Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.11.2010, 15:35
Аватар для ygrachev
ygrachev ygrachev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 30
ygrachev этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Если Вы проживаете в Петербурге, то у нас есть отличный вариант реабилитации - "Дом на горе", в Красном Селе. Плюс 12 шаговые группы - АА - анонимных алкоголиков.
Не надо решать за своего брата. Приведите его на группы, можно даже в нетрезвом виде туда идти. Сами походите на группы для родственников алкоголиков. Все это бесплатно.
Да, в Питере. А мотивация у него для прихода в АА должна всё же быть, я полагаю?
Он трезвый никуда не ходит. И вообще, никуда не ходит. Даже к матери в больницу не пришёл.

Не знаю, тот ли я человек, кто всё это сможет сделать. Мать лечить и хоронить я смог, так как была мотивация. А брата - другая песня, я ему не папа чтобы воспитывать, и не жена. Вот жена бы смогла, она у него молодец была.
В любом случае подумаю. Спасибо за совет.
  #17  
Старый 23.11.2010, 10:53
Аватар для ygrachev
ygrachev ygrachev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 30
ygrachev этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Душегубка - это больница, в которой брату могут оказать помощь?
Нет конечно. Это милиция (мне тут предложили обратиться в милицию). Я имел возможность несколько раз наблюдать её "работу" - впечатления всегда со знаком минус.

Дом на горе - это не больница, как я понял? Моего дальнего родственника в деревне вылечили кажется кодированием. Сейчас первый парень на деревне. Работает как зверь, женщины от него без ума, машину купил, работу денежную нашёл, охотником стал и т.д. Как Вы относитесь к такому лечению?
  #18  
Старый 24.11.2010, 10:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кодирование может сработать, если алкоголик САМ хочет выздороветь.
Из Вашего рассказа это не прослеживается.

Но кодирование - последний вариант. Более надежными является традиционная психотерапия и лекарства, которые опять-таки требуют собственного желания лечиться.
__________________
divisenko.ru
  #19  
Старый 20.12.2010, 11:22
Аватар для ygrachev
ygrachev ygrachev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 30
ygrachev этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Но кодирование - последний вариант. Более надежными является традиционная психотерапия и лекарства, которые опять-таки требуют собственного желания лечиться.
15 декабря брат сам обратился в клинику по поводу выхода из запоя. Там ему давали таблетки и ставили капельницу. Дома появился через двое суток. Ходил на полусогнутых, падал, слабо ориентировался, не мог самостоятельно закурить, разогреть еду, найти дверь в туалет. Постепенно оклемался, с каждым днём лучше. Сегодня поехал на повторный приём к врачу чтобы лечиться дальше, но что выбрать (кодирование или подшивка) не знает. Вся надежда на врача - что посоветует. Я дал ему с собой денег, чтобы смог выбрать не самое дешёвое, а самое лучшее.

Сам брат говорит следующее: кодированные - злые, подшитые - тихие.
А сосед по даче 25 лет назад вылечился иглоукалыванием. Но у него не было такой запущенной стадии.
  #20  
Старый 21.12.2010, 14:27
Аватар для ygrachev
ygrachev ygrachev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 30
ygrachev этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вчера брату вкололи какую-то химию. Действует 3 месяца. Дали глоток алкоголя чтобы прочувствовал последствия. Прочувствовал. Откачали кислородной маской. Кричали "мы его теряем!". Шучу.

А что теперь? На что родственникам делать акцент? Что главное в реабилитации?
Врач сказал "ну вот, найдёте новый смысл жизни". А если не найдёт? И как понять, нашёл человек смысл или нужно идти колоть химию ещё на один срок? И в какой момент наступает час Х, когда нужно принимать решение о новом визите к врачу за новой дозой химии?
  #21  
Старый 21.12.2010, 23:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Найдите в своем городе группы анонимных алкоголиков и группы созависимых (т.е. для близких родственников пьющих людей)

PS: это уже Вам писали:
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Если Вы проживаете в Петербурге, то у нас есть отличный вариант реабилитации - "Дом на горе", в Красном Селе. Плюс 12 шаговые группы - АА - анонимных алкоголиков.
Не надо решать за своего брата. Приведите его на группы, можно даже в нетрезвом виде туда идти. Сами походите на группы для родственников алкоголиков. Все это бесплатно.
__________________
divisenko.ru
  #22  
Старый 22.12.2010, 15:32
Аватар для ygrachev
ygrachev ygrachev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 30
ygrachev этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Найдите в своем городе группы анонимных алкоголиков и группы созависимых (т.е. для близких родственников пьющих людей)

PS: это уже Вам писали:
Что это даст?
Брат не пойдёт туда. Тем более, не зная цели. Он неразговорчивый. К тому же пишут, что АА - это не для лечения, а всего-лишь чтобы не чувствовать себя одиноко. Он сейчас не пьёт и общаться с ним очень даже можно. То есть игнорировать его сейчас никто из родственников и друзей не будет. Так что АА вроде не нужны.
  #23  
Старый 22.12.2010, 15:39
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ygrachev Посмотреть сообщение
Он неразговорчивый. К тому же пишут, что АА - это не для лечения, а всего-лишь чтобы не чувствовать себя одиноко.
Это лишь чье-то частное мнение, которое не отражает всю реальность таких групп.
Вы сами сходите на открытые собрания алкоголиков, чтобы получить ответы на свои вопросы.
Именно алкоголики могут Вам рассказать, что помогает им сохранять трезвость, что мешает.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #24  
Старый 22.12.2010, 17:21
Аватар для ygrachev
ygrachev ygrachev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 30
ygrachev этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Это лишь чье-то частное мнение, которое не отражает всю реальность таких групп.
Это написано в Википедии.
Цитата:
Важно отметить, что группы AA не выводят из запоя, не уговаривают пьющих отказаться от алкоголя, не лечат поражённые органы. В AA можно приходить как трезвым, так и принявшим алкоголь, разница в том, что принявшие алкоголь не имеют право высказываться на собрании. Цель работы групп AA — помочь больному сохранить трезвость и дать шанс на реабилитацию. Поэтому AA ни в коем случае нельзя рассматривать как замену официальной медицины — они лишь дополняют её. Для многих больных участие в группах — это замена привычного круга «собутыльников», избавление от полного одиночества. В некоторых случаях группы AA действительно помогают людям сохранить трезвость долгое время, и работу групп AA не только не осуждают, но и даже поддерживают наркологи.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы сами сходите на открытые собрания алкоголиков, чтобы получить ответы на свои вопросы.
Именно алкоголики могут Вам рассказать, что помогает им сохранять трезвость, что мешает.
Нет, я не пойду. Если врачи здесь мне не отвечают на вопросы, то почему я должен поверить, что алкаши там мне ответят на вопросы? Да и не хочу я с ними общаться. Я своего алкаша чуть не придушил, а тут предлагаете к чужим ходить...
  #25  
Старый 25.12.2010, 18:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Именно к этим самым врачам и психологам Вы пришли за помощью.
И если мы Вам рекомендуем именно это - то почему Вы решили нас обесценить?
__________________
divisenko.ru
  #26  
Старый 27.12.2010, 14:23
Аватар для ygrachev
ygrachev ygrachev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 30
ygrachev этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Именно к этим самым врачам и психологам Вы пришли за помощью.
И если мы Вам рекомендуем именно это - то почему Вы решили нас обесценить?
Потому что не получил того, что хотел. А вы что подумали?
Вообще, здесь вязкий и беспонтовый разговор. И в этой теме и на форуме вообще.

Комментарии к сообщению:
BBC не одобрил(а): пора нажать на крестик справа вверху.
  #27  
Старый 27.12.2010, 14:34
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С прискорбием вынужден констатировать, что форум РМС не оправдал Ваших надежд. Но несомненно в сети есть много площадок, в том числе более понтовых, где Вам удастся реализовать себя в полной мере. С чувством глубокого сожаления, и пожеланием успехов в труде и личной жизни, тема закрывается.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Spiegel одобрил(а):
Annabella одобрил(а): ТС ведет себя, как типичный родственник алкоголика. Им все должны, везде и бесплатно.
Iluhin одобрил(а): С чувством удовлетворения
POLINA_S одобрил(а): высоту раковины определите сами
SergDoc одобрил(а): да будет так!
Divisenko одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.