Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.05.2007, 21:54
Lybasha Lybasha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 9
Lybasha *
Извините за назойливость,но не можете Вы что-нибудь сказать про заключение окулиста.Привела выше.Что значит отклонение к виску?.Окулист сказала,что по её части дочка здорова,но заключение показать невропатологу.Что там такого страшного?
Насчёт ДП кривошеи действительно судя по описанию в статье-у нас очень похоже. И есть мигреневые боли в семье.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.05.2007, 22:06
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Окулист ничего страшного не пишет. Что с глазом на самом деле по этой записи установить не представляется возможным. Не похоже на какие-то проблемы. Пока что это все, что можно сказать на основании Вашего описания. Будут новости - сообщайте.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.09.2007, 14:43
Lybasha Lybasha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 9
Lybasha *
Здравствуйте. Опять обращаюсь к Вам за помощью.Нам сейчас 1 год и 2 месяца.До недавнего времени всё было без изменений.В последний месяц кривошеи не наблюдалось,сейчас я заметила (в последние 2 дня)что немного наклоняет вправо-то есть раньше это всегда было более выражено,сейчас почти незаметно-но всё равно наклон есть.Но периодически голову выпрямляет(раньше пока не отдержит голову 5 дней-не выпрямляла),если я голову ей "выпрямляю"-она не сопротивляется,но потом постепенно возвращается в исходное положение.Если я её прошу голву понаклонять в разные стороны и при этом показываю как делать-она охотно за мной повторяет и наклоняет голову во все стороны.Когда она лежит или спит кривошеи нет.
Наш невролог молчит как партизан и чего-то добиться от неё вразумительного просто невозможно.Недавно возила ребёнка к неврологу и ортопеду.Ортопед сказал,что его патологии нет.Невролог при осмотре тоже сказала патологий не видит и сказала сделать УЗИ.Мы сделали.В заключении написали признаки дилатации желудочковой системы.Правый желудочек-8,7 левый-9,2.Остальное в норме.Пошли к врачу-сказала пить аспаркам,диакарб и винпоцетин.Я читала все темы в форуме на тему ВЧД и диакарба.Таблетки мы эти не пьём. Больше я ничего от невролога не добилась.
Скажите,что мне делать?
Нужно ли показать ребёнка другому врачу или может сделать ещё какие-нибудь обследования?
И каким образом можно подтвердить или опровергнуть диагноз Доброкачественная пароксизмальная кривошея ?Что для этого нужно сделать ?
Ребёнка ничего не беспокоит.Развивается хорошо-ходит,бегает,говорит мама папа баба бай -бай ням-ням кака патя(на брата) ки (кошка). Много знает и понимает.
У моего первого ребёнка тоже была кривошея-тоже заметила месяцев в семь-но я уже не помню в одну сторону наклонял голову или нет-я особо значения этому не придавала(молодость),когда прошло тоже не помню(но к полутора годам точно).Сейчас(ему 11 лет)всё хорошо.
Извините за столь длинное послание но я уже отчаялась.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.09.2007, 15:27
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу смысла что-то добавлять к предыдущим рекомендациям. Ничего страшного Вы не описываете.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.