова обратилась в скорую помощь. Приехавшая бригада послушали лёгкие (все ок), измерили насыщение крови кислородом (норм), давление было 100/70, пульс около 80. Сделали ЭКГ - прилагаю. Сказали, что синусовая аритмия, но она и ранее была). Горло сказали что красноватое, не болит совершенно.*Именно самочувствие нормальное, беспокоило только в груди слева, вроде даже пару раз в руку отдавало.*
Насчёт сердца врачи скорой сказали, что болит, видимо, от тревожности и от переутомления. Рекомендовали отдых и глицин или валерьянку.

Сегодня, 11 апреля и сердце до сих пор так же беспокоит - все время ноет, иногда щемит, иногда ощущаю явную тахикардию.*
При движениях и во время вдоха не усиливается, не уменьшается.
Температура вчера была 37,4, а сегодня 37,2-37,3.
Сегодня я все же посетила кардиолога в платной клинике, прилагаю фото приема.
Резюме врача такое - "малыш выпил все соки, ГВ срочно прекратить" (в данных тяжелых условиях существования я не готова пока), а также см. рекомендации из фото приема.
УЗИ сделать еще возможности не было. И нужно ли?

Бывают ли сердечные проблемы с такой вот невысокой температурой? Нужно ли сдавать ОАК? Я переживаю за то, что муж мог мне принести вирусную инфекцию (которую я перенесла легко с 37,5 и что получилось какое-то осложнение на сердце, например воспаление сердечной мышцы (читала, что от коронавируса у детей нередко бывает такое).

Наша семья никуда не ездила. Я с двумя детьми не выходила из квартиры 3 недели, ни с кем кроме мужа не контактировала. Но муж ходит на работу.
Боли в сердце меня беспокоят, их не получается игнорировать.
Что мне стоит еще сдать или сделать? Стоит ли принимать назначенные лекарства и можно ли их при лактации (в инструкции Панангина написано, что нет).

Заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭКГ от 09.04..jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.19 Мб
ID:	200778  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭКГ от 09.04.20.jpg
Просмотров: 9
Размер:	770.8 Кб
ID:	200779  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Прием кардиолога 11.04.jpg
Просмотров: 5
Размер:	603.5 Кб
ID:	200780  
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.04.2020, 23:57
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,872
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,142 раз(а) за 2,051 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего делать не нужно, милдронат и панагин не нужны. Продолжайте прием железа. Нет оснований сейчас ходить по клиникам, сидите дома, нет у Вас ничего со стороны сердечно-сосудистой системы.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Korzun одобрил(а):
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.04.2020, 13:20
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Беспокоят боли в груди

Добрый день!
Спасибо за внимание к теме! Но обратите внимание как я назвала тему. У меня болит и это трудно игнорировать. Может быть все же есть лекарство, хотя бы успокоительного плана, которое можно при ГВ?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.04.2020, 23:05
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,872
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,142 раз(а) за 2,051 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я обратила внимание на Вашу тему. Оснований для текущего обращения к врачу нет. У Вас НЕТ сердечно-сосудистых проблем, переключите сове внимание на другое. Эффективные анксиолитики и антидепрессанты может назначить только психиатр, у других специалистов в РФ нет прав выписывать соответствующие рецепты, то, что может выписать для подобных целей терапевт или невролог, будет лишь имитацией лечения.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.04.2020, 13:41
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Большое спасибо за разъяснения. Действительно, мне стало получше.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.04.2022, 21:54
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Результаты холтер-исследования

Добрый день!
Я женщина 39 лет, рост 154, вес 41 кг. Заболевания: ГЭРБ(?), железодефицит (лечу), эндометриоз матки, миопия слабой ст.
Вредных привычек не имею. Физическая активность: ежедневно - прогулки с ребенком 1-2 часа в день, быстрая ходьба - приблизительно и суммарно 1 час в день. Отдельно каким-то спортом не занимаюсь. Не работаю. Менструации обильные, длительные. Давление обычно 90/60. Лекарства принимаю: железо (Солгар), витамин Д ежедневно.
Гемоглобин 126 г/л, глюкоза 6,2 мМоль/л, ферритин 36 мг/моль (норма 20-110), вит Д - 27,36 нг/мл (норма 30-100), липидный профиль - норма, бланк прилагаю.
Удивлена, что такой низкий ферритин, так как по осени сама контролировала после приема железа и был намного выше.
Остальные анализы - общий, биохимия - брали во время ковида, есть в выписке из больницы от 4.02, могу тоже выложить (в больницу попала не с пневмонией, а с болями в ноге, впоследствии был в частной клинике поставлен диагноз грушевидный синдром).

Наследственность: у мамы гипертония 2 ст. Со слов мамы у нее в роду все "сердечники", а по папиной линии у моего деда инфаркт, инсульты были.

В феврале я болела ковидом, была проблема с ногой, делала в доказательной клинике УЗИ сосудов ног, там отметили что проскочили экстрасистолы. Врач УЗИ рекомендовала мне сделать холтер.
После ковида, в феврале делала в поликлинике ЭКГ. Мне сказали, что норма (тоже прилагаю).
тем не менее, решила послушать врача узи и холтер все-таки сделала - во вложении заключение. По холтеру есть еще несколько листов самого исследования, могу, если нужно выложить и их. Вешали холтер в городской больнице, но сутки с аппаратом находилась дома.
По самочувствию: часто чувство усталости, не высыпаюсь, очень много нервничаю, глубоко и остро реагирую на травмирующие события, часто болею вместе с детьми. Бывают сдавливающие, колящие ощущения в области сердца, иногда вроде бы отдающие в плечо. Иногда чувствую учащенное сердцебиение.
К кардиологу записалась, но до приема еще много дней, очередь даже платно.
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты холтера. Врач, который писал заключение сказал, что нужно обязательно обращаться поскорее к кардиологу, так как есть нарушения.
Выявленные нарушения очень опасны? Лечатся? Нужно ли, по Вашему мнению, еще сделать какие-то исследования до приема врача, например, УЗИ сердца? Нужно ли что-то принимать в те моменты, когда кажется, что беспокоит сердце?
Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: закл холтера 1 стр.jpg
Просмотров: 15
Размер:	183.4 Кб
ID:	232245  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Закл холтера 2 стр.jpg
Просмотров: 15
Размер:	209.3 Кб
ID:	232246  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭКГ_Елена_февраль 2022.jpg
Просмотров: 8
Размер:	218.7 Кб
ID:	232247  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭКГ_Елена_февраль.jpg
Просмотров: 6
Размер:	273.6 Кб
ID:	232248  Нажмите на изображение для увеличения
Название: липидный.jpg
Просмотров: 11
Размер:	90.4 Кб
ID:	232249  

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.04.2022, 11:28
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 25,387
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,922 раз(а) за 10,077 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На Холтере ничего плохого не увидел.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Канал в Телеграм: https://t.me/doctorkorzun
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.04.2022, 13:59
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Здравствуйте! Вы считаете, что нет нарушения ритма?
Это очень отрадно слышать, что Вы плохого на холтере не видите, мне проще будет дожить до приема врача. Но меня все же беспокоят сейчас боли и они не такие как раньше (другое ощущение). Боль не очень выраженная, но постоянная в области НАД левой грудью, с неприятными ощущениями в левой руке.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.04.2022, 15:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,179
Поблагодарили 34,067 раз(а) за 32,388 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужно постоянно до менопаузы принимать пр-т железа; у женшин без дефицита железа гемоглобин более 128 г/л, даже мин. снижение гемоглобина может давать похож. симптоматику и повышать болевую чувствительность.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.