Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.08.2010, 23:02
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юлия, ответьте на этот вопрос
Цитата:
Как бы Вы хотели реагировать на слова и поведение мужа?
Цитата:
Сообщение от YuliaMurmansk Посмотреть сообщение
для начала хотелось бы научится гасить его вспышки агрессии,т.к., вы правы, я не властна над тем,чтобы их предотвращать.
Но хотите быть властны над тем, чтобы их гасить?

Скажите, как Вы справляетесь со своими негативными эмоциями (гневом агрессией)?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.08.2010, 16:12
YuliaMurmansk YuliaMurmansk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2008
Город: Мурманск
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaMurmansk о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
я справляюсь со своим гневом и агрессией если они спровоцированы мужем и направлены на мужа, то тем,что либо сдерживаюсь,и молчу,но чаще начинаю в повышенном тоне высказывать свое недовольство,все это сопровождается оскорблениями в адрес мужа. Ухожу в другую комнату или звоню подруге и выговариваюсь. Она меня жалеет и я успокаиваюсь. Во время беременности могла разбить или сломать вещь.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.08.2010, 16:29
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЮЛИЯ, Вы избирательно отвечаете на мои вопросы, поэтому мне тяжело вести с Вами диалог.
Поэтому повторюсь еще раз. Ответьте на эти вопросы

Как бы Вы хотели реагировать на слова и поведение мужа?

Цитата:
для начала хотелось бы научится гасить его вспышки агрессии,т.к., вы правы, я не властна над тем,чтобы их предотвращать.
Но хотите быть властны над тем, чтобы их гасить?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.08.2010, 23:04
YuliaMurmansk YuliaMurmansk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2008
Город: Мурманск
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaMurmansk о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
извините...я с тараюсь ответить на все ваши вопросы...я понимаю,что в первую очередь это нужно мне,а Вам огромное человеческое спасибо!

На слова и поведение мужа я бы хотела реагировать спокойно,без лишних эмоций,но и не терять своего достоинсва. Хочется быть мудрой.

Да,хочу быть властной гасить вспышки,т.к. для ребенка и меня это очень эмоциональные и тяжелые моменты..а их развитие еще больше угнетает.
Хочется повести себя в этой ситуации так,чтобы муж понимал,что ему нужно задумыватся над своим поведением и принимать меры. Я не хочу его в таких ситуациях оскорблять,но и хочется не терять своего достоинства.
Проблема есть у меня в том,что с горяча я обещаю мужу развестись с ним,разъехатся, (хотя находясь в спокойном состоянии я понимаю,что так делать нельзя,а если сделалала,то обязательно обещание нужно исполнить).
Хочется мужу объяснить или показать,что в сложившейся ситуации можно поступить мягче и это даст гораздо больший результат. Например : не кричать на меня,а объяснить мне нормальным тоном.

Незнаю важная ли эта инфа или нет,но на всякий случай напишу: 10лет назад меня изнасиловали,справилась без психолога,но долго переживала. У мужа брак 4-ый. Предыдущий брак длился 8лет. со слов мужа,в браке они каждый день руга4ись друг на друга,иногда дрались. Но мы не деремся.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.08.2010, 21:28
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы неоднократно повторяете, что не хотели бы терять своего достоинства. Что это значит для Вас? В чем Вы хотели бы быть мудрой, как это должно выражаться?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.08.2010, 21:41
YuliaMurmansk YuliaMurmansk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2008
Город: Мурманск
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaMurmansk о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
здравствуйте уважаемый врач!
У меня сегодня был нервный срыв.
Завтра улетаем домой. Очень боялась,что муж опять будет кричать попусту и не ошиблась.
Днем звонил в такси. С диспетчером вышла путаница. Муж ошибся в названии улицы. В это время я кормила сына. Услышав,что муж не прав,я ему уточнила название улицы спокойным тоном. Он начал повышать на меня голос,обвинив меня,что я ему сказала неправильную улицу,а после,на повышенном тоне сказал,что он разговаривал по телефону и я должна была во время его поправить, и что когда не надо я слышу,а когда надо нет. В итоге я не выдержала и взорвалась,все, что целый месяц копила,вылила на него. Накричала на него и обозвала,что было взаимно. Хотелось разбить что-нибудь,но я себя сдержала. После чего у меня случился спазм мышц шеи...и до сих пор мышцы болят и шея плохо поворачивается...

Как нужно мне было поступить в такой ситуации?
Рядом был сын. И мне стыдно за свой поступок перед ним.
В глубине души я все еще люблю мужа,но это все под большим слоем обид и оскорблений.
Как научится управлять своим гневом,когда он тлк начинается?чтоб ребенок не страдал.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.08.2010, 22:02
YuliaMurmansk YuliaMurmansk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2008
Город: Мурманск
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaMurmansk о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Вы неоднократно повторяете, что не хотели бы терять своего достоинства. Что это значит для Вас? В чем Вы хотели бы быть мудрой, как это должно выражаться?
не хочу терять достоинство ,означает то,что я не хочу представать в глазах мужа,как бесхребетный человек,т.е.наорали, молчу,а если молчит значит все хорошо, или сказала,что уйдет,но не ушла,значит не человек слова,и к ее словам можно относится скептически..и не обращать на них внимания. Мудрость-это безобидная,но полезная для окружающих хитрость.
Выражение мудрости в моей жизни-это уверенность в правильности сделанных поступков. Мудрость - это то,что просто,но в тоже время гениально. Это суть! Мудрость это значит познать суть проблемы,и жить применяя эти знания к себе и к окружающим.
Быть мудрой для меня,это значит в любых ситуациях принимать правильное решение. Быть мудрой,значит быть уверенной в своих поступках и знать,что и другие будут счастливы от поступков моих
.
Вы задаете казалось бы обыкновенные вопросъ,но мне трудно отвечать на них,но я стараюсь.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.08.2010, 08:38
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юлия, наиболее эффективным для Вас сейчас было бы обращение к психотерапевту/психологу.
Цитата:
Как нужно мне было поступить в такой ситуации?
В данном случае главным является слово было. Оно не подразумевает, что Вы можете хоть как-либо повлиять на ситуацию, которая уже прошла. А в других ситуациях надо будет действовать уже по другому.

Цитата:
Рядом был сын. И мне стыдно за свой поступок перед ним.
Вы стыдитесь своих чувств, эмоций, того, как Вы их выражаете. Почему? Это отдельный вопрос для обсуждения с очным специалистом.

Цитата:
Как научится управлять своим гневом, когда он так начинается?чтоб ребенок не страдал.
Как научится управлять своим гневом, и как сделать так, чтобы ребенок не страдал, это все таки вопросы из разных плоскостей. Поэтому их важно разделить и решать по отдельности, как Вам кажется?

Цитата:
Хотелось разбить что-нибудь,но я себя сдержала. После чего у меня случился спазм мышц шеи...и до сих пор мышцы болят и шея плохо поворачивается...
Такое часто бывает в ответ на подавляемые эмоции, чувства стыда, вины за эти эмоции. Тело реагирует таким образом на то внутреннее напряжения, которое необходимо, чтобы их сдерживать, не выпускать наружу.

Цитата:
я не хочу представать в глазах мужа,как бесхребетный человек, ..... не человек слова
Вы оцениваете себя глазами мужа. Строите свою самооценку на его мнении, так? А каково Ваше личное самоощущение?

Цитата:
и к ее словам можно относится скептически..и не обращать на них внимания.
Правильно ли я понимаю, что Вам важно, чтобы с Вашим мнением считались, Ваши слова были весомы и могли изменять поведение другого? Это справедливо только в отношениях с мужем или с другими людьми тоже?

Цитата:
Быть мудрой для меня,это значит в любых ситуациях принимать правильное решение
Для кого такие решения должны быть правильными? Как Вы узнаете, что принятое Вами решение отвечает критерию правильности?

Цитата:
Быть мудрой,значит быть уверенной в своих поступках и знать,что и другие будут счастливы от поступков моих
То есть сейчас Вы не ощущаете себя уверенным человеком и хотели бы приобрести эту уверенность в себе? Как бы Вы могли описать свою самооценку?
Можно ли сказать, что сейчас кто-то несчастлив из-за Ваших поступков, и кто именно? Что это за поступки, что делают других людей несчастными?

Цитата:
Вы задаете казалось бы обыкновенные вопросъ,но мне трудно отвечать на них,но я стараюсь.
В чем именно суть таких затруднений? Почему Вам тяжело давать ответы на вопросы?


Подумайте над теми вопросами, которые я Вам задала. Возможно Вы сможете их использовать при желании во время очной работе.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.08.2010, 22:46
YuliaMurmansk YuliaMurmansk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2008
Город: Мурманск
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaMurmansk о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемая Елизавета Юрьевна,спасибо за Вашу помощь! Я чуть позже отвечу.

Елизавета Юрьевна, Вы не могли бы нам с мужем посоветовать хорошего специалиста в Мурманске?
Мы приехали с отпуска,и я ищу психолога...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.09.2010, 07:21
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Юлия.
К сожалению посоветовать Вам специалиста в Мурманске не могу, потому что не знаю . Может быть кто-то из коллег подскажет.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.