Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.04.2006, 21:08
Аватар для evk1979
evk1979 evk1979 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2006
Город: Украина
Сообщений: 14
evk1979 *
А что занчит подпаивание? Мышца припаивается к кости в месте перелома???
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.04.2006, 22:07
Аватар для Veselchak U
Veselchak U Veselchak U вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2005
Город: Ереван, Армения
Сообщений: 52
Veselchak U этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Полностью согласен с коллегой, который полностью ответил на ваши вопросы связанные с бедром. Что- же касается колена, то внутрисуставные повреждения в коленном суставе могут быть и без прямого удара, скажем при не осторожном приседании, повороте и т.д., так что обратитесь к ортопеду, пусть осмотрит колено.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.05.2006, 18:12
Аватар для evk1979
evk1979 evk1979 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2006
Город: Украина
Сообщений: 14
evk1979 *
Ну а вот собственно и сам контрольный снимок

Ну а вот собственно и сам контрольный снимок. Друзья что скажете по поводу сращивания и больше всего меня интересует наличие ротационного смещения и его последствия. Не придётся ли мне делать снова операцию?
И ещё - кто скажет почему последнее время стало болеть колено и все кости что ниже?
Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg control.JPG (13.4 Кб, 143 просмотров)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.05.2006, 18:17
Аватар для evk1979
evk1979 evk1979 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2006
Город: Украина
Сообщений: 14
evk1979 *
Да и ещё - подскажите почему у меня на больной ноге нет возможности держать равновесие? Если я пытаюсь пройти хотя бы шаг без костылей - при очередной перестановке здоровой ноги мне приходится тело наклонять (переносить центр тяжести всего тела) на больную ногу. А равновесие держать на больной ноге не могу. Помогите.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.05.2006, 20:50
Аватар для evk1979
evk1979 evk1979 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2006
Город: Украина
Сообщений: 14
evk1979 *
Народ, ну подскажите кто нибудь хоть что то. Интересно же ведь за своё здоровье...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.05.2006, 14:18
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от evk1979
Ну а вот собственно и сам контрольный снимок. Друзья что скажете по поводу сращивания и больше всего меня интересует наличие ротационного смещения и его последствия.
По этому снимку нельзя оценить степень ротации. Для такой оценки необходимо два снимка - в прямой и боковой проекциях, и не участка зоны перелома, а всего бедра.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.05.2006, 19:33
Аватар для Veselchak U
Veselchak U Veselchak U вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2005
Город: Ереван, Армения
Сообщений: 52
Veselchak U этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
У вас прошло, если я не ошибаюсь, около месяца после операции. Ходить без костылей или трости еще вам рановато, надо минимум 6 недель, тем более, что гвоздь у вас без блокирующих винтов. Что касается того, что не можете оперется на больную ногу, чтобы перенести здоровую, то это недостаточно правильная реабилитация, которую вы получаете. По-моему вам уже писали про упражнения, что надо лежа поднимать прямую ногу, так держать секунд десять и медленно опускать. Это упражнение вам надо делать не менее 600-700 раз в день. Следующее упражнение: то же самое на животе, т.е. поднимать прямую ногу назад. Еще одно упражнение: сидя на столе или высоком табурете свесив ноги, привяжите больную ногу к ножке стола широкой резиной (такие продаются в аптеке, называется жгут Эсмарха) к ножке стола и выпрямляйте ногу, так держите секунд десять и опускайте. Если правильно и в нужном количестве будете делать упражнения, то недельки через две почувствуете прогресс. Вопрос: отекает ли у вас нога, и слышите ли вы щелкание в зоне перелома.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.05.2006, 18:36
Аватар для evk1979
evk1979 evk1979 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2006
Город: Украина
Сообщений: 14
evk1979 *
Нога отекает в области коленного сустава. Щёлкание слышу но не в области перелома а в коленном суставе. Хотя ухо до туда не достаёт потому могу ошибаться - где именно хрустит (щёлкает)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.08.2006, 09:32
Аватар для evk1979
evk1979 evk1979 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2006
Город: Украина
Сообщений: 14
evk1979 *
Прошло уже достаточно времени. Многое что изменилось и исчезло.... Одно беспокоит - кожу на ноге так и не ощущаю.... Как бы нервы не работают.... И лёжа на боку не могу поднимать больную ногу. Тупо не поднимается.... Боль всё ещё присутствует... А прошло с момента операции 8 месяцев. Это нормально?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.08.2006, 10:06
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала сколько Вам лет?
По последенему снимку есть сращение перелома, но все снимки, которые Вы предоставили просто не влезают ни в какие рамки.
Сделайте нормальный снимок в вертикальном положении, который захватывает тазобедеренный и коленный суставы и все бедро. конечно в 2 проекциях. Снимите его на цифровую камеру и введите в компьютер, тогда можно оценить результат.
Второе. Опишите нормально симптоматику колена, какое колено отекает, есть ли боли. Когда боль появляется, есть ли она в седячем положении, появляется ли она в первые шаги после вставания, в каком месте на суставе есть болезненность. Есть ли разница в болевых ощущениях при подъеме и спуске по леснице.Есть ли ограничение движения. Стабильный ли сустав при хотьбе и беге. Сделайте снимок коленных суставов (двух) для сравнения с растояния метр, как принято по международным стандартам, в стоячем положении, боковой так же стоя в полусогнутом состоянии. Таким же способом установите это в компьютер. Зная все это, можно будет можно будет о чем то говорить и рекомендовать.

