Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.12.2008, 04:12
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
Спасибо за ссылку на тесты, я ее уже делала. Все же до серьезного не дошло. Пока. ))

Я живу в Украине, в маленьком городке. Сегодня только была в самой большой аптеке в городе, нет у нас в ассортименте того, что вы предложили. Про Кору слышали,что российская, но не поставляют.

Предложили другие препараты.

Вы не возражаете, если я напишу названия и что входит в состав , а вы прокомментируете и порекомендуете что лучше?

Марка BIODERMA Sebium

Себиом AKN крем -эффектно устраняет комедоны. 1ое средство ухода, которое сохраняет качество кожного сала снижая его комедогенность.
*Устраняет коедоны, микрокисты * Выравнивает рельеф и улучшает текстуру кожи (Эфиры АНА 20% Салитциловая кислота 2%) *Глубоко очищает поры *Предупреждает появление комедонов (Fluidaktiv), * оказывает себорегулирующее действие (глюконат цинка 3%), *успокаивает и увлажняет (Эноксолон, глицерин, ксилитол), обладает великолепной переносимостью (рн 4)

Себион AL КРЕМ - 1ое средство ухода, которое воздействует на все факторы развития воспалительного процесса при акне.
*устраняет воспалительные элементы (Инфламин,Софоролипиды), * антибактериальное действие (ГЛЮКОНАТ ЦИНКА 3% +софоролипиды )
*уменьшает риск появления рубцов * предупреждает появление черных точек (Fluidaktiv, Эфиры АНА 20%, салициловая кислота 2%) *оказывает себорегулирующее действие (глюконат цинка 3%), *успокаивает и увлажняет ( глицерин, ксилитол)

Себиом гомман гель - глубоко очищает и сужает поры, выравнивает микрорельеф кожи, устраняет черные точки. (Флюидактив, Микросферы, Эфиры салиц. кислоты, гликолевая кислота).

Себион Н20 - мицеллярный лосьон (Флюидактив, Мицеллы эфиров жирных кислот, глюконат цинка)

Себион крем - комфорт и увлажение для пересушеной кожи ослабленной дерматологическим лечением. * Увлажняет (Церамиды ,Ксилитол, Глицерин), * Успокаивает и предупреждает появление раздражений (Эноксолон, Аллантоин)


Марка Эксфолиак
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Еще предложили фирму Nuxe , но сказали что она на порядок "слабее" и легче в действии. И Lierac - какой-то раствор с кислотами на ночь, но там показания - разглаживание мелких морщинок, выравнивание рельефа и тд .Видимо не совсем то что надо.

Я просто теряюсь что подходит , а что нет..Какие средства покупать и в каком количестве...Подскажите, пожалуйста.
Ведь к тому же они еще и не дешево стоят, не хочется выкинуть деньги на ветер, как в прошлые разы.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.12.2008, 15:30
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я просто теряюсь что подходит , а что нет..Какие средства покупать и в каком количестве...Подскажите, пожалуйста.
Ведь к тому же они еще и не дешево стоят, не хочется выкинуть деньги на ветер, как в прошлые разы.
- Марка BIODERMA Sebium- подходит

- из тех, что перечислили, можно выбрать
Себиом гомман гель Себион Н20 лосьон(один из них-или гель или лосьон, можно гель); один из кремов- Себиом AKN крем/Себион AL КРЕМ ;
Марка Эксфолиак - маску, где максимальная концентрация кислот


- Вы не будет разочарованны, если не будете воспринимать косметику как лечение-от этой косметики акне не пройдет, Вы её покупаете только для облегчения ухода за кожей, чувства комфорта, поверхностного очищения кожи(только верхние слои кожи), поэтому раньше вы просто ждали от нее много и верили тому, что обещает реклама;
- ни одно из этих средств не сможет лечить, убрать расширенные поры, уменьшить риск появления рубцов-это Вы даже не воспринимайте как реальную информацию;
Выберите то, которое Вам показалось наиболее подходящим для Вас. Из масок берите ту, где содержание кислот выше.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.12.2008, 02:50
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
Спасибо большое за рекомендации!

Получается, использование этой косметики поможет мне более-менее поддерживать относительно нормальное состояние кожи, пока я не закончу кормить грудью, верно?
А после можно будет подумать о лечении, так?

Скажите еще, пожалуйста, а например, использовать салицилово-цинковую пасту есть смысл? И протирать лицо лимоном например - кислота как-никак?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.12.2008, 11:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Получается, использование этой косметики поможет мне более-менее поддерживать относительно нормальное состояние кожи, пока я не закончу кормить грудью, верно?
- да, это верный подход
Цитата:
после можно будет подумать о лечении, так?
- конечно
Цитата:
салицилово-цинковую пасту есть смысл
- конечно это не вылечит акне, так вариант ввиду отсутствия других способов лечения
Цитата:
И протирать лицо лимоном например - кислота как-никак?
- можно, только главное, чтобы раздражения кожи не было(кислота достаточно концентрированная для кожи лица)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.12.2008, 04:48
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
Спасибо большое за консультацию!

