Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.12.2004, 18:06
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я, конечно, не детский невролог, но складывается впечатление, что просто замедлены процессы миелинизации. Возможно, в этом нет ничего страшного и ребёнок догонит возрастную норму.
Подождём, что скажет по этому поводу Dr.W.N, ему, безусловно, как детскому неврологу, здесь все карты в руки
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.12.2004, 05:26
Natalias Natalias вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2004
Город: Новосибирск
Сообщений: 27
Natalias *
Спастический тетрапарез

Я, конечно, всего лишь мама. Но и у меня складывается такое впечатление (хотелось бы верить, что верное - очень!!!), что ребенок просто отстает в развитии от своего возраста. По крайней мере, об этом мне толкуют все массажисты, которые у нас были (думаю, что неплохие, т.к. результаты после них были не хуже, чем после курса лечения в больнице с уколами и физиопроцедурами). Действительно, очень бы хотелось услышать Доктора W.N.
И еще. Очень хвалят транскраниальную магнитостимуляцию. Обоснованно ли?
А Ваше мнение насчет диагностики по Фоллю?
Просто думаем, куда дальше кидаться.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.12.2004, 18:00
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalias
Я, конечно, всего лишь мама. Но и у меня складывается такое впечатление (хотелось бы верить, что верное - очень!!!), что ребенок просто отстает в развитии от своего возраста.
.
Мне тоже так кажется, тем более, если есть другие признаки отставания.

Цитата:
Сообщение от Natalias

И еще. Очень хвалят транскраниальную магнитостимуляцию. Обоснованно ли?
А Ваше мнение насчет диагностики по Фоллю?
Просто думаем, куда дальше кидаться.
Я вас умоляю, только не это

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. одобрил(а): Никаких Фоллей! Убить время за свои деньги можно лучшими способами.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.12.2004, 01:02
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, отставание в моторном развитии очевидно. ЭНМГ, судя по всему, снимает вопросы о периферических проблемах, остальное по приведенному заключению, на мой взгляд, малоинформативно. Задержка развития - это неспецифичный признак, который может быть при сотнях разных состояний, часто вообще не имеющих прямого отношения к неврологии. Я думаю, Вам сейчас стоит основное внимание сосредоточить на стимуляции двигательного развития - массаж, гимнастика и т.д. с хорошими специалистами. По дополнительным диагностическим методам ничего сказать не могу по причине неспецифичности задержки. Узнайте, есть ли какие-то проблемы со стороны педиатров (и/или эндокринологов, кардиологов и т.д. - все кто есть), как растет, прибавляет в весе, есть ли непереносимость каких-то продуктов, как ведет себя при физ. нагрузке (быстро утомляется/ бледнеет/синеет/тяжело дышит?), есть ли еще что-то, на что Вы можете пожаловаться? Я не думаю, что заочно мы сможем сказать что-то определенное, но искать причины задержки можно в сфере, более обширной, чем ДЦП.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.12.2004, 05:25
Natalias Natalias вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2004
Город: Новосибирск
Сообщений: 27
Natalias *
Спастический тетрапарез

Массаж, гимнастика, плавание - это у нас постоянно.
Что касается других специалистов - все в порядке: эндокринолог, кардиолог, окулист, просто педиатр. Были у генетика - сделали кариологический (по-моему) анализ - патологий нет, остальные анализы у генетика тоже в норме.
Вес, рост нормально (были проблемы до 5 месяцев с дисбактериозом на фоне стафиллокока - пролечили, вроде все в порядке).
Эмоционально - просто замечательный ребенок - веселый, общительный. Радует родителей.
Аллергий пока никаких не выявлено. Насчет утомляемости - не знаю, как определить. Но что не синеет, не бледнеет - это точно. Очень выносливая (в плане гимнастики), старательная. Как говорит свекровь, с этим ребенком можно сотрудничать.
Что касается диагностики - такое желание - прекратить ею заниматься и ждать что будет (продолжая массаж, гимнастику и т.п.).
И все же - как насчет транскраниальной магнитостимуляции?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.12.2004, 15:50
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalias
Что касается диагностики - такое желание - прекратить ею заниматься и ждать что будет (продолжая массаж, гимнастику и т.п.).
В целом согласен.

Цитата:
И все же - как насчет транскраниальной магнитостимуляции?
Никак. Этот метод не для Вашего случая. Ставить опыты на своем ребенке - последнее дело. У меня пока не сложилось впечатления, что все плохо.
Можете периодически сообщать новости здесь или сделайте сайт на бесплатном аккаунте и выкладывайте туда результаты обследований. Так будет хотя бы элемент объективности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.