Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.02.2011, 23:01
velana velana вне форума
Психолог
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 235 раз(а) за 109 сообщений
velana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
ПОВЕРЬТЕ, я всячески способствую этому процессу!!
Я Вам ВЕРЮ. Даже более того, я уверена в том, что Вы беззаветно любите свою дочь и делаете все самое лучшее, на что только способны.

Я хочу поделиться своим ощущением с Вами. Если оно не "про Вас", скажите. У меня складывается такое впечатление, что наша беседа приобрела оттенок обвинительно-оправдательный. А Вы что думаете по этому поводу?

Цитата:
я осознаю это - что очень нуждаюсь в том, чтоб чувствовать себя НУЖНОЙ, ОСОБЕННОЙ. ...Т.к. не уверена в любви мужа ко мне
Вы говорили мужу о своих чувствах?

Цитата:
если бы всё в садике было "по-человечески", по-доброму и с чувством - я бы С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ не волновалась.
Как Вы можете повлиять на сотрудников детского сада?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.02.2011, 13:25
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
"У меня складывается такое впечатление, что наша беседа приобрела оттенок обвинительно-оправдательный. А Вы что думаете по этому поводу? " -

Наверное, Вы правы. Видимо, мне следует извиниться, т.к. это исходит лишь от меня, да? Простите. Сознаюсь - мне часто приходится оправдываться из-за моего характера и воспитания, даже считая в душе, что не за что (например, перед родственниками мужа). Но это совсем другая "песня". Мне уже 29, а дочке 3 сегодня. И, если честно, благодаря мнению со стороны, я боюсь воспитать дочь такой-же малоприспособленной к этой жизни. (ведь первые "ласточки" - Д/С - уже есть, да??)


"Вы говорили мужу о своих чувствах?" -

да.


"Как Вы можете повлиять на сотрудников детского сада?"

- НИКАК, к сожалению почти всех родителей. Это военный садик, где нет не то, что психолога детского, нет музработника, а в нянях - за копейки-то - работают мамы, как я - ради своих деток (чтоб деток взяли в сад). Т.е. няни часто болеют с детьми и нехватка кадров ужасающая. Группы совмещают, воспитатели злятся, деткам от этого не лучше, Вы понимаете.

Моя дочь сегодня заболела - 39и3 с ночи, т.е. в сад пока не пойдём. Опять адаптация откладывается((
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.02.2011, 15:47
velana velana вне форума
Психолог
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 235 раз(а) за 109 сообщений
velana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
это исходит лишь от меня, да?
Кто-то внутри все время обвиняет?

Чьим голосом говорит обвинитель?

Кем Вы себя чувствуете, когда "приходит" обвинитель? Сколько Вам лет в этот момент?

Цитата:
И, если честно, благодаря мнению со стороны, я боюсь воспитать дочь такой-же малоприспособленной к этой жизни.
Чьё это мнение?
Кто оценивает Вас как малоприспособленную?

Цитата:
ведь первые "ласточки" - Д/С - уже есть, да??
Ищете ещё одно доказательство Вашей малоприспособленности?
Теперь уже от психолога, чтобы жизнь малиной не казалась?

Цитата:
я боюсь воспитать дочь такой-же
Вы доверяете себе?

Вы можете позволить себе быть "достаточно хорошей матерью". Вам знакомо это определение?

Цитата:
я осознаю это - что очень нуждаюсь в том, чтоб чувствовать себя НУЖНОЙ, ОСОБЕННОЙ. ...Т.к. не уверена в любви мужа ко мне.
Это очень важно. Я слышу здесь: "Я никому не нужна. Меня никто не любит", "Моя девочка-единственная, кто меня любит и принимает".

В моих словах есть доля правды?

Как в детстве Вы понимали, что родители любят Вас?

С уважением, Колпакова Светлана Геннадьевна.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.02.2011, 10:02
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
"Кто-то внутри все время обвиняет?
Чьим голосом говорит обвинитель?
Кем Вы себя чувствуете, когда "приходит" обвинитель? Сколько Вам лет в этот момент?"

- НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕТ !

"Чьё это мнение?
Кто оценивает Вас как малоприспособленную?"