Решила, что либо Биодерма приобрету либо Кору мне привезут из России.
Пока значит так буду бороться.

Спасибо!

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): если что, пишите
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.03.2009, 02:37
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
Доброй ночи.

Это опять я.

Дела обстоят , мне кажется, не лучшим образом. Я пользуюсь как вы и рекомендовали косметикой с кислотами. Лосьон, крем лечебный, маска, восстанавливающий крем.
Сказать чтоб лицо стало лучше...Ну да, местами лучше, но отдельные прыщи, достаточное крупные остались и появляются регуляорно. И очень долго проходят. Очень. Т.е. "мелочь" ушла, а крупные проблемы остаются.

Мне вот подошла очередь опять покупать эти средства. Но я думаю что все же стоит мне пропить эритромицин или что вы еще можете посоветовать?
Во- 1 косметич. ср-ва не сильно помогают, во-2 реально дорого, даже не по карману ((( , в - 3 ребенок уже подросший, да и антибиотик разрешенный для кормящих.
Плюс скоро лето...У нас на юге уже солнце начинает жарить. С "кислотными " препаратами лицо не загорит, буду опять ходить тело загорелое, а лицо - нет...
И опять прыщи, тоналка ...

Давайте избавимся уже от них раз и навсегда??? А то прям раба своего лица, чесслово.
А может быть что не поможет аб?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.03.2009, 02:50
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- доброй ночи
- у косметических средств и нет цели лечить что-либо, они не используются как лечение
Цитата:
или что вы еще можете посоветовать?
- это несерьезно, советовать могут соседи, подруги, если есть решение заниматься проблемой, тогда необходимо выяснить в чем она- на данный момент, так как время прошло(можно фото)
- акне требует лечения, поэтому необходимо разобраться есть возможность проводить его на данное время и какими средствами-лучше начать все-таки с дерматолога(+на форуме информация для пояснения)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.03.2009, 03:03
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
Я просто думала, что эти средства будут поддерживать кожу в неплохом состоянии, но как только я прекращу ими пользоваться - все возобновиться.
Что-то типа этого))

Поймите правильно, очень дорого, при учете кризиса и бла-бла-бла, маленького ребенка и потрясающего эффекта от применения.

У наших дерматологов я была. Одна посоветовала мыть лицо мылом определенной фирмы.
Другой - проколоть циклоферон и делать криомассаж. ((

Сейчас фото не получаются, очень плохо видно. Сделаю завтра при дневном освещении и выложу, хорошо?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.03.2009, 03:58
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сделаю завтра при дневном освещении и выложу, хорошо?
- конечно
- специалисты все-равно дали Вам информацию по диагнозу, состоянию кожи, что-либо отметили?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.03.2009, 00:46
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Диагноза мне вообще никакого не ставили! Я серьезно вам говорю! Может я попадала к ним в период улучшения, но к моим словам никто серьезно не отнесся.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.03.2009, 14:32
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- судя по фото есть проявления себореи жирной(комедоны, повышенная сальность желез), акне папуло-пустулезная форма
- есть разные варианты лечения, косметические средства здесь лечебного эффекта не окажут
http://forums.rusmedserv.com/showthr...F0%E5%E2%EE%E9
+поиск на форуме(акне)
- изначально возможно наружное лечение(зинерит и др. средства-одновременно наружно желательно не более 2 в разное время суток)
Наружная терапия

Цитата:
1. Ретиноиды (третиноин), которые выпускаются в виде геля, крема и растворов с концентрация-ми от 0,01% до 0,1% (айрол Рош, локацид, ретин-А) Для достижения клинического эффекта требуется шестинедельный курс непрерывного применения препаратов, оптимальный результат достигается по-сле 3-4 месяцев лечения.
2. Антибиотики в формах для наружного применения (лосьон зинерит, крем имекс и далацин Т и др.), длительность лечения от 3-4 недель для достижения клинического эффекта, но не более 12 недель.
3. Метрогил желе 2 раза в день в течение 9 недель.
4. Бензоилпероксид с концентрацией от 2,5 до 20% в виде гелей, кремов, лосьонов и мыла. Мак-симальный эффект достигается через 8-12 недель применения.
5. Азелаиновая кислота (скинорен) применяется также 8-12
недель 1-2 раза в день.
Другие препараты (сера, резорцин и салициловая кислота 0,5%-2% в составе растворов, взбалтываемых взвесей и паст) могут применяться более длительно
- эффективность оценивается только через 3-4 месяца постоянного применения
- при неэффективности наружных средств используют системно курсы антибиотиков, для девушек и женщин по показаниям возможен после консультации гинеколога прием контрацептивов(Ярина, Жанин, Диане-35)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.03.2009, 02:48
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
Понятно.
Из списка ВСЕ надо применять? Все 5 пунктов? Как же это можно намазать -то все на лицо?.... И концентрации разные от... и до..?
Зинеритом я пользовалась, эффекта особого нет. Первую неделю-две еще есть улучшения, потом ничего.
А почему вы стразу не порекомендовали наружное медикаментозное лечение, а порекомендовали косметическое? Я выкладывала фото....

