Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.03.2020, 02:08
assazoy assazoy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2020
Город: Луганская область
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
assazoy *
А что это? Аллергия таки? Локоид. Я все поняла.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.03.2020, 02:11
assazoy assazoy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2020
Город: Луганская область
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
assazoy *
А что с ушками делать с пупком? Антигистаминные нельзя? Я правильно их обрабатываю?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.03.2020, 00:15
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,082
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,167 раз(а) за 1,148 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер!
Я вижу в Вашем случае себорейный дерматит раннего возраста.
1. Назначения прежние ( я в курсе про возраст, но все остальные разрешённые препараты ему проиграют). Причём- это довольно принципиальный момент.
2. Оставить что-то с цинком ( что у Вас есть в продаже).
3. Про существование других препаратов- Вы забываете: я имею ввиду все, что касается кожи.
4. Купать можно
5. Уши и пупок- это тоже складки. Обработка там пальцем ( не палочкой!!!) очень аккуратно.
С кожей головы- разговор отдельный. Все зависит от наличия препаратов.

Комментарии к сообщению:
annainet одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.03.2020, 00:20
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,082
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,167 раз(а) за 1,148 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, не нюхайте сейчас ребёнка.
Вы должны жестко усвоить- кожа орган.
Перекиси водорода, равно как и других поползновений чем-то потереть- быть не должно.
Купать ребёнка надо в обычной воде, уберите эту хрень с чередой.
Вместо ее заваривания, проводите это время отдыхая или общаясь с детьми.
Терпите. Ждите.
P.S. Ребёнок должен быть привит по возрасту. Не выдумывайте отказы.
Постарайтесь найти ведущего дерматолога/ педиатра.
У Вас будут вопросы и проблемы с кожей. Их надо будет правильно решать.

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.03.2020, 02:07
assazoy assazoy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2020
Город: Луганская область
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
assazoy *
Нам тут даже анализы сдать целая проблема была, а дерматолог... это квест. Спасибо за все большое.
будем думать по поводу врачей и отпишемся как только настанут улучшения. Пупок поняла как обрабатывать. По череде тоже. От прививок не отказываемся, конечно же.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.03.2020, 22:28
assazoy assazoy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2020
Город: Луганская область
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
assazoy *
Добрый вечер. Сделали бакпосев
Бакпосев из уха.
Staf aureus 10^⁴KУО/мл
Pseudomonas aeruginosa 10^⁶КУО/мл
Бакпосев за ушком Pseudomonas aeruginosa 10^⁵КУО/мл и
Staf.aureus 10^⁵КУО/мл
Назначен Кутивейт утром и Травокорт вечером на 2 недели.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.03.2020, 23:33
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,082
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,167 раз(а) за 1,148 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер!
Я думаю, что это завершающий пост.
Не можете сдать анализы- но сдали посевы ( который в Москве- то сдать целый квест). Который уже готов.
Раз готов- значит утаили сдачу.
Кутивейт и травокорт ведь точно назначил не педиатр. Это рука дерматолога.
Не понимаю цель Вашей консультации.
Всего доброго!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.03.2020, 01:10
assazoy assazoy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2020
Город: Луганская область
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
assazoy *
Да ну прям утаили. Может не стоит утрировать... Про анализы я писала. Но не уточняла какие именно. Первый анализ в посте. На второй не расчитывали, что получится. Эти препараты назначили не очно, врач из другого города, который позвонил другому врачу. Педиатр вообще сказала мазать фукорцином и обрабатывать борной кислотой нашу золотуху. Наверно неадекватное назначение, о котором есть в первом посте и трудности получить мед помощь, страх за больного ребенка, на которого государству плевать и стали поичиной нашего обращения. На сегодня у нас нет ни одной записи с диагнозом потому, что врачи бегут от войны подальше. И конечно виноваты мы, да. Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.03.2020, 19:31
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,082
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,167 раз(а) за 1,148 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Я перечитала Ваш первый пост и не увидела там
1. Про какие анализы Вы писали
2. Какой именно первый анализ в первом посте
Может я не вижу какой-то пост? Если да, то я прошу прощения и вынуждена обратиться к администратору, чтобы понять причину невидения его для меня.
Может я невнимательно прочла первый пост? Укажите мне.
Просто, по вновь открывшимся обстоятельствам. Следующим шагом Ваших докторов будет: в лучшем случае Амоксиклав. В худшем- госпитализация с введением амикацина (или, что есть в данный момент- а тут как повезёт). Хорошая тема в разделе кардиология: гидроперикард и амикацин.
Ознакомьтесь.
3. Я не ставлю своей целью Вас обвинить. Я ставлю своей целью- помочь ребёнку. Так как вижу косяки в постановке диагноза, в начале лечения. И предвижу резкое ухудшение развиты событий, когда сыпь на коже покажется Вам пустяком.
Т.к. допускаю Ваши реалии. Вы предоставили великолепные учебные фото.
Кутивейт и травокорт Вы начали применять? По данной схеме?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.03.2020, 19:44
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы действительно не писали про анализы. Они здесь и не нужны, бессмысленная трата средств и времени, т.к.диагноз себорейный дерматит ставится визуально.
Доктор вас прекрасно проконсультировала. Ничего более не нужно. Ребенок здоров, не болен.
Детский себорейный дерматит имеет благоприятное течение.

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а):
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.