Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.08.2010, 07:22
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
Ну она сунула сперва и стала расспрашивать типа: Что смотрим? Я ей напомнила что она в прошлый раз нашла полип в цервикальном канале. Спросила какая операция? Я говорю: Кесарево... Она начала искать в цервикальном. Потом сказала а кто вам сказал что на 5-7 день? Я говорю врач... На что она ответила лучше видно будет на 15 день. Посчитала и сказала придти 12 августа. Я спросила: а щас нету ниче чтоли в цервикальном? Она говорит: Есть очень маленький но я вам уточню на 15 день цикла. И я вышла и деньги мне из кассы вернули...
Я не пойму он же вроде не должен исчезать если он присутствует? Или он отколупливается во время месячных а потом рецедивирует? На другом сайте я читала что полип нужно перепроверять УЗИ в тот же день что и в прошлый раз...и вообще УЗИ это не точная диагностика полип и надо делать гистероскопию чтоли... вот теперь я не знаю что делать...Может посмотреть лучше в зеркале? Или забить на это дело и жить спокойно? Все равно пока не планирую беременность... Или с этим надо бороться сразу?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.08.2010, 00:20
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Очень интересное описание. Полип не изменяется, если он есть. Можно попробовать посмотреть в зеркалах, можно сделать кольпоскопию. Если нет диагноза, нет и лечения.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.01.2011, 09:03
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
Здравствуйте, уважаемы врачи!
Прошло уже почти 9 мес с даты гибели моего ребенка и я начала планировать следующую беременность. Для начала я сменила врача. Распечатала ей всю мою историю и для начала она сказала мне сдать анализы результаты которых следующие:
Анализ крови на ТОРЧ инфекцию
1. Токсоплазмоз IgG-сл. N<20 ME/мл полож. ОП кр. -0,187
2. ЦМВ IgG- полож. ОП кр. -0,25 ОП ан -0,697
3. ВПГ IgG- полож. ОП кр. -0,28 ОП ан -0,626
4. Хламидиоз IgG-отриц.
5. Микоплазмоз IgG- отриц.
6. Уреаплазмоз IgG-отриц.

Исследование системы гемостаза:
Волчаночный антикоагулянт не обнаружен.

Бак. посев. (мазок брали с помощью зеркала):
Рост м/флоры не обнаружен.


Еще хочу сдать анализы на Геппатит, Краснуху и Ветрянку.
Как вы считаете необходимо ли сдать какие то анализы мужу?
И очень прошу прокоментировать анализы выше. Насколько я начала разбираться я поняла что, то, что у меня нашли это старое и у меня просто есть иммунитет к ним?
Какие вообще анализы еще нужно сдавать у знакомой такой же случай как у меня им посоветовали сдать анализ на генетику... мне тоже нужно?
Заранее благодарю за ваши ответы и потраченное время...

ЗЫ На счет полипа мой новый врач подтвердила ваши вышесказанные слова, что полипа если не было на 5-7 день цикла то он сам по себе не мог исчезнуть.
Так что надеюсь в этот раз я выбрала хорошего врача.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.02.2011, 20:51
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
Сдала следующие анализы:

Токсполазма ПЦР -отрицательно

Рубелла IgG 0,16 Норма 0-1 S/CO

Анализ мочи по
нечипоренко

Лейкоциты 1000 Норма не более 2000
Эритроциты 250 Норма не более 1000
Цилиндры 0-1 Норма abs


Повторное УЗИ на 9 день цикла не показал полипа

Врач прописала Виферон свечи 10 дней, Вобензим 10 дней, доксициклин 7 дней, протефлазид 2 флакона по схеме
так же назначен курс физиотерпии 10 дней Амплипульс и еще магнитная штуковина трансвагинально названия не знаю к сожалению

мужу
Вобензим 10 дней, доксициклин 7 дней, протефлазид 1 флакон по схеме
Более того я лечусь сейчас у ЛОРа промываю нос
у мужа тоже проблемы с носом но у него искревлена перегородка
необходимо ему тоже пролечится у ЛОРа?


Хотелось бы повторно спросить все ли правильно назначено и возможно ли планирование через 2 месяца?