- я имела ввиду общее:
первый муж, учительница в музучилище, да и нынешний муж считали (-ют), что мне тяжело будет в жизни, что детей своих я не адекватно воспитаю и-т-п, т.к. я очень наивная, доверчивая, избалованная родителями... Да, это так (кроме 3-го), но: я 2 года жила одна в другом городе со всеми вытекающими оттуда заботами-проблемами. А дочь я воспитываю как любая ЗАБОТЛИВАЯ мама. Исправила бы тут лишь 2-3 пунктика.

"Ищете ещё одно доказательство Вашей малоприспособленности?
Теперь уже от психолога, чтобы жизнь малиной не казалась?"

- ни в коем случае !!!

"Вы доверяете себе? " - Смотря в чём .

"Вы можете позволить себе быть "достаточно хорошей матерью". Вам знакомо это определение?" -

я считаю, что да.

"Это очень важно. Я слышу здесь: "Я никому не нужна. Меня никто не любит", "Моя девочка-единственная, кто меня любит и принимает".
В моих словах есть доля правды?" -

может прозвучит парадоксально, но НЕТ . Меня и старшего брата очень любят родители; на работе всё Слава Богу; муж - так это у нас обоюдное: 1- хотим полную семью для дочери; вначале любовь была точно (он сделал предложение через 1,5 масяца после знакомства), характеры у обоих "не сахар",так что не любить друг друга иногда есть за что. Главное - не дерёмся)). Мне бы, конечно, хотелось от него гораздо большего, но... в 34 не переделать человека.
А дочь - само собой, она везде со мной 3 года живёт-ездит))!

"Как в детстве Вы понимали, что родители любят Вас?" - постоянно и по всёму.

Уважаемая Светлана Геннадьевна, наверное, позвольте мне прекратить этот диалог, т.к. изначально он ушёл от названия моей темы и к ней, наверное, не вернётся. Я понимаю глубокую взаимосвязь маминого внутреннего мира и поведения ребёнка, но тут я о себе, видимо, сгустила краски.

На самом деле мне гневить Бога не за что (описала всё чуть выше), особенно, сравнивая с тем, что многие живут гораздо хуже во всех аспектах.

Просто мне, в отличие от того-же мужа моего, хочется - и я пытаюсь, как может пытаться женщина - стремиться к лучшему, сравнивая свою жизнь с жизнью семей/людей более благополучных во всех отношениях, а вот он довольствовался всегда тем, что есть. И порой, это очень мало.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.02.2011, 10:36
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mama_Elenka Посмотреть сообщение

Просто мне, в отличие от того-же мужа моего, хочется - и я пытаюсь, как может пытаться женщина - стремиться к лучшему, сравнивая свою жизнь с жизнью семей/людей более благополучных во всех отношениях .
Извините, что влезаю в разговор. Я не психолог, а педиатр и по возрасту гожусь Вам в матери. Не надо сравнивать. Любые сравнения, тем более Вы считаете, что они не в пользу Вашей семьи, действуют разрушающе. Спокойствие ребенка напрямую связано со спокойствием матери. Внутреннее напряжение матери, даже неосознанное, немедленно передается ребенку.
Решайте свои проблемы, и Вы увидите, что проблемы с дочкой решаются "как бы" самостоятельно.
Цитата:
Сообщение от mama_Elenka Посмотреть сообщение
Перерастёт она это: начнёт САМА ВСТАВАТЬ ПИСАТЬ или не станет писать до утра, со временем???).
Ночной энурез ( писанье в кровать по ночам) - норма до 5-ти - 6-тилетнего возраста.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.02.2011, 12:10
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Здравствуйте, уважаемая доктор Ира.
"Ночной энурез ( писанье в кровать по ночам) - норма до 5-ти - 6-тилетнего возраста."

-То есть мне "до победы" высаживать её ночью на горшок, если не хочу получать лужи?) Это иногда 2-3 раза))...

Простите, Вы не посмотрите ещё 2 мои сообщения?) Только 2 последних, т.к. тему новую заводить не хотелось.

http://www.forums.rusmedserv.com/sho...63#post1334063
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.02.2011, 21:29
velana velana вне форума
Психолог
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 235 раз(а) за 109 сообщений
velana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, mama_Elenka.

Цитата:
Уважаемая Светлана Геннадьевна, наверное, позвольте мне прекратить этот диалог
Это Ваше право, я уважаю Ваши границы.

Всего доброго, успехов Вам.

С уважением, Колпакова Светлана Геннадьевна.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.02.2011, 09:14
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Спасибо, и Вам всего наилучшего!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.