Да и еще. 8 месяцев после подобной операции должно быть все нормально. никаких ограничений в тазобедренном суставе при движении, при нормально выполненной операции и в последствии активной физиотерапии. Это время для вытаскивания гвоздя. Но в принципе если он не мешает, нет необходимости его трогать вообще. Это лишняя травма. И не только.
Припаивание мыщц к месту перелома и ограничение движения из-за этого, как кто то написал, это все отговорки. При такой мышечной массе в данном месте никакого влияния на двигательную функцию нет от спаечного процесса. Это результат плохой послеоперационной физиотерапии.
При подобном переломе конечно происходит непрямое повреждение как коленного сустава, так и тазобедренного. Вполне возможно, что есть какая то связь между переломом и симптомами в коленном суставе.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.08.2007, 17:31
Аватар для evk1979
evk1979 evk1979 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2006
Город: Украина
Сообщений: 14
evk1979 *
Exclamation И снова я.

Всем здравствуйте. Прошло с момента травмы 1 год и 7 месяцев. В январе этого года сняли гвоздь. Быстро время летит. Время лечит. Сейчас бегаю всё нормально. Позавчера был на свадьбе и сильно танцевал. Сейчас болит колено и собственно мышца и бедро. Подскажите - это опасно? Хотя хожу без палочки давно уже.
Может не срослось? Тогда как я бегаю и хожу?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.08.2007, 20:15
alex2006mobile alex2006mobile на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,519
Поблагодарили 4,429 раз(а) за 4,272 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от evk1979 Посмотреть сообщение
и сильно танцевал. Сейчас болит колено и собственно мышца и бедро. Подскажите - это опасно?
Перегрузил малость. Пройдет. А вообще после таких тяжелых травм, как перелом бедра, и лет через 20-40 может эпизодически что-то побаливать. Полностью бесследно, увы, не проходит.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.10.2010, 17:40
samnat2010 samnat2010 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Самара
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
samnat2010 *
здравствуйте. у меня вторично оскольчатый перелом правого бедра со смещением отломков. прошло уже 2,5 месяца после операции. был проведён интрамедуллярный блокируемый остеосинтез правого бедра. хожу на костылях, приступаю на больную ногу. вроде как через полмесяца должны разрешить ходить с палочкой. только вот силы в ноге я не ощущаю. ещё мне кажется что больная нога стала короче. и ещё меня волнует вопрос: какова вероятность после открытого перелома что будет воспаление кости, боюсь этого больше всего. какие упражнения можете посоветовать чтобы развивать мышцы на ноге. нужно ли пит кальцесодержащие препараты и какие, я читала что кальций который содержится в препарате кальций D3 никомед практически не усваивается в организме. есть ли смысл его пить? спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.