Можно вопрос "в будущее"? У вас наверняка есть хоть примерная статистика, какие формы акне при стандартном лечении вылечиваются, а какие нет.
У меня легкая форма? Доктор, я вылечусь? ))) Этими мазями или после а\б?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.03.2009, 16:48
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Из списка ВСЕ надо применять? Все 5 пунктов? Как же это можно намазать -то все на лицо?.... И концентрации разные от... и до..?
- нет, читайте внимательно, я же написала
-
Цитата:
изначально возможно наружное лечение(зинерит и др. средства-одновременно наружно желательно не более 2 в разное время суток)
Цитата:
почему вы стразу не порекомендовали наружное медикаментозное лечение, а порекомендовали косметическое? Я выкладывала фото....
- если Вы не забыли(можно перечитать)при кормлении грудью большая часть препаратов не рекомеднуется, получается на этот период наиболее безопасен уход косметический; активное лечение акне начинается после окончания кормления
- не забывайте, что по Интернету лечение никто не назначает, посещение врача это не заменяет, помощь на форуме больше информационная, чтобы помочь разобраться в современных методах лечения
Цитата:
Можно вопрос "в будущее"? У вас наверняка есть хоть примерная статистика, какие формы акне при стандартном лечении вылечиваются, а какие нет.
У меня легкая форма? Доктор, я вылечусь? ))) Этими мазями или после а\б?
- гарантий нет никогда в медицине и никаких; смотря что понимать " под вылечусь"-у нас может быть разное понимание-себорея(повышенное отделение кожного сала)-это вариант нормы- особенность кожи и работы сальных желез
- при адекватном лечение благоприятные исходы в большинстве случаев возможны
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.03.2009, 02:49
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
Спасибо. Уже понятней мне ))

А из приведенного списка - все наружное? И что противопоказано при ГВ?
Зинерит я раза 3 по 12 недель применяла. Нет, не помогает....

Вы знаете, что я заметила...Косметические средства с кислотами ,которые я сейчас применяю, повскрывали или "повытягивали" комедоны, которые глубоко сидели и даже при чистке не выходили. Только вот заживает долго все это дело. Либо вообще не заживает - затухает, а потом по новой воспаляется.
В тоже время появляются новые воспаления, и не понятно, то ли это тоже вытягивается изнутри и очищается, то ли просто новые воспаления...

Я понимаю что интернет это интерент...
Но почитав форум и ужаснувшись количеству людей с нерешенной подобной проблемой...Нас отправляют пить бады, покупать чудо-крема и тд...
А в это время на лице появляются все новые шрамы, комплексы растут, жизнь не полноценна...да-да, на самом деле...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.03.2009, 03:44
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А из приведенного списка - все наружное? И что противопоказано при ГВ?
Зинерит я раза 3 по 12 недель применяла. Нет, не помогает....
- ориентируйтесь на то, что большая часть лекарств даже если и не абсолютно противопоказана, то по крайней мере не рекомендуется для использования во время беременности и ГВ; в общем активное лечение лучше начинать после окончания ГВ
- относительно безопасным на этот период является препарат с азелаиновой кислотой, но опять же не стоит ждать максимальной эффективности от применения при ГВ, так как арсенал средств ограничен
Цитата:
А в это время на лице появляются все новые шрамы, комплексы растут, жизнь не полноценна...да-да, на самом деле...
- не переживайте, я понимаю Ваши переживания, но действительно в лечении акне можно добиться успеха, чтобы исход был благоприятным, только необходимо за это дело браться основательно после окончания ГВ, пока используйте те средства, которые не являются высокоэффективными, но в поддержании состояния кожи могут помочь(косметика как уход, пилинги кислотами при низкой концентрациеи, азелаиновая кислота, зинерит)
- по окончании ГК возможен прием КОКов(ярина, жанин, диане-35) или системно курсы антибиотиков, по показаниям-роаккутан-это основные наиболее эффективные средства
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.