Еще у меня нарушена вегетатика потеют руки нужно ли сдавать анализы на гормоны?
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.02.2011, 20:58
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока не подошли гинекологи, замечу, что вот это:
Цитата:
Виферон свечи 10 дней, Вобензим 10 дней,
так же назначен курс физиотерпии 10 дней Амплипульс и еще магнитная штуковина трансвагинально названия не знаю к сожалению
- ничего не лечит.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.02.2011, 21:00
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
почему вы так считаете? можно подробнее? заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.02.2011, 21:07
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поиск по форуму Вам поможет.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.02.2011, 17:28
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
но дело в том что мне и не нужно ничего лечить
это только для поднятия иммунитета
тоже не поможет?
а что поможет?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.02.2011, 18:39
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иммунитет - это не штанга, которую нужно поднимать. И перечисленные препараты ни коим образом не влияют на иммунитет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.02.2011, 20:02
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
Уважаемая Натали, моя мама тоже так считает и она против всяких лечений без особой нужды она сама педиатр эксперт Евро ВОЗа
и меня она растила без лекарств
давала ток если уж совсем плохо если температура 39
но увы мы с таким подходом потеряли ребенка
и я теперь боюсь
наверное это неправильно из одной крайности в другую... не знаю
просто очень хочется родить лялю

а можно у вас спросить ваше мнение о смерти ребенка? ну я знаю это бесполезная трата времени, но все же каковы ваши предположения? заранее благодарю! и спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.02.2011, 20:15
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dilyush Посмотреть сообщение
но увы мы с таким подходом потеряли ребенка
Разумный подход тут не при чем.

Цитата:
и я теперь боюсь
Это в раздел к психологам.

Цитата:
наверное это неправильно из одной крайности в другую...
Нет никаких крайностей. Есть медицина, основанная на доказателствах, а есть "медицина", основанная на рекламных проспектах и "мнения одной бабки".


Цитата:
а можно у вас спросить ваше мнение о смерти ребенка? ну я знаю это бесполезная трата времени, но все же каковы ваши предположения?
Не видя медицинской документации и, увы, результатов вскрытия, сказать что-либо просто невозможно. Прекратите гадать на кофейной гуще и грызть себя. Вам нужен разумный гинеколог, который сможет Вас полноценно обследовать.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.02.2011, 20:48
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение

Это в раздел к психологам.
я как то пыталась открыть в другом разделе тему но мне сказали что нельзя одно и тоже обсуждать в разных разделах а как сюда позвать психолога я не знаю




Цитата:
Не видя медицинской документации и, увы, результатов вскрытия, сказать что-либо просто невозможно. Прекратите гадать на кофейной гуще и грызть себя. Вам нужен разумный гинеколог, который сможет Вас полноценно обследовать
нет я не грызу я просто хочу на будущее знать каких ошибок не нужно повторять
а гинеколог к которому я хожу это один из лучших в Республике работает
в НИИ Акушерства и гинекологии
с большим опытом она училась в Москве
пока ни одного плохого отзыва о ней не нашла сколько спрашивала у рожавших у нее
и НИИ Акушерства это одно из самых лучших мест с новейшим оборудованием
более того она акушер-гинеколог я хочу наблюдаться и рожать у одного врача
так как в прошлый раз мнения расходились и я просто разрывалась
если лучший врач по вашему мнению под сомнением что мне посоветуете делать ехать в Москву?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.02.2011, 20:52
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
кстати я уже пропила все назначенное и муж тоже
вреда нет я надеюсь?
а после магнита и амплипульса я кстати чувствую пользу
может это самовнушение?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.02.2011, 21:01
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
а как сюда позвать психолога я не знаю
Не проблема, я позову.
Про доктора - вот скажите мне, ЧТО именно Ваш доктор "лечит"?
Самовнушение - великая штука.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.02.2011, 21:11
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
мы сдали с ней анализы и после результатов она сказала что полипа никакого нету и что можно планировать (мне это уже понравилось по крайней мере это лучше чем я слышала от своего предыдущего врача)
она сказала страшновато но тянуть тоже нет смысла
сказала ну и походи на физиотерапию в дневной стационар для перестраховки
ну вот там мне все и назначили уже другой врач по согласованию с моим гинекологом
я начала еще у ЛОРа лечится и мне там выписали Доксициклин и гинеколог сказала что это совпадает с гинекологическим лечением и мы просто добавим 2 дня и все
сейчас мне еще на 1 марта назначили поход к генетику с мужем
еще наверное схожу к эндокринологу на счет вегетатики
как вы считаете нужно?
еще раз благодарю за все ваши ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.