Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 10.09.2007, 07:29  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elena_verevkina Посмотреть сообщение
Можно спросить, что Вы имели ввиду под "Операция, проведенная в специализированном центре имеет минимальный риск осложнний и быстро приведет к разрешению проблемы тиреотоксикоза" ?Что это за осложнения и после чего они меня ожидают? Разве нельзя мне увеличить дозу РЙ ?
После РЙ я чувствую себя нормально (кроме рецидива тиреотоксикоза), а после операции я не знаю что со мной будет, какие последствия меня ожидают...
Лена! У тебя наблюдается рецидив тиреотоксикоза, о чем сказано присутствующими здесь уважаемыми коллегами. Сие обстоятельство требует действия. О РЙТ ты имеешь достаточно хорошее представление. А вот о ее цели, видимо, подзабыла. При хирургическом вмешательстве железа удаляется механически. РЙТ по сути бескровная операция. Наша (радиологов) задача - прекращение функционирования ЩЖ (т.е. аблация). Итог один: заместительная гормонотерапия, что в XXI веке не имеет никаких проблем. Это и есть основная ЦЕЛЬ. Нам не жалко радиоактивного йода, т.б. приобретается он на деньги пациента. (стоимость лечения нынче составляет 36 633р). Любая операция сопровождается риском. Для операций на ЩЖ это нарушение голосообразования, проблемы с обменом кальция. Есть такая наука - статистика. Так вот, количество осложнений на порядок меньше у эндокринных хирургов, имеющих ежедневную практику, чем у тех, кто сегодня оперирует вросший ноготь или фурункул, а завтра лезет человеку "с ножом к горлу" . В этом плане Эндокринологический научный центр вне конкуренции. Профессионалы высшего класса! Кроме того, на сколько я знаю, возможно направление на бесплатное лечение по "квоте". Окончательное решение за тобой. Если выбираешь РЙТ №3, с беременностью придется подождать.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 27.01.2008, 20:56  
elena_verevkina elena_verevkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 97 elena_verevkina *
добрый день!

Добрый день уважаемые господа!
Поздравляю Вас всех с прошедшими праздниками, желаю Вам здоровья, счастья, успехов в Вашем нелегком труде, всего-всего хорошего!!
извините, что беспокою Вас, если будет время прокомментируйте пожалуйста мои результаты анализов, спасибо большое!:

03.12.2007
Т3 св. - 3,0 ( 1,7-3,7)
Т4 св. - 18,7 (9,0-19,0)
АтТГ - 2,90 (0,00-4,11)
АтТПО - 296,54 (0,00-5,61)
ТТГ - 0,00 (0,35-4,94)

21.01.2008

Т3 св. - 12,7 (4,26-8,1 пмоль/л)
Т4 св. - 16,6 (9,0-20,0 пмоль/л)
ТТГ - <0.1 (0,25-3,5 мЕд/л)
АтТГ - 21 (0-100 МЕ)
АтТПО - 101 (0-30 МЕ)
Ответить с цитированием
  #18
Старый 27.01.2008, 21:40  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,567 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что произошло за это время?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19
Старый 27.01.2008, 21:43  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по последнему анализу - Т3-тиреотоксикоз, в предыдущем - субклинический тиреотоксикоз. Непонятно, зачем Вы смотрите ТТГ с интервалом в один месяц, и для чего контролируете антитела.


Вы сейчас тиреостатики принимаете?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #20
Старый 27.01.2008, 22:15  
elena_verevkina elena_verevkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 97 elena_verevkina *
спасибо большое за быстрый ответ! Галина Афанасьевна, за этот период ничего не произошло, я не принимаю тиреостатики, по поводу операции - думаю, но еще не решилась,
просто думала что снижение уровня АтТПО и АТТГ - это хороший показатель, а так же снижение уровня Т3 св. и Т4 св. тоже, так как от этого зависит ТТГ, и он у меня появился, а Вы как считаете?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #21
Старый 28.01.2008, 09:35  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,567 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку АТТРО и АТ ТГ смотреть не надо вообще, то , конечно, имеет значение их снижение - с позиций арифметических, клинически тиротоксикоз как был , так и остался - потому как он есть , а будет ли Т3 повышен больше или меньше - не суть То есть все по прежнему
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22
Старый 31.03.2008, 09:13  
elena_verevkina elena_verevkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 97 elena_verevkina *
Добрый день Галина Афанасьевна! спасибо Вам за консультацию, ивините за беспокойство. Я хотела узнать, какие мои действия, если я решилась на операцию? а точнее с какими анализами , УЗИ, мне нужно записаться на прием к врачу (или хирургу), может быть порекомендуете? я просто не знаю к кому обратиться, у Вас ЭНЦ наблюдалась только у Трошиной Е.А. И еще если не сложно, подскажите, пожалуйста, где можно почитать про жизнь после операции щитовидной железы и какие могут быть последствия? или может быть доктор на приеме про все мне это расскажет.. Спасибо большое!!
Ответить с цитированием
  #23
Старый 31.03.2008, 09:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,567 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если вы планируете операцию в ЭНЦ, запишитесь к Владимиру Эдуардовичу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24
Старый 31.03.2008, 10:31  
elena_verevkina elena_verevkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 97 elena_verevkina *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #25
Старый 01.04.2008, 21:40  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена, не могу ответить Вам в ПС. Эта функция у Вас не работает. Напишите мне на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #26
Старый 03.04.2008, 18:57  
elena_verevkina elena_verevkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 97 elena_verevkina *
спасибо! Владимир Эдуардович, письмо отправила сегодня.
Ответить с цитированием
  #27
Старый 08.04.2008, 08:37  
elena_verevkina elena_verevkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 97 elena_verevkina *
Владимир Эдуардович, добрый день, извините, что я Вас задергала,
скажите, пожалуйста как попасть к Вам на прием, проконсультироваться по поводу операции? Я очень переживаю, мне сказали что хирургию закроют на ремонт с июня по сентябрь, боюсь я не успею...


Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #28
Старый 08.04.2008, 13:16  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,567 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Закроем 22 июня
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #29
Старый 08.04.2008, 15:54  
elena_verevkina elena_verevkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 97 elena_verevkina *
Галина Афанасьевна, добрый день, а можно еще записаться на операцию? или этот вопрос так быстро не решается? Я написала Владимиру Эдуардовичу письмо, но ответа пока не получила, видимо он занят..и в ординаторской по телефону не могу его застать..может что-то посоветуете?

Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #30
Старый 08.04.2008, 18:16  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,567 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Он читает лекции в других городах и перезжает в новый кабинет, куда не проведен интернет
Я попробую ему напомнить - если сама успею
Может быть, сотрудники ЭНЦ мне помогут???
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.