Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.05.2011, 09:13
kare007 kare007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
kare007 *
Да, у моей бабушки 3 коробки бесплатных лекарств, которые ей в поликлинике выдавали. А все, что ей нужно мы все равно в аптеке покупали, поэтому и отказались от бесплатных лекарств.
И если бы в каждом документе о бесплатных лекарствах для многодетных не было бы написано, никто бы этого и не спрашивал. Или если бы проводилась разъяснительная работа.
В данный момент для меня 500 рублей достаточно ощутимая сумма. И я более, чем уверена, что если мне понадобится лекарство за 40000 руб. за упаковку, я что-то продам и пойду покупать это лекарство за свой счет.
В нашем районе более 500 многодетных семей и мало кто может получить бесплатные лекарства (только те, кто пытается добиться правды). Именно поэтому и был задан этот вопрос.
И мне очень интересно, как можно с тремя детьми, один из которых грудничок, улучшить свое материальное положение? Например, на тот момент, когда я забеременела, никто не собирался делать милицию полицией. Вы, наверное, даже не представляете, сколько тысяч человек просто выведены за штат с минимальной зарплатой до прохождения аттестации, которую, кстати, продлили до 1 августа и видимо, продлят дальше. А люди трудятся, как и раньше, но за гораздо меньшую зарплату.
Или вы тоже, как наш педиатр, считаете, что многодетными становятся только для того, чтобы что-то урвать у государства? Вынуждена вас расстроить, по совсем иным причинам.
  #17  
Старый 29.05.2011, 09:30
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kare007 Посмотреть сообщение
И мне очень интересно, как можно с тремя детьми, один из которых грудничок, улучшить свое материальное положение?
работать на дому- например, заниматься переводами, или организовать домашний детский сад, или еще масса вариантов, тем более, что вы находитесь в москве.

а если по существу, ответ вам уже дан
  #18  
Старый 29.05.2011, 09:56
kare007 kare007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
kare007 *
То есть основная цель - это заколачивание денег любыми средствами. О чем-то кроме получения денег можно думать? Например, о воспитании детей, или надо их бросить, чтобы потом из них выросли преступники?

А семейный детский сад в квартире 43 кв.м вы как себе представляете? Или вы думали, что я живу в пентхаусе, бешусь с жира и хочу бесплатные лекарства?

И я не говорила, что мне не на что покупать лекарства и нужен дополнительный источник дохода. Я смогу отказать себе в чем-то, в том числе и еде, чтобы обеспечить своих детей.

И как в таком случае сочетается врачебная этика с использованием в личных целях медикаментов, полученных по нашим бесплатным рецептам? Во взрослой поликлинике такое на каждом шагу. А также получение премий из денег, сэкономленных на них же?

Много возможностей у приезжих, которые заняли все наши рабочие места. В Москве даже уборщицей устроиться проблематично, потому как у приезжих нет семьи и детей, которые иногда болеют и надо оплачивать больничные.
Почему все всегда думают, что хорошо там, где нас нету?
  #19  
Старый 29.05.2011, 10:09
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я дала ответ на ваш вопрос и предложила варианты, как находясь дома, можно поправить свое материальное положение. это то, что пришло навскидку в голову. . не вижу повода для вашей истерики

на лекарствах для пациентов лично я денег не зарабатываю, в личных целях не использую и не знаю тех, кто это делает.
я не думаю, что хорошо там где нас нет. я тоже живу в москве и мне тут хорошо. но это уже вопрос мотивации.

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а): не вижу повода для вашей истерики
  #20  
Старый 29.05.2011, 11:26
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И мне очень интересно, как можно с тремя детьми, один из которых грудничок, улучшить свое материальное положение? Например, на тот момент, когда я забеременела, никто не собирался делать милицию полицией. Вы, наверное, даже не представляете, сколько тысяч человек просто выведены за штат с минимальной зарплатой до прохождения аттестации, которую, кстати, продлили до 1 августа и видимо, продлят дальше. А люди трудятся, как и раньше, но за гораздо меньшую зарплату.
Или вы тоже, как наш педиатр, считаете, что многодетными становятся только для того, чтобы что-то урвать у государства? Вынуждена вас расстроить, по совсем иным причинам.
Я считаю, что прежде чем рожать детей (хоть одного, хоть много) люди, находящиеся в здравом уме, просчитывают, что хотя бы на лекарства от ОРВИ им хватит.
Те врачи, которых знаю я, работают на 2-3 работах, зарабатывают переводами. Моя многодетная приятельница-врач, усыновившая третьего ребенка, создала домашний детский сад. Это в провинции. Она поняла, что ей не хватает тех 16 тысяч, что она получает, и они с мужем приняли такое решение. Так что конечно, есть выбор, страдать из-за отсутствия 500 рублей, или найти возможность больше зарабатывать, которая есть везде, где есть интернет.

Мои приятели-медики вынуждены покупать своему ребенку с сахарным диабетом инсулиновую помпу и расходные материалы к ней - на это у государства денег не хватает, к сожалению. Вот это действительно несправедливо - помпа стоит 60 тысяч, расходные 7-8 тысяч на месяц. И диабет предусмотреть нельзя.

Предлагаю модераторам закрыть тему, скатываемся во флуд.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
  #21  
Старый 29.05.2011, 13:20
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
я дала ответ на ваш вопрос
На сем закрыто